СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий конкурса знатоков английского языка среди учащихся 4 –х классов “ We enjoy English”.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Сценарий конкурса знатоков английского языка среди учащихся 4 –х классов “ We enjoy English”.»

Сценарий конкурса знатоков английского языка среди учащихся 4 –х классов

We enjoy English”.

Цель: самореализация учащихся, формирование положительной мотивации к изучению английского языка.

Задачи: развитие и закрепление умений в аудировании, говорении и чтении по отработанным темам, развитие способности к догадке , имитации, развитие непроизвольной памяти, мыслительных операций: анализ, классификация, обобщение, систематизация; внимательное и уважительное отношение к окружающим.

Планируемые результаты:

Личностные УУД

  • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками в групповой работе для совместного решения задачи,

Регулятивные УУД

  • работать по предложенному учителем плану, оценивать правильность выполнения действий,

  • осуществлять самонаблюдение и самоконтроль в процессе коммуникативной деятельности,

  • формировать умение самостоятельно контролировать своё время

Коммуникативные УУД

  • слушать и понимать речь других, работать в группе в соответствии с нормами общения,

  • строить устное высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей,

  • способность брать на себя инициативу в организации совместных действий, а также осуществлять взаимную помощь по ходу выполнения задания.

Познавательные УУД

  • строить логические рассуждения, включающие умение анализировать, сравнивать , обобщать , устанавливать аналогии,

  • осознанно строить речевые высказывания в устной форме по заданному образцу

  • овладеть навыками смыслового чтения.

Ход мероприятия:

Teacher: Good afternoon, boys and girls. We are glad to welcome you at our intellectual game “We enjoy English” (слайд 1)

We have got 4 teams. Let’s make up the names of your teams using the transcription cards ( раздать карточки – знаки транскрипции, из которых составляются названия команд – 4 цвета : red, blue, green, yellow. Командам выдается на 2 звука больше.)

(Команды называют слова и получают «домик – обозначение» своей команды.)

Teacher: And now let’s choose the captain of your team. (выбирают)

  1. Our first competition – “Captain contest” (слайд 2). Все капитаны выходят к доске.

Task: answer the questions ( грамотно ответить на 6 вопросов – макс. 6 б.)

  1. What is your name?

  2. How old are you?

  3. Where are you from?

  4. What is your favourite animal?

  5. Where do you spend your summer holidays?

  6. How do you usually celebrate your birthday?


Teacher: Now look at the screen. You can see 5 topics. Let’s choose the first one.

(одна из команд выбирает название первой темы из карточек)

“Animals”, “Family and friends”, “Holidays”, “Seasons”, “Are you a good helper?”

(слайд 3)


  1. Topic “Animals” – guess the crossword puzzle. (макс. б. )

Раздать листочки с кроссвордами.

  1. Topic “ Family and friends” – read the text and do some tasks. ( макс. 28 б.)

Раздать текст и набор заданий.

  1. Topic “ Holidays” – guess the name of the holidays while listening to the words and phrases (макс. б.)

Участники на слух воспринимают слова по теме какого-либо праздника ( )

и на листочках пишут название этих праздников (цветные листочки).

  1. Topic “Seasons” – describe the season and make the collage. (макс. б.)

Раздать карточки с буквами – разрезанные названия времен года + 2 буквы лишние. Участники складывают слова и выбирают картинку – время года (разложены на первой парте). Раздать конверты с разрезанными предложениями, описывающими все времена года (22) , но выбрать к своему времени года нужно только 6 предложений. Приклеить эти ленточки на свою картинку. Продемонстрировать свои коллажи перед классом и отдать жюри.

  1. Topic “Are you a good helper?” - dramatize and guess. (макс. 2 б.)

Капитан команды выходит и получает на листочке 2 фразы на английском языке, описывающие действия – помощь по дому, читает про себя, выбирает необходимый инвентарь для драматизации этого действия и показывает своей команде. Команда должна отгадать и назвать это действие на английском языке вслух.


Жюри подводит итоги.

Игра « Глухие телефончики».

Награждение команды - победителя.