СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий "Последний звонок"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий разработан для проведения последнего звонка.

Просмотр содержимого документа
«Сценарий "Последний звонок"»

Сценарий торжественной линейки, посвященный

Последнему звонку.

1.(звучит песня «Последний звонок»)

Вед1.

Опять весна на белом свете,

На школьной радостной планете

Природа снова ожила,

Сиренью белой зацвела

И это чудо! В нашей школе

Каких людей мы здесь собрали.

Талантливых здесь много, умных,

Смешливых, строгих, скромных, шумных.


Вед.2.Добрый день, дорогие гости, родители, уважаемые учителя и дорогие девятиклассники! День сегодня такой торжественный, такой долгожданный, такой радостный, и такой грустный. Ведь сегодня в школе праздник Последнего звонка.

Вед 1:Встречайте выпускников 2018 года!

Вед 2:Классный руководитель Сутбаева Мазкура Зульфухаровна!

2(Звучит «Школьные годы чудесные»),

выпускники выходят на линейку).

Вед1:Торжественная линейка, посвяшённая Последнему звонку объявляется открытой.

Вед 2:Звучит гимн Российской Федерации!

3.(звучит гимн РФ 1 куплет)

4.Фан-фары


Вед1: Сегодня на линейке присутствуют начальник общего отдела управления делами администрации муниципального образования Любовь Васильевна Карпова; / по очереди/

-глава Администрации муниципального образования «Жан-Аульский сельсовет» Надежда Анатольевна Махова ;

-ветераны педагогического труда;

-родительская общественность.


4./фанфары выход директора/


Вед. 1 Вот он настал: волнительный, тревожный

И долгожданный расставанья миг.

Весь мел исписан, и звонки звучали,

И перечитаны большие горы книг.


Вед. 2 Прошли уже последние уроки,

И каждый педагог спешил совет нам дать.

Сегодня же напутственное слово

Попросим мы директора сказать.

Вед2: Слово для приветствия выпускников предоставляется директору школы Жанне Хайруллаевне Шаушиевой.


(Выступление директора).

Вед.1:  Девять лет прошли быстрее сказки

Новые дороги впереди

Доброе напутственное слово

Лишним не бывает на пути.

4/фанфары выход /


Вед1:Слово предоставляется гостям нашего праздника.

/слово гостям/


1.(звучит песня «Последний звонок»)


Вед1: Свой подарок дарит вам хореографический ансамбль «Вдохновение». Встречайте!

/флешмоб/


Вед2: Последний звонок — Как долго все вы ждали этого дня! Вы мечтали быстрее повзрослеть, и наконец, эта мечта сбылась! Один маленький шаг отделяет Вас от сдачи экзаменов. А это означает, что каждого из вас ждут новые увлечения, новые друзья, новые знакомые, новые эмоции и новые впечатления.


Вед1: Ты помнишь, много лет назад,

Когда вошёл впервые в школу,

Тебя учителя здесь встретил тёплый взгляд,

Он научил писать вас и считать,

И красоту природы понимать.

Вложил в вас, несмышленых ,столько сил,

И доброту его никто не позабыл!


5./песня «Наш учитель самый лучший»/

Вед.2:Слово предоставляется первому учителю наших выпускников Ахсирек Рамазановне Жумагалиевой .

(выступление учителей.)


Вед1: Кажется, совсем недавно вы были первоклассниками. Родители завязывали девочкам белые банты, мальчикам одевали костюмы. Давали в руки огромные букеты, из-под которых вас совсем не было видно. Но каждый из вас понимал: я первоклассник, я иду в школу, значит я уже совсем большой и самостоятельный.

Вед2:Дорогие выпускники, вас очень сильно хотят поздравить первоклассники. Они уже целый год проучились в школе и знают, что только усердием можно преодолеть все остальные годы обучения. Чтобы стать такими же как вы: взрослыми, мудрыми, открытыми на пути к новой жизни.


6./песня «Учат в школе»/

Выступление первоклассников


1.Мы пришли вас поздравить,

И учитель с нами

Дружно мы хотим сказать,

Что гордимся вами!


2. В этих стенах вы успели

Очень многое узнать,

Мы желаем вам ответить-

Все экзамены на «5».


3.Вы заботились о школе,

Много сделали для нас,

Но хозяевами школы

Будем мы не хуже вас.


4.Были вы для нас примером,
Может ,даже маяком,

Лично я гордится буду

Тем, что с вами был знаком.


5.На последний ваш урок-

Прозвенит сейчас звонок.

Вам желает 1 класс

ХОРОМ: В добрый путь, и в добрый час!


6./песня «Учат в школе»/Первоклассники уходят/


Вед1:Сегодня день для вас особый – последний день занятий в школе,

Здесь столько лет учились вы и вот к финалу подошли.

Вы несмышлеными сюда пришли детьми,

Теперь же стали взрослыми людьми.

За школьные года вам стоит отчитаться

Вам есть что вспомнить, рассказать

И, может, кое в чем признаться.


7./Звучит музыка «Не повторится такое никогда»/


/Выступления выпускников./

1. Волшебное слово – учитель,

Знакомо с рождения всем!

Вы – друг, педагог, покровитель

В решении стольких проблем!


2. Спасибо за знаний просторы,

За радость и свет школьных лет,

Душевность, тепло разговоров,

За опыт и счастье побед!


3. Желаем вам тепла и уважения,

Прилежности, любви учеников!

Внимания, успехов, восхищения,

Безоблачных и солнечных деньков!


4. Вы вразумляли без конца нас,

Всех вместе, иногда отдельно.

От всей души благодарим вас

И уважаем беспредельно!


5.Спасибо, милые, родные,

За то, что выучили нас!

Мы никогда вас не забудем,

Навек вы в памяти у нас!


8./звучит музыка «Спасибо вам, учителя!»


/Вручение цветов педагогам и работникам школы/


Вед1:

Сегодня праздник не только у наших выпускников, но и у их родителей, которые были с ними от первого до последнего звонка. Которые вместе с ними радовались пятеркам и расстраивались из-за двоек. Волновались, когда их вызывали в школу. Узнавали домашние задания, если их чада вдруг подцепляли вирус.

Вед.2. Да, ваши родители всегда рядом с вами: и в радости, и в печали. Это они вместе с вами изучали буквари, писали сочинения, используя при этом либо кнут, либо пряник. А сегодня их сердца наполнены радостью за своих детей. Но не будем их томить. Дорогие родители, вам слово.

10/звучит минус песни «Родительский дом»

Вед2:Слово предоставляется родителям .

/Выступление родителей.

Продолжает звучать минус «Родительский дом»

Вручение цветов выпускникам от родителей/


Вед1: Что такое школа-это детство,

Розовое детство за плечами.

Не забыть нам время, где вы были вместе,

Рядом с домом и с учителями.


Вед2: Дорогие выпускники, с напутственным словом к вам обращается ваш классный руководитель –Сутбаева Мазкура Зульфухаровна.

5./песня «Наш учитель самый лучший»/


/слово классного руководителя/

Вед1: Как стая сизокрылых голубей,

Ввысь ваше детство улетает.

Но пусть оно в потоке дней

Хоть в мыслях, но посещает.

Вед2: И пусть все беды унесёт

Наш голубь сизокрылый.

Вы продолжаете свой радостный полёт!

И верим мы, что будет он счастливым!

12./звучит песня «Детство»/

/Выпускники вместе с родителями выпускают в небо разноцветные шары с голубями/


Вед1.:Пусть будут прямыми все ваши дороги,

Всегда вспоминайте свой первый урок.

И школьных друзей…

И своих педагогов…

И этот последний, прощальный звонок!



Вед2: Минуты летят, нет уже переменок.

Мгновенья, мгновенья, и близится срок.

Сейчас зазвенит по весенним просторам

Ваш самый последний ,прощальный звонок.


Вед1.Право дать звонок на последний урок предоставляется выпускнице 9 класса Алиевой Амине и ученику 1 класса Ильжанову Ильясу .

13./Звучит песня «Последний звонок» Алсу/

Вед.2 На этом линейка, посвященная Последнему звонку считается закрытой.

Вед1: Всех гостей приглашаем в актовый зал на праздничный концерт, посвященный юбилею школы в 9.30 часов.

13./Звучит песня «Последний звонок»/



9