Сценарий торжественной линейки, посвященный
Последнему звонку.
1.(звучит песня «Последний звонок»)
Вед1.
Опять весна на белом свете,
На школьной радостной планете
Природа снова ожила,
Сиренью белой зацвела
И это чудо! В нашей школе
Каких людей мы здесь собрали.
Талантливых здесь много, умных,
Смешливых, строгих, скромных, шумных.
Вед.2.Добрый день, дорогие гости, родители, уважаемые учителя и дорогие девятиклассники! День сегодня такой торжественный, такой долгожданный, такой радостный, и такой грустный. Ведь сегодня в школе праздник Последнего звонка.
Вед 1:Встречайте выпускников 2018 года!
Вед 2:Классный руководитель Сутбаева Мазкура Зульфухаровна!
2(Звучит «Школьные годы чудесные»),
выпускники выходят на линейку).
Вед1:Торжественная линейка, посвяшённая Последнему звонку объявляется открытой.
Вед 2:Звучит гимн Российской Федерации!
3.(звучит гимн РФ 1 куплет)
4.Фан-фары
Вед1: Сегодня на линейке присутствуют начальник общего отдела управления делами администрации муниципального образования Любовь Васильевна Карпова; / по очереди/
-глава Администрации муниципального образования «Жан-Аульский сельсовет» Надежда Анатольевна Махова ;
-ветераны педагогического труда;
-родительская общественность.
4./фанфары выход директора/
Вед. 1 Вот он настал: волнительный, тревожный
И долгожданный расставанья миг.
Весь мел исписан, и звонки звучали,
И перечитаны большие горы книг.
Вед. 2 Прошли уже последние уроки,
И каждый педагог спешил совет нам дать.
Сегодня же напутственное слово
Попросим мы директора сказать.
Вед2: Слово для приветствия выпускников предоставляется директору школы Жанне Хайруллаевне Шаушиевой.
(Выступление директора).
Вед.1: Девять лет прошли быстрее сказки
Новые дороги впереди
Доброе напутственное слово
Лишним не бывает на пути.
4/фанфары выход /
Вед1:Слово предоставляется гостям нашего праздника.
/слово гостям/
1.(звучит песня «Последний звонок»)
Вед1: Свой подарок дарит вам хореографический ансамбль «Вдохновение». Встречайте!
/флешмоб/
Вед2: Последний звонок — Как долго все вы ждали этого дня! Вы мечтали быстрее повзрослеть, и наконец, эта мечта сбылась! Один маленький шаг отделяет Вас от сдачи экзаменов. А это означает, что каждого из вас ждут новые увлечения, новые друзья, новые знакомые, новые эмоции и новые впечатления.
Вед1: Ты помнишь, много лет назад,
Когда вошёл впервые в школу,
Тебя учителя здесь встретил тёплый взгляд,
Он научил писать вас и считать,
И красоту природы понимать.
Вложил в вас, несмышленых ,столько сил,
И доброту его никто не позабыл!
5./песня «Наш учитель самый лучший»/
Вед.2:Слово предоставляется первому учителю наших выпускников Ахсирек Рамазановне Жумагалиевой .
(выступление учителей.)
Вед1: Кажется, совсем недавно вы были первоклассниками. Родители завязывали девочкам белые банты, мальчикам одевали костюмы. Давали в руки огромные букеты, из-под которых вас совсем не было видно. Но каждый из вас понимал: я первоклассник, я иду в школу, значит я уже совсем большой и самостоятельный.
Вед2:Дорогие выпускники, вас очень сильно хотят поздравить первоклассники. Они уже целый год проучились в школе и знают, что только усердием можно преодолеть все остальные годы обучения. Чтобы стать такими же как вы: взрослыми, мудрыми, открытыми на пути к новой жизни.
6./песня «Учат в школе»/
Выступление первоклассников
1.Мы пришли вас поздравить,
И учитель с нами
Дружно мы хотим сказать,
Что гордимся вами!
2. В этих стенах вы успели
Очень многое узнать,
Мы желаем вам ответить-
Все экзамены на «5».
3.Вы заботились о школе,
Много сделали для нас,
Но хозяевами школы
Будем мы не хуже вас.
4.Были вы для нас примером,
Может ,даже маяком,
Лично я гордится буду
Тем, что с вами был знаком.
5.На последний ваш урок-
Прозвенит сейчас звонок.
Вам желает 1 класс
ХОРОМ: В добрый путь, и в добрый час!
6./песня «Учат в школе»/Первоклассники уходят/
Вед1:Сегодня день для вас особый – последний день занятий в школе,
Здесь столько лет учились вы и вот к финалу подошли.
Вы несмышлеными сюда пришли детьми,
Теперь же стали взрослыми людьми.
За школьные года вам стоит отчитаться
Вам есть что вспомнить, рассказать
И, может, кое в чем признаться.
7./Звучит музыка «Не повторится такое никогда»/
/Выступления выпускников./
1. Волшебное слово – учитель,
Знакомо с рождения всем!
Вы – друг, педагог, покровитель
В решении стольких проблем!
2. Спасибо за знаний просторы,
За радость и свет школьных лет,
Душевность, тепло разговоров,
За опыт и счастье побед!
3. Желаем вам тепла и уважения,
Прилежности, любви учеников!
Внимания, успехов, восхищения,
Безоблачных и солнечных деньков!
4. Вы вразумляли без конца нас,
Всех вместе, иногда отдельно.
От всей души благодарим вас
И уважаем беспредельно!
5.Спасибо, милые, родные,
За то, что выучили нас!
Мы никогда вас не забудем,
Навек вы в памяти у нас!
8./звучит музыка «Спасибо вам, учителя!»
/Вручение цветов педагогам и работникам школы/
Вед1:
Сегодня праздник не только у наших выпускников, но и у их родителей, которые были с ними от первого до последнего звонка. Которые вместе с ними радовались пятеркам и расстраивались из-за двоек. Волновались, когда их вызывали в школу. Узнавали домашние задания, если их чада вдруг подцепляли вирус.
Вед.2. Да, ваши родители всегда рядом с вами: и в радости, и в печали. Это они вместе с вами изучали буквари, писали сочинения, используя при этом либо кнут, либо пряник. А сегодня их сердца наполнены радостью за своих детей. Но не будем их томить. Дорогие родители, вам слово.
10/звучит минус песни «Родительский дом»
Вед2:Слово предоставляется родителям .
/Выступление родителей.
Продолжает звучать минус «Родительский дом»
Вручение цветов выпускникам от родителей/
Вед1: Что такое школа-это детство,
Розовое детство за плечами.
Не забыть нам время, где вы были вместе,
Рядом с домом и с учителями.
Вед2: Дорогие выпускники, с напутственным словом к вам обращается ваш классный руководитель –Сутбаева Мазкура Зульфухаровна.
5./песня «Наш учитель самый лучший»/
/слово классного руководителя/
Вед1: Как стая сизокрылых голубей,
Ввысь ваше детство улетает.
Но пусть оно в потоке дней
Хоть в мыслях, но посещает.
Вед2: И пусть все беды унесёт
Наш голубь сизокрылый.
Вы продолжаете свой радостный полёт!
И верим мы, что будет он счастливым!
12./звучит песня «Детство»/
/Выпускники вместе с родителями выпускают в небо разноцветные шары с голубями/
Вед1.:Пусть будут прямыми все ваши дороги,
Всегда вспоминайте свой первый урок.
И школьных друзей…
И своих педагогов…
И этот последний, прощальный звонок!
Вед2: Минуты летят, нет уже переменок.
Мгновенья, мгновенья, и близится срок.
Сейчас зазвенит по весенним просторам
Ваш самый последний ,прощальный звонок.
Вед1.Право дать звонок на последний урок предоставляется выпускнице 9 класса Алиевой Амине и ученику 1 класса Ильжанову Ильясу .
13./Звучит песня «Последний звонок» Алсу/
Вед.2 На этом линейка, посвященная Последнему звонку считается закрытой.
Вед1: Всех гостей приглашаем в актовый зал на праздничный концерт, посвященный юбилею школы в 9.30 часов.
13./Звучит песня «Последний звонок»/
9