СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий "Последний звонок" - онлайн

Нажмите, чтобы узнать подробности

По поводу того, как же пройдет праздничная линейка в честь окончания учебного года долго гадали и взрослые, и дети. Больше всех по этому поводу переживали нынешние выпускники, ведь этот день для них особенный. Но из-за ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, в 2020 году во всех образовательных учреждениях пришлось проводить последний звонок дистанционно.

Образовательные учреждения  к подготовке последнего звонка подошли заблаговременно. Создать детям, педагогам и родителям праздничное настроение было нелегко, но каждая из школ сделала это по-своему.

В школах учителя записали для ребят поздравления на видео и выложили его в группе учреждения в социальной сети. Создать праздничное настроение ребятам и вспомнить былые школьные годы выпускникам помогли 1-ки, педагоги, классные руководители  школы. Они сделали замечательную подборку фотографий 11-летней давности.

Просмотр содержимого документа
«Сценарий "Последний звонок" - онлайн»



Сценарий на видеоролик «Последний звонок -2020»

Вед: (за кадром)Выпускники 2020 года прошли немалый путь длиной в 11 лет, 11 шагов, 11 свершений, и сегодня пришли уже к большой победе – окончанию школы и получению среднего общего образования.

Вед: Для педагогов – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром. Теперь их жизнь разделится на две неравные половинки: на школьную жизнь и не школьную.

Вед: У каждого будет своя дорога. Но прежде чем прощаться и думать о будущем, давайте сегодня проведем ещё один последний учебный день с уроками и переменами. И пусть эти уроки будут далеки от школьных наук и предметов. Главное подвести итог и запомнить тот неуловимый момент, когда уходит детство.

(надпись) «День открытых дверей в МКОУ «СОШ № 12». «Последний звонок. Выпуск 2020 года»

(отбивка – звонок)

Урок первый: «Самые-самые выпускники – 2020»

Вед: (Ф.И.О. классного руководителя), ваша заслуга как классного руководителя – это умение управлять целым классом и создавать прекрасные страницы школьной жизни на протяжении многих лет.

(фотография классного руководителя)

Вед: И снова май на белом свете.
На школьной радостной планете
Природа снова оживает,
Звенит, цветет, благоухает.

Вед.: В стенах школы наши выпускники вместе прошли путь из детства во взрослую жизнь. Вместе и, все-таки, каждый по-своему. И за эти годы все из них в чем-то были самыми-самыми. Взгляните на экран!

(фотографии выпускников с именами и фамилиями)

(отбивка – звонок)

Урок второй: «Профессионалы своего дела»

Вед. В течение всех лет учебы мудрым руководителем, грамотным наставником, неравнодушным и отзывчивым человеком для вас была директор школы. Конечно, главное «Спасибо» (Ф.И.О. директора) за умение управлять нашим большим школьным коллективом и создавать прекрасные страницы жизни на протяжении стольких лет. Настал момент услышать слова напутствия во взрослую жизнь.

(видео – обращение к выпускникам директора. Имя и должность должны быть написано во время выступления)

Вед: По старой доброй традиции вот уже многие годы напутственные слова от почетных гостей слышат выпускники всех школ нашей большой страны, волнуя души и сердца педагогов и конечно тех, кто собирается покидать стены родной школы. Поздравление и пожелание успехов в новой самостоятельной жизни от исполняющей обязанности начальника УО ……….. ………

(видео – обращение к выпускникам …….. Имя и должность должно быть написаны во время выступления)

(отбивка – звонок)

Урок третий: «Знаковые события»

Вед.:  Учащиеся 11 «А» класса – это отличники учебы, спортсмены, активисты, не раз защищавшие честь школы. Им любое дело по плечу от олимпиад, творческих конкурсов и до веселых стартов.

Надеемся, что наши ребята обязательно станут лучшими гражданами страны, их имена зазвучат со страниц газет и журналов. Мы уверены, что они обязательно оправдают надежды школы.

(видео – фотографии отличников учебы, награждение победителей предметных олимпиад…)

(отбивка – звонок)

Урок четвертый: «Первый раз в первый класс»

Вед: Массу самых приятных, самых радостных эмоций вызовут у каждого зрителя - наши первоклассники.

(видео – стихи первоклассников. На каждого ученика написать ФИ и класс)

Вед: 1 сентября 2009 года, мамы и папы привели маленьких детишек к школьному порогу. Тогда для малышей прозвенел первый звонок.

С напутственными словами к нашим выпускникам от имени всех учителей начальной школы обращается первый учитель  выпускного класса.

 (видео – обращение к выпускникам 1-ой учительницы. Имя учителя должно быть написано во время выступления)

(отбивка – звонок)

Урок пятый: «Спасибо Вам, учителя!»

Вед.: За 11 лет школа стала для каждого из выпускников родным домом. И в этом заслуга наших педагогов. Для них самые тёплые и искренние слова благодарности.

 (видео – стихи учителям от выпускников. Фотографии и ФИО учителей)

Вед.: Классный руководитель, за долгие годы жизки с классом, пытается сохранить трогательные моменты в своей памяти, и, наверное, сейчас услышав слова благодарности от любимого класса. Классный руководитель вспомнит немало, чем этот выпуск запомнится ей навсегда.

(видео – фрагменты и фото класса с классным руководителем)

11-ки: Добавим из сердец идущий звук,

И вам подарим мы любовь из наших рук!


(флешмоб - делают сердце из рук или запускают воздушные поцелуи из ладошек)

(отбивка – звонок)

Урок шестой: «И радосто и грусто …»

Вед.: Праздник последнего звонка как нельзя лучше подчеркивает те ноты любви, терпения и усердия, которые подарили родители своим детям в годы учебы.

От имени всех родителей выпускников напутственное слово героям Последнего звонка…

(видео – обращение родительницы. Подписать ФИ родителя).

(показать фотографии класса немного из школьной жизни перед тем, как прозвенит последний звонок….что-то интресное)

Последний звонок

Вед.: В окна врываются смелые запахи,
Лето уже у порога стоит,
В день, когда детство с тобою прощается,
В день, когда жизни мечты воплощаются.
Вот он, звонок твой последний звенит!
(видео – первоклассников, дающих звонок, написать ФИ и класс).

Вед.: Последний звонок - это совсем особенный праздник, торжественный и очень трогательный, в самом названии которого заложены как победные, так и грустные нотки.

Вед.: Грустные, потому что сегодня школьный звонок, ставший родным за 11 лет школьной жизни, прозвенел для 27 выпускников в последний раз! А победные, потому что вершина под названием школьное образование для них взята, и впереди новые надежды, новые мечты, новая взрослая жизнь!

(отбивка…)

Эпилог Вед.1: Оглянемся с любовью на одиннадцать школьных лет!

Вед. 2: А это, за вычетом каникул, выходных и праздничных дней, около 2000 дней!

Вед. 1: И каждый из них был наполнен постижением новых знаний и истин,

Вед. 2: учебными и жизненными уроками,

Вед. 1: ошибками и неудачами,

Вед. 2: большими достижениями и маленькими победами,

Вед. 1: общением с друзьями и педагогами,

Вед. 2: взрослением, изучением себя и мира вокруг.

Вед.1: (грустно): Да, всего этого, увы, не вернуть…

(Фотография всего класса и слова ….. )

«Спасибо школе за все! За каждый школьный день! …»





3