СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий кл.часа «Солдат войны не выбирает», посвящённого дню вывода советских войск с Афганистана

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий классного часа поможет кл.руководителям и воспитателям провести мероприятия или открытые кл.часы, посвящённые войне в Афганистане.

15 февраля 1989 года закончился вывод наших войск из Афганистана, но не все солдаты вернулись домой. Пройдет время, и история рассудит, верное или нет было решение правительства о вводе войск в Афганистан. А пока мы не должны забывать о тех тысячах парней, которые с честью выполнили спой интернациональный долг, заплатив при этом ценой своей жизни.

Предоставленный сценарий поможет учащимся старших классов в  годовщину вывода советских войск из Афганистана вспомнить события, предшествовавшие ему. ·Подведёт учащихся к мысли о необходимости развивать в себе «зоркость сердца», не оставаться  равнодушными к чужому горю, чужой беде.