Просмотр содержимого документа
«Сценарий урока "Leisure acticities"»
Leisure activities
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции (обобщение и систематизация знаний обучающихся по теме «Активный отдых».)
Задача урока:
Образовательные:
углубление и расширение знаний учащихся по теме «Активный отдых»;
формирование лингвистической (сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языке), компенсаторной, социокультурной компетенции;
Развивающие:
развитие познавательного интереса у учащихся, умения обобщать и анализировать полученную информацию, сравнивать;
формирование умения воспринимать на слух и понимать краткие сообщения;
развитие памяти, речи, логического мышления;
развитие умения самонаблюдения, самоконтроля, самооценки;
Воспитательные:
воспитание культуры общения учащихся средствами иностранного языка;
воспитывать интерес и уважение к традициям и реалиям другой страны как части мировой культуры;
формирование ценности здорового образа жизни;
формирование норм нравственного поведения через освоение норм речевого этикета в общении с носителем языка.
Ведущие технологии (развивающая):
Ожидаемый результат:
ученики должны поделиться накопленными знаниями по теме «Активный отдых»;
получить новые сведения;
проверить уровень своих знаний в ходе выполнения различных заданий;
развить навыки диалогического общения с носителем английского языка.
ХОД УРОКА
Организационный этап
Teacher: Good afternoon, boys and girls. I am glad to see. I hope everybody is ready for our lesson.
Целевая установка и активизация лексических навыков говорения
…..
T: Before we start our lesson, we shall watch the video and say the topic of our lesson.
P: The topic of our lesson is “Leisure activities”. (sport, games…)
T: Yes, you are right.
Речевая зарядка.
T: Now look at the cards and repeat the words.
Play football
Ride a horse
Play tennis
Snowboard
Play volleyball
Rollerblade
Play badminton
Canoe
Do gymnastics
Play basketball
Play rugby
Sail
Skate
Skateboard
Ski
Swim
T: Now look at the card and repeat after me
Sound [t] – tennis, football, skateboard, team.
Sound [b] – badminton, basketball, rollerblade, rugby.
Работа в парах, обсуждение, составление разговора по заданным вопросам.
T: Very nice. And now you should work in pairs and make conversations answering the questions.
What kind of activities do you know?
What kind of sport do you like? Why?
Now I will play the video and you should repeat after the speaker.
(Students watch the video, hear the sounds and repeat after the speaker).
Закрепление лексики посредством игровой формы.
T: Now boys and girls, please, look at the board. You should transfer the word near the appropriate picture.
T: Well done! In the next game you should listen to the words and tap the picture as quick as possible.
Общение с носителем языка посредством сервиса Skype.
T: You are perfect. Now boys and girls we connect with our friend from the USA. Her name is Tatiana Presakaryan. She will tell us how they spend their free time.
The children greet the American friend. She tells us about their outdoor activities. And she asks the children how they spend their free time.
P: Hello, My name is Nisso. I like playing … because it is interesting.
Домашнее задание.
T: Our lesson is going to finish. So did you like it?
P: Yes, I liked our lesson. It was very interesting. We met new friend.
T: Thank you very much. Now write the home task in your diaries. You should write the composition about “Outdoor activities” and send it on my e-mail.
Thanks for your work. Goodbye.