СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий урока по английскому языку на тему "Leisure activities"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный материал представляет сценарий урока по английскому языку на тему 'Leisure activities' в 6 классе

Просмотр содержимого документа
«Сценарий урока по английскому языку на тему "Leisure activities"»

Leisure activities

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции (обобщение и систематизация знаний обучающихся по теме «Активный отдых».)

Задача урока:

Образовательные:

  • углубление и расширение знаний учащихся по теме «Активный отдых»;

  • формирование лингвистической, компенсаторной, социокультурной компетенции;

  • применение и изменение полученных знаний в практической деятельности;

  • формирование умения воспринимать на слух и понимать краткие сообщения.

Развивающие:

  • развитие познавательного интереса у учащихся, умения обобщать и анализировать полученную информацию, сравнивать;

  • развитие памяти, речи, логического мышления;

Воспитательные:

  • воспитание культуры общения учащихся средствами иностранного языка.



Ведущие технологии (развивающая):

  • Информационно-коммуникационные технология

  • Игровая технология

Ожидаемый результат:

  • ученики должны поделиться накопленными знаниями по теме «Активный отдых»;

  • получить новые сведения;

  • проверить уровень своих знаний в ходе выполнения различных заданий;

  • развить навыки диалогического общения с носителем английского языка.







ХОД УРОКА

  1. Организационный этап

Teacher: Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you. I hope everybody is ready for our lesson.

  1. Целевая установка и активизация лексических навыков говорения

T: Before we start our lesson, we shall watch the video and say the topic of our lesson.

P: The topic of our lesson is “Outdoor activities”.

T: Yes, you are right.

  1. Речевая зарядка.

T: Now tell me what kind of sports do you know?

Play football Ride a horse Play tennis

Snowboard Play volleyball Rollerblade

Play badminton Canoe Do gymnastics

Play basketball Play rugby Sail

Skate Skateboard Ski

Swim

T: What sounds do we meet in these words? (Pupils answer)

Now look at the card and repeat after me

Sound [t] – tennis, football, skateboard, team.

Sound [b] - badminton, basketball, rollerblade, rugby.

  1. (VIDEO WITH SPEAKER)

Now I will turn on the video and you should repeat after the speaker.

(Students watch the video, hear the sounds and repeat after the speaker).



  1. Работа в парах, обсуждение, составление разговора по заданным вопросам.

T: Very nice. And now you should work in pairs and make conversations answering the questions.

What kind of activities do you know?

What kind of sport do you like?

Why do you like it?

T: Dasha, what kind of activities do you like?



  1. Закрепление лексики посредством игровой формы.



T: Well done! In the next game you should listen to the words and tap the picture as quick as possible.



  1. Общение с носителем языка посредством сервиса Skype.

T: You are perfect. Now boys and girls we connect with our friend from the USA. Her name is Tatiana Presakaryan. She will tell us how they spend free time.



(The children greet the American friend. She tells us about their outdoor activities. And she asks the children how they spend their free time.

(Если вы чаще будете общаться с носителями языка, то вам поможет, если вы поедете заграницу)



P: Hello, My name is Nisso. I like to play … because it is interesting.



  1. Индивидуальная работа

Now boys and girls you sit in front of the computer and do the task.



  1. Рефлексия урока

  • What was interesting for you?

  • What was difficult for you?



P: Yes, I liked our lesson. It was very interesting. We met new friend.



T: Thank you very much.

  1. Домашнее задание.

Now in record books write the home task.

You should write the essay about “Outdoor activities” and send it on my e-mail.

Thank for your work. Good-bye.