СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарный- план детского Флэшмоба «Удивительный мир».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарный- план детского Флэшмоба «Удивительный мир"

Цель: Популяризация активного отдыха, здорового образа жизни.

Просмотр содержимого документа
«Сценарный- план детского Флэшмоба «Удивительный мир».»

Сценарный- план детского Флэшмоба «Удивительный мир».

Участники: воспитанники старшей и подготовительной к школе групп МБДОУ детский сад

« Алые Паруса».

Организаторы: Совет родителей МБДОУ д/с «Алые Паруса», муз.руководитель.

Дата проведения: 20.04. 2016 года

Время проведения: 15.30.

Вид Флэшмоба: массовый

Название Флэшмоба: «Удивительный мир»

Методы и приемы: словесный (объяснение, беседа), наглядный (практический показ), игровой (игровая форма подачи материала), самоконтроль, самоанализ, поощрение.

Оборудование: технические средства обучения (аудиозаписи, музыкальный центр), мультимедийный проектор, проекционный экран, ноутбук.

Цель: Популяризация активного отдыха, здорового образа жизни.

Задачи: - пропаганда здорового образа жизни;

- обучение простейшим танцевальным движениям;

- формирование позитивного отношения к активному образу жизни.

Девиз: «Мы исследователи и романтики,скоро будем покорять галактики! »

План флешмоба

Название этапа

Вид деятельности

Продолжительность

1. Организационный этап

1.1. Приветствие. Презентация детям своей деятельности.

1 минута

1.2. Введение в тему. Понятие и цели флешмоба.

2 минуты

1.3. Показ по мультимедийному проектору.

4 минуты

2.

Основной этап

2.1. Музыкально- ритмическая композиция « Недетское время» (Совет родителей).

5минут

2.2. Музыкально- ритмическая композиция « Така-така-та». (муз.руководитель).

5 минут

3. Заключительный этап

3.1. Музыкально- ритмическая композиция с использованием мультимедийного проектора.

5 минут

3.2. Обсуждение флешмоба участниками.

2 минуты

3.3. Подведение итогов.

1 минута

Общая продолжительность:

25 минут


  1. Организационный этап.

Приветствие. Презентация педагогом своей деятельности.

Здравствуйте, детишки: девчонки и мальчишки, сегодня мы познакомим вас с новой техникой, которая в последнее время получила широкую популярность среди любителей потанцевать. Девиз: «Мы исследователи и романтики ,скоро будем покорять галактики! ». (хором).

Итак, мы рады вас приветствовать на первом нашем флешмобе под названием : «Удивительный мир», который станет традицией нашего детского сада. Мы организаторы на это очень надеемся!

2. Введение в тему.

1.Понятие флэшмоба.

Флешмоб или флэшмоб (от англ. Flash mob – flash – вспышка; миг, мгновение;mob – толпа; переводится как «мгновенная толпа»; ср. напр. Flash flood, «внезапный паводок») – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флэшмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флэшмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет).

  1. Цели флэшмоба.

Участники флэшмоба не получают и не платят никаких денег за участие в ней. Это совершенно добровольное занятие. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели. Среди возможных вариантов участники флэшмобов часто ищут:

- развлечение;

- почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;

- произвести впечатление на окружающих;

- самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);

- попытка получить острые ощущения;

- ощущение причастности к общему делу;

- получить эффект, как от групповой психотерапии;

- эмоциональная подзарядка;

- приобретение новых друзей.

Цели достигаются за счет «эффекта толпы». Встречаются участники подобных акций, в жизни часто являющиеся вполне успешными и серьезными людьми. Некоторые психологи объясняют этот факт тем, что подчиненная рациональности и логике жизнь их утомляет. Получив материальное благо они все равно не ощущают удовольствия от этого. Возникает особая форма депрессии – апатия к «бесцветной» жизни, которая и побуждает их к участию в подобных акциях.

3. Основная часть.

  1. Под музыкальное сопровождение.Музыкально- ритмическая композиция « Недетское время».( Совет родителей).

  2. Под музыкальное сопровождене .Музыкально- ритмическая композиция « Така-така-та». (муз.руководитель)



4.Заключительный этап.

    1. Музыкально- ритмическая композиция с использованием мультимедийного проектора.

    2. Обсуждение флешмоба участниками.

    1. Подведение итогов.
































МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ САД «АЛЫЕ ПАРУСА»









ФЛЕШМОБ

План-конспект по проведению запланированной массовой танцевальной акции для воспитанников старшей и подготовительной к школе группе.

«УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР»







подготовила учитель-логопед Брындина Н.П.