СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта для урока английского языка в 7 классе по теме "Действуй! Интересные новости в местной газете" у учебнику ''Spotlight 7''

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная технологическая карта разработана для урока английского языка № 32 в 7 классе по теме "Действуй! Интересные новости в местной газете" у учебнику ''Spotlight 7''. Целью даннаого урока является  развитие навыков монологической речи в форме сообщения в связи с прочитанным текстом и диалогической речи в форме полилога о событиях   \ ролевая игра\ . Идет подготовка к написанию короткой статьи в местную газету 

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта для урока английского языка в 7 классе по теме "Действуй! Интересные новости в местной газете" у учебнику ''Spotlight 7''»

Класс: 7 № 32 21.11.17

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Тема урока: Действуй! Интересные новости в местной газете

Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе », М. – «Просвещение», 2014

Цель: развитие навыков говорения

Задачи:

образовательная: ввести и активизировать в речи новую тематическую лексику

развитие умений аудирования с выделением основной мысли в тексте и с выборочным пониманием заданной информации

развитие умений ознакомительного и поискового изучающего чтения

развитие навыков монологической речи в форме сообщения в связи с прочитанным текстом и диалогической речи в форме поли лога о событиях \ ролевая игра\

развитие умений ПП в форме написания статьи о новостях по плану

развивающая: развивать умения прогнозировать содержание текста с опорой на заголовок

развитие умений само и взаимоконтроля

развитие навыков использовать грамматические таблицы

воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка,

содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

прививать интерес к известным личностям

развивать навыки самостоятельной работы и работы в парах

Тип урока: комбинированный .

Оборудование: персональный компьютер , учебник , СД
















Этап


Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

1.Организация начала занятия




2.Подготовка к основному этапу

Подготовить обучающихся к работе на уроке.



Обеспечение мотивации учебной деят-ти

1. Greeting.

Песня ‘’Action time’’

Warm-up. Организует диалог между учениками «Какой сегодня день»

How are you today?

2. Сообщение цели урока.

- Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (карточки с героями)

Выстраивает карточки в нужном порядке

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

What day is it today?



Пытаются догадаться о теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели


Фронт. В парах.





частично-поисковые





частично-поисковые

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.


Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим


Настрой на работу на уроке

(карточки с месяцами, погодой, смайликами)



(карточки с героями)



(карточки с видами деятельности)

3.контроль ДЗ



4. Усвоение новых знаний и способов действий

Аудирование






5. первичная проверка понимания чтение




6.Физминутка

Action time




7. Закрепление знаний и способов действий

Аудирование




8. . Говорение






9 Письмо



Контроль умений и навыков



Усвоение новых знаний

аудирования с выделением основной мысли в тексте и с выборочным пониманием заданной информации


Введение и активизация новой лексики

Закрепление знаний

Развитие навыков чтения

Смена вида деят-ти для снятия напряжения.




Развитие НА

Самопроверка знаний







Развитие навыков НГ





Развитие НПП


3.организует работу по проверке ДЗ




Организует прослушивание текста

Проводит проверку понимания









5. Организует работу по чтению текста , контролирует его понимание



6. Проводит физминутку.

Песня






7..организует прослушивание теста и контролирует его восприятие учащимися






Организует выполнение задания




Контролирует и помогает

составлению статью по плану






Представляют ДЗ





Прослушивают тест, выделяют главную мысль , отвечают но вопросы учителя

Упр 1 стр 40







читают и выполняют задания

Упр 1, 2 стр 40




Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.




Слушают текст и выполняют упр Упр 3 стр 40








Составляют полилоги с опорой на прочитанный текст

Упр 4 стр 40


Составляют заметки в газету по плану




коллективно

объяснительно-иллюстр.



Репродуктивные, инд.фронтаьныйы









Инд, в парах


репродуктивные



Коллект.


репродуктивные





коллективная

парная







коллективная

индивид

индивид

групповая

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

Познавательные:

отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);


Регулятивные:

соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм

Регулятивные УУД и виды деятельности:

- способность к организации своей деятельности (самостоятельное составление плана выполнения заданий);

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

-способность принимать, сохранять и следовать учебным целям;



развитие догадки, эмоциональный настрой


развитие воображения и фантазии










развитие внимания, памяти

умений работы с текстом


здоровьесбережение





развитие памяти, внимания, навыков работы индивид





развитие коммуникативных навыков


развитие коммуникативных навыков

Тетрадь





Учебник

СД











Учебник







звуковой файл





Учебник

СД









Учебник





Учебник

10.Подведение итогов





11. Дом.задан.

формирование личной ответственности за результаты деятельности


Объяснение дом. задания

1. What’s the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2. Setting homework.

Упр 5 стр 40 написать статью

3. Подводит итог. Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.


Записывают д/з




Прощаются с учителем



Коллективное обсуждение





О-И

Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха



Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению










Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!