СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта к уроку по английскому языку в 8 классе на тему :"Бенджамин Франклин".

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

техкарта

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта к уроку по английскому языку в 8 классе на тему :"Бенджамин Франклин".»

Технологическая карта урока

Класс: 8
Автор УМК: 
О.В. Афанасьева, И.В. Михеева
Тема урока: 
Бенджамин Франклин.

Цель урока

Введение новой лексики по теме и грамматического правила The passive voice.

Развивать навыки и умения устной и письменной речи, чтения и аудирования.

Развивать навыки учебно-познавательных действий.

Развивать интерес и уважение к изучению английского языка, понимая и осознавая значимость языка в жизни человека.

Развитие личностных УУД через содержание учебного материала урока

Планируемые результаты:

предметные

развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание

личностные

развитие ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; развитие коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

метапредметные

умение работать в паре и самостоятельно, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации

Оборудование

Учебник, аудиозапись, тетрадь, проигрыватель




Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Организационный

Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду

T- Good morning. Sit down, please. Children, the lesson has begun. I am glad to see you

Who is absent today? What date is it today? What is the weather like today? Do you like such weather?



Личностные:

-положительное отношение к уроку и изучению английского языка;

-готовность принять учебные задачи.Умение слушать и слышать.

Мотивационный

Проверка дом. зад.

Аудирование. Активизация навыков устной речи.


Мотивация учебной деятельности учащихся:

Постановка темы и формулирование учебно-познавательной задачи

Используя вопросы, подводит учащихся к цели урока. Answer my questions:

What do you know about the famous seamen?

Ex.1p.73 Listen to three speakers, (67), and match the statements (awhat they say. There is one statement you don't have to use.


Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.

Учитель подводит учащихся к основной теме урока

Проверка домашнего задания

Who is absent today? What date is it today? What is the weather like today?

  1. Дети отвечают на вопросы и пытаются сформулировать тему урока.

  2. Взаимодействуют с учителем.

  3. Осуществляют самоконтроль.

Слушают аудиозапись и повторяют песню за диктором

Читают вопросы и отвечают на них.


Регулятивные:

-обнаруживать проблему;

-оценивать правильность решения учебной задачи.

Коммуникативные:

-планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

-излагать свою точку зрения;

-проявлять готовность и способность к осуществлению межкультурного общения на английском языке.

Личностные:

- развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области.Прогнозирование. Умение выражать свои мысли. Умение отвечать на вопросы

Информационно-

аналитический

речи.

Активизация навыков устной речи.

Организует работу с учебником:

Ex.2 p.74 A Read the following word combinations.



 

Работают с упражнениями, закрепляют пройденный материал Слушают аудиозапись и повторяют за диктором

Читают вопросы и отвечают на них.


Коммуникативные:

Умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.


Введение новой лексики и ее закрепление в речи.

Организует работу с учебником:

Ex.3 p.74 You know the words in column A. Read the examples and decide what the words in column В mean.

Ex.4 p.75 Ex.3 p.74 You know the words in column A. Read the examples and decide what the
words in column В mean.


Работают с новой лексикой


Регулятивные:

-обнаруживать проблему;

-оценивать правильность решения учебной задачи.

Коммуникативные:

-планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Оценочный

Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений

Thank you for your work at the lesson. Today we have learnt a lot.

I’m proud of you. Try to keep your balance and to succeed in the future.


Thank you for your work at the lesson. Today we have learnt a lot. I’m proud of you. Try to keep your balance and to succeed in the future.

Регулятивные:

Анализировать свои результаты.

Контролировать и корректировать выполнение заданий.

Рефлексия

Объяснение домашнего задания.

Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, Учитель объясняет домашне задание. упр. 8-9, стр77

T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today.

See you on Saturday

Регулятивные:

Анализировать личные достижения по теме.

Осуществлять самоконтроль.