СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта по теме "Road safety rules" для 6 класса к учебнику "Spotlight"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: Правила безопасности на дороге

Цель урока- ввести и активизировать ЛЕ по теме «Транспорт»

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по теме "Road safety rules" для 6 класса к учебнику "Spotlight"»



Технологическая карта урока по английскому языку

Учебный предмет: иностранный язык ( английский)

Составитель: Ананьева Е.А.

Класс : 6

Тема урока: Правила безопасности на дороге

Цель урока- ввести и активизировать ЛЕ по теме «Транспорт»

Планируемые результаты:

- личностные (способствовать развитию памяти, мышления, языковой догадки через работу с текстом

- предметные (ввести и закрепить в речи активную лексику, расширить лексический запас по теме «Транспорт»

Формируемые УУД:

- познавательные ( находить важную информацию и систематизировать ее);

-коммуникативные ( уметь взаимодействовать с учителем и одноклассниками, уметь выражать свои смысли на основе полученной информации);

-регулятивная ( уметь давать самооценку);

-личностные ( ответственное отношение к обучению, адекватно мотивировать к дальнейшему усвоению знаний) .

Межпредметные связи : русский язык, ОБЖ

Ресурсы: учебник Spotlight-6 Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, 2015 г., аудио к учебнику, компьютер ,проектор
















Этапы урока

Деятельность

учителя

Деятельность

учеников

Содержание учебного материала

УУД

Познавательные

Коммуникативные

Регулятивные

Личностные


I. Мотивационный


-проверяет готовность обучающихся к уроку;

-организует фронтальный опрос;

-показывает видеоролик и с помощью наводящих вопросов подводит детей к формулированию темы и постановке задач урока;

- знакомит детей с новыми ЛЕ

- входят в класс, рассаживаются;

- приветствуют учителя;

- отвечают на вопросы учителя, касающиеся темы урока;

- вспоминают все, что им известно по данной теме.

- строят предположения, касающиеся темы урока, с опорой на полученную информацию;

-проговаривают активную лексику хором,а затем по цепочке.

- организуется просмотр видеоролика «How to cross the road»;

- обсудить поведение ребенка, путем постановки вопросов;

- по картинке в учебнике на стр. 16 осуществляется проговаривание новых ЛЕ


-самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;

-осуществляют актуализацию полученных ранее знаний;

- семантизация ЛЕ слово-картинка

-слушать собеседника, строить понятные высказывания;

-понимать и произносить ЛЕ по теме «Транспорт»

-принимать и сохранять учебную цель и задачи;

-осуществлять самоконтроль правильности произношения

- формирование учебно-познавательной мотивации и интереса к учению

II. Этап изучения нового материала



-организует работу с учебником; -дает задание на соотнесение глаголов и существительных и сгруппирование ЛЕ по колонкам: «безопасно», «опасно»;

-организовывает работу в парах;




- выполняют задание в парах;

- осуществляет самооценку выполненных действий






- соотнесение слов из колонки А и В, распределение лексики по колонкам: «безопасно», «опасно»


-осуществлять актуализацию новых ЛЕ;

-развивать умения логически группировать слова и выражения по определенным признакам







- слушать собеседника и учителя,адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач.

- формировать навыков самооценки при выполнении задания

-формировать навыки сотрудничества


-напоминает учащимся об образовании и употреблении повелительного наклонения;

-формулирует задание;

-контролирует выполнение работы

-вспоминают образование и употребление повелительного наклонения;

-выполняют задание по образованию предложений в повелительном наклонении

-составить из фраз побудительные предложения-инструкции по теме «Правила поведения на дороге»

-развивать умения образования повелитель-ного наклонения с использованием новых ЛЕ;

- строить монологическое высказывание на основе опор

-использовать опоры для выполнения задания

-осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки

-уметь учиться и организовывать свою деятельность

III.

Закрепление изученного

-задает вопросы по прогнозированию содержания текста;

- дает инструктаж по выполнению заданий на просмотровое чтение

-осуществляет прослушивание аудиозаписи

-предлагает детям прочитать текст самостоятельно;

-дает задание соотнести подзаголовки с абзацами;


-прогнозируют содержание текста;

-слушают инструктаж и запоминают

-прослушивают аудиозапись;

-повторяют за диктором


- читают текст;

-выполняют задание;




-осуществить прогнозирование текста, повторить за аудиозаписью.






-прочитать текст, соотнести подзаголовки с абзацами текста.

-развивать языковую догадку, фонематичес-кий слух и произносительные навыки



-развивать навыки просмотрового чтения;

-развивать навыки вычленять нужную информацию из аудиотекста

- выполнять задания на поиск информации согласно предложенным стратегиям

-способность к мобилизациии сил и энергии

- уметь организовывать свою деятельность в установленных временных рамках

-организует повторное чтение текста;

-дает задание по составлению кластера на основе прочитанного



-повторно читают текст;

-составляют кластер


- заполнить кластер «Транспорт» на основе прочитанного



-развивать навыки обобщения и систематизации прочитанной информации;

- выявлять ключевые слова

- уметь преобразовывать информацию из текстовой в схематичную

-формулировать и удерживать учебную ситуацию

-уметь осуществлять самооценку на основе критериев успешной деятельности

IV. Рефлексия


- организует обсуждение результатов урока;

- организует игру « Кто больше?»

- дает домашнее задание.

- осуществляют предварительную оценку за выполненные действия;

- обобщают правила поведения на дороге в командах ;

- выставление оценок

- игра с использованием лексики новой темы и с использованием побудительных предложений( команды называют по очереди как можно больше правил)

- оценить процесс и результаты деятельности.

- уметь выражать свои мысли

-понимать речь на слух

- осуществлять пошаговый контроль по результату

-формировать адекватную мотивацию к учебной деятельности