Технологическая карта урока английского языка в 4 классе
Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тема : 5.3. Контроль навыков письма на тему «Здоровье и еда».
Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 4 классе Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В. Тема : 5.3. Контроль навыков письма на тему «Здоровье и еда».»
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе
Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тема : 5.3. Контроль навыков письма на тему «Здоровье и еда».
Тип урока: урок закрепления
Цель: Совершенствование произносительных навыков.
Задачи: Сформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с верной интонацией). Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение). Активизация навыков чтения, аудирования и письма
Развивающие : развитие языковой догадки; развитие интереса к языку; социокультурное развитие.
Воспитательные : научить быть внимательными, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работа с ним
УУД.
Создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач, построение рассуждения; обобщение.
Планируемые результаты:
личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
метапредметные: умение работать в паре, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
предметные: развивать умения систематизировать новые знания
Форма урока: индивидуальная, парная, фронтальная
УМК: книга, рабочая тетрадь, аудиозапись
№п/п | Этап урока | Действия учителя | Действия учеников | УУД |
1 | Организационный момент | Hello, boys and girls. Look at the pictures and guess the theme of our lesson. cheese cornflakes ham porridge sugar cream bacon fridge | Ученики здороваются, занимают свои места. Ученики рассматривают картинки и называют тему урока «I love food» | Регулятивные и коммуникативные УУД |
2 | Фонетическая разминка | (на доске) It is winter. It is cold. It is spring. It is warm and light. It is summer. It is hot. It is autumn. It is cool and bright. | Отработка произношения. | Регулятивные УУД |
3 | Речевая разминка | Answer my questions: Is it winter/spring/summer? Is it hot/cold? Is it an interesting book?(показываюнаучебник) Is it red? (показываю на ручку) Is it a picture? (показываю картинку на стене) | It is winter/spring/summer. It is hot/cold. It is/isn’t an interesting book. It is blue. It is a picture. | Личностные УУД |
4 | Развитие навыков чтения | С.14 у.4 | Отработка чтения | Познавательные УУД |
5 | Активизация лексики | Look at the blackboard and read the words. What food is it? | Cheese, cornflakes, ham, porridge, sugar, cream, bacon, fridge. Ученики по описанию угадывают, о какой еде идет речь. 1)porridge, 2)cornflakes, 3)cheese, 4)ham, 5)bacon, 6)cream, 7)sugar, 8)fridge | Личностные и коммуникативные УУД |
6 | Развитие навыков говорения | На доске Посмотри на картинку и скажи, что сегодня есть в холодильнике у Баркеров. | Thereissomecheese. Thereissomecream. Thereissomeham. Therearetwotomatoes. Thereissomejuice. Thereissomeyogurt. Therearesomegrapes. There is some mineral water. | Познавательные УУД |
7 | Развитие навыков аудирования | с.79 у.1 (р.т.) Послушай аудиозапись и напиши имена людей, которых ты видишь. Jim and Tom are friends. Sometimes they have breakfast together. Jim likes a big breakfast. He eats porridge or omelette and some ham or cheese sandwiches. He drinks orange juice and a cup of coffee with sugar. Tom usually has some cornflakes and yogurt. He doesn’t have any bacon or eggs. He doesn’t like porridge for breakfast. He drinks a cup of green tea and eats a small cake. That is his breakfast. | Аудиозапись 32 (р.т.) 1)Jim, 2)Tom | ПознавательныеУУД |
6 | Развитиенавыковписьма | С.80 у.3, 4 (р.т.) | Письменноевыполнениевтетради | Личностные УУД |
7 | Подведениеитоговурока | Выставлениеоценок, с.79 у.2(р.т.), учить новые слова | | РегулятивныеУУД |