Технологическая карта урока английского языка в 4 классе
Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тема : 5.4. Совершенствование навыков чтения по рассказу «Школа в полдень».
Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 4 классе Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В. Тема : 5.4. Совершенствование навыков чтения по рассказу «Школа в полдень».»
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе
Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тема : 5.4. Совершенствование навыков чтения по рассказу «Школа в полдень».
Тип урока: урок повторения
Цель: Тренировка навыков чтения по теме.
Задачи: Сформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с верной интонацией). Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение). Активизация навыков чтения, аудирования и письма
Развивающие : развитие языковой догадки; развитие интереса к языку; социокультурное развитие.
Воспитательные : научить быть внимательными, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работа с ним
УУД.
Осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок.
Планируемые результаты:
личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
метапредметные: умение работать в паре, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
предметные: развивать умения систематизировать новые знания
Форма урока: индивидуальная, парная, фронтальная
УМК: книга, рабочая тетрадь, аудиозапись
№п/п | Этап урока | Действия учителя | Действия учеников | УУД |
1 | Организационный момент | Hello, boys and girls. Read the poem and guess the theme of our lesson. | Ученики здороваются, занимают свои места. Ученики читают стих и называют тему урока «I love food» | Регулятивные и коммуникативные УУД |
2 | Фонетическая разминка | What would you like for breakfast, today? What would you like for breakfast, today? I’d like some bacon. Me too! I’d like some ham. Me too! I’d like some eggs. Me too! I’d like some bread. Me too! What would you like for breakfast, today? What would you like for breakfast? I’d like some fish. Me too! I’d like some salad. Me too! | Отработка произношения | Регулятивные УУД |
3 | Речевая разминка | Do you like fish/cheese/tomatoes…? What food do you like for breakfast/lunch/dinner? Are tomatoes/apples/lemons…tasty? Work in pairs. Ask each other what food he or she likes for breakfast and lunch. Tell us about your patner. | Yes, I do./No, I don’t. I like…? Yes, they are. No, theyaren’t. Парная работа. Уч-ся сначала опрашивают своего соседа о предпочтениях в еде, затем рассказывают о нем. | Личностные и коммуникативные УУД |
4 | Активизация лексики | (На карточках) Переведите слова. tasty а)холодильник enjoy б)сливки favourite в)вкусный make г)бекон cheese д)наслаждаться cornflakes е)каша ham ж)любимый porridge з)делать sugar и)сыр cream к)хлопья bacon л)ветчина fridge м)сахар с.17 у.2 Пофантазируй составь названия своих собственных блюд. | Учащиеся находят перевод слов первого столбика во втором столбике. 1-в, 2-д, 3-ж, 4-з, 5-и, 6-к, 7-л, 8-е, 9-м, 10-б, 11-л, 12-а Образец ответа: apple and orange cake, cream and banana ice cream, ham and egg pizza | Познавательные УУД |
5 | Введение РО | Прочитайте еще раз первые строки стихотворения. What would you like for breakfast, today? Что бы тебе хотелось на завтрак. ФразаWouldyoulike …? переводится Не хочешь ли…? Если речь идет о еде, то возможные ответы Yes, please./No, thank you. С.19 у.4 Используя картинки, составь вопросы и ответь на них. Работайте в паре. С. 82 у.2 (р.т.) Напиши правдивые ответы на эти вопросы. | Парная работа. Возможный диалог: -Would you like some cheese? -No, thank you. 2) - Would you like an apple? - Yes, please. 3) - Would you like some ham? - No, thank you. 4) - Would you like an egg? - No, thank you. 5) -Would you like some porridge? - Yes, please. 6) - Would you like a sandwich? -Yes, please. 7) - Would you like a cup of tea? - Yes, please. 8) -Would you like some sugar? - No, thank you. 9) –Would you like a tomato? - No, thank you. 10) - Would you like some chocolate? - Yes, please. | Личностные и коммуникативные УУД |
6 | Введение грамматики | Для того, чтобы сравнивать предметы и их качества необходимо употреблять в сравнительной степени или превосходной. Посмотрите на образец. Сформируйте правило. (на доске) Small-smaller-the smallest Cold-colder-the coldest Happy-happier-the happiest С.82 у.4 (р.т.) | Если в слове один слог или два, сравнительная степень образуется путем добавления суффикса –er, а превосходная – est. На письме y меняется на i. Colder, warmer, hotter, darker | Познавательные УУД |
7 | Подведениеитоговурока | Выставление оценок, с.22 у.7(учебник) | | РегулятивныеУУД |
Переведите слова.
tasty а)холодильник
enjoy б)сливки
favourite в)вкусный
make г)бекон
cheese д)наслаждаться
cornflakes е)каша
ham ж)любимый
porridge з)делать
sugar и)сыр
cream к)хлопья
bacon л)ветчина
fridge м)сахар
Переведите слова.
tasty а)холодильник
enjoy б)сливки
favourite в)вкусный
make г)бекон
cheese д)наслаждаться
cornflakes е)каша
ham ж)любимый
porridge з)делать
sugar и)сыр
cream к)хлопья
bacon л)ветчина
fridge м)сахар
Переведите слова.
tasty а)холодильник
enjoy б)сливки
favourite в)вкусный
make г)бекон
cheese д)наслаждаться
cornflakes е)каша
ham ж)любимый
porridge з)делать
sugar и)сыр
cream к)хлопья
bacon л)ветчина
fridge м)сахар
Переведите слова.
tasty а)холодильник
enjoy б)сливки
favourite в)вкусный
make г)бекон
cheese д)наслаждаться
cornflakes е)каша
ham ж)любимый
porridge з)делать
sugar и)сыр
cream к)хлопья
bacon л)ветчина
fridge м)сахар