СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка, 3 класс, "What’s your job?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тип урока

Открытие нового знания.

Предмет

Английский язык

Класс

3 класс

Учитель

Солдатова Анастасия Васильевна

Тема урока

What’s your job?

Цель

Формирование иноязычных коммуникативных навыков в рамках темы «What’s your job?»

Задачи

 - создать условия, обеспечивающие воспитания интереса к предмету английский язык;

- принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

Формируемые УУД

- овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления;

- способствовать освоению способов решения проблем творческого и поискового характера;

- готовность слушать собеседника и вести диалог; готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.

Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов обучения:

- изучение лексического материала по теме «What’s your job?»

-формирование навыков диалогической речи.

Оборудование

Проектор, презентация к уроку, раздаточный материал. Учебник: Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. «Rainbow English» 3 класс 2 часть

Формы работы

фронтальная, индивидуальная.

 

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка, 3 класс, "What’s your job?"»

Технологическая карта урока английского языка


Тип урока

Открытие нового знания.

Предмет

Английский язык

Класс

3 класс

Учитель

Солдатова Анастасия Васильевна

Тема урока

What’s your job?

Цель

Формирование иноязычных коммуникативных навыков в рамках темы «What’s your job?»

Задачи

- создать условия, обеспечивающие воспитания интереса к предмету английский язык;

- принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

Формируемые УУД

- овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления;

- способствовать освоению способов решения проблем творческого и поискового характера;

- готовность слушать собеседника и вести диалог; готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.

Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов обучения:

- изучение лексического материала по теме «What’s your job?»

-формирование навыков диалогической речи.

Оборудование

Проектор, презентация к уроку, раздаточный материал. Учебник: Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. «Rainbow English» 3 класс 2 часть

Формы работы

фронтальная, индивидуальная.

 

                                             

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

1.Организационный момент /5 мин/ 

Цель:

Мотивация учащихся к учебной деятельности на личностно-значимом уровне

Создаёт условия для возникновения внутренней потребности включения в деятельность.

Teacher: Good morning, boys and girls.

 

 

Учащиеся здороваются.

 

 

 

 

 Личностные:

самоопределение

2.Фонетическая зарядка/5 мин./

Цель:

Подготовка органов речи для произношения звуков

Просит учащихся повторить скороговорку.

Teacher: Ребята, давайте вспомним скороговорку, которую мы учили на прошлом уроке.

 

 

Читают скороговорку и переводят ее.

Познавательные:

- Общеучебные;

- Логические;

 

 

 

 

 

3.Постановка цели урока

Teacher: Сегодня у нас с вами не совсем обычный урок. Угадайте, пожалуйста, тему нашего урока. Тему урока нам подскажет песенка. Listen to the song.

О чем мы сегодня будем говорить?

 

 

Учащиеся формулируют тему и цели урока.

 

4.Основной этап/30мин/

Цель:

Формирование иноязычных коммуникативных навыков в рамках темы

 

 

- Look at the exercise 2 page 7 the letter B. Ребята, сейчас мы с вами поработаем в парах. Глядя на рисунки, вам нужно разыграть диалоги.


Look at the exercise 3 page 7. Сейчас мы с вами почитаем. Repeat after me.



- Ребята, обратите внимание как образуются слова, описывающие профессии или вид деятельности человека. На какие буквы оканчиваются эти слова? (на доске записаны слова: a dancer, a singer, a teacher)

- Молодцы. Открывайте тетради. Я вам на доске буду записывать глаголы, а вам нужно будет образовать от них профессии.

Организует самопроверку

А теперь поменяйтесь тетрадями и оцените работу друг друга.

- А сейчас я буду вам показывать картинки знакомых вам предметов. Вам нужно назвать все предметы на английском языке, и из первых букв каждого слова, вы должны собрать одно слова. Первую буквы каждого слова вы будете записывать на доске.

 

Работают в парах, составляют диалог по теме с помощью карточки.

 

 

Повторяют за учителем, затем читают самостоятельно.

 

Образуют и записывают из глаголов существительные.

 

 

 

 

 

 

 

Меняются тетрадями и оценивают работу друг друга

 

Вспоминают слова и собирают одно слово из первых букв всех слов.

Коммуникативные:

- умение вступать в диалог и участвовать в коллективном обсуждении проблемы;

 

Регулятивные:

- целеполагание;

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли;

 

Познавательные:

- построение логической цепи рассуждений;

- самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера;


Коммуникативные:

- инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации со сверстниками и учителем;

5. Заключительный этап/5 мин./

Цель:

Оценить результаты собственной

деятельности

1.Объясняет домашнее задание

- Дома вам нужно будет выполнить задание в рабочей тетради стр 82-84 упражнения 2-5.

2. Выставление оценок

It’s time to finish our lesson. As for me, I think we have done all what we were going to do. I’m going to appreciate your work.

3. Проведение рефлексии

- Ребята, о чем мы с вами сегодня говорили? Что мы делали на уроке? Какое задание показалось вам сложным? Какие были трудности при выполнении заданий?

 

Записывают домашнее задание.

 

 

 

 

 

 

 

Оценивают свою активность на уроке.

Регулятивные:

Прогнозирование;

Самоконтроль;

Коррекция;

 

 


Прогнозируемый результат: 

Предметные:

В конце урока обучающиеся

1. Формируют иноязычные коммуникативные навыки в рамках темы «What’s your job?»

Метапредметные:

1.Умеют ставить учебную задачу и самостоятельно формулировать выводы.

2.Умеют слушать собеседника, излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения.

Личностные:

1.Умеют сотрудничать с учителем и сверстниками


Анализ:
1. Работа обучающихся на уроке (указать активность, меру занятости): работал весь класс.
2. Дифференциация и индивидуализация обучения (подчеркнуть): присутствовала/отсутствовала.
3. Характер самостоятельной работы учащихся (подчеркнуть): репродуктивный, продуктивный.
4. Оценка достижения целей урока: отлично


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!