СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока для 3 класса

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока для 3 класса

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока для 3 класса»

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Wild and Domestic animals»

Учитель: Коробова О.А.

Тема раздела: Дикие и домашние животные (повторение изученного материала)

Тема урока: «Wild and Domestic animals»

Класс: 3

УМК: «Spotlight 5» Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж., Поспелова Н.Д.

Тип урока: повторение изученных и введенных слов по теме ««Wild and Domestic animals»»

Формы организации познавательной деятельности обучающихся: парная, индивидуальная.

Цель урока: обобщить и закрепить знания учащихся, развивать коммуникативный навыки через говорение, чтение, аудирование

Задачи урока:

Образовательные:

  • обобщить знания учащихся по теме «Дикие и домашние животные », повторить: лексику по теме;

  • повторить грамматический материал употребления have got, has got, исключения множественного числа существительных, числительные ;

  • формировать фонетические навыки (фонетическая разминка)

Развивающие:

  • развить навыки аудирования иноязычной речи; активизировать навыки говорения;

  • закрепить грамматические навыки;

Воспитательные:

  • воспитывать культуру общения и потребность в практическом использовании языка;

Развивающие:

  • способствовать развитию способности осуществлять продуктивные речевые действия (развитию умений и навыков диалогической и монологической речи);

  • способствовать развитию творческих способностей учащихся, стимулированию самостоятельности учащихся.

Планируемые результаты:

Личностные:

  • осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми;

  • учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

  • осознание необходимости быть вежливыми, доброжелательными и внимательными по отношению к окружающим.

Метапредметные:

1. Регулятивные:

  • самостоятельно определять цель учебной деятельности;

  • самостоятельно организовывать деятельность в соответствии с учебной задачей;

  • адекватно воспринимать оценку и отметку.

2. Познавательные:

  • добывать новые знания: извлекать информацию, представленную в разных формах (аудиотекст, текст, иллюстрация и др.);

  • строить речевое высказывание в устной форме осознанно и произвольно.

3. Коммуникативные:

  • слушать других, уважительно относиться к позиции другого;

  • читать вслух и про себя текст и при этом вести «диалог с автором» (искать ответы на вопрос, проверять себя);

  • осуществлять взаимоконтроль и взаимопомощь по ходу выполнения задания;

  • развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи;

Оснащение урока: учебник, персональный компьютер, проектор, презентация, раздаточный материал


Технологическая карта урока


Этапы урока


Деятельность учителя


Деятельность учащихся

Универсальные учебные действия

1)Организационный.



Приветствие и проверка готовности  к уроку.

Good afternoon, children!

Im very glad to see you!

Let ’s begin our lesson

Sit down, please.

Who is absent today?

Приветствуют учителя


.


Личностные УУД: доброжелательность и эмоционально-нравственная отзывчивость, соблюдение простейших норм этикета.

Коммуникативные УУД: речевое взаимодействие в соответствии с задачами и условиями коммуникации, умение слышать и слушать собеседника.

Регулятивные УУД: волевая саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии, к волевому выбору, самоконтроль.

2) Проверка домашнего задания

Your homework was ex. 1 p.12

Dima, your please

Yes, you are right

Thank you

Your mark is…. (Слайд 1)


Актуализация навыков по пройденной теме, самоконтроль, исправление ошибок

Регулятивная:

Осуществлять актуализацию полученных знаний по предмету


3) Фонетическая разминка


Создание условий для работы над совершенствованием произношения, проводит фонетическую зарядку.

Now children, look at the blackboard , listen and repeat after me (Слайд 2)



Смотрят на экран, повторяют за учителем.


Познавательные УУД: осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

Регулятивные УУД: самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы.


4) Целеполагание и мотивация

Look at the blackboard.

Let ’s repeat the poem (ex 1 p 10)

What is this poem about?

Yes, you are right

Today we are talking about animals

(Слайд 3)


Смотрят на экран, повторяют за учителем, отвечают на вопрос.

Личностные УУД:

формирование учебно-познавательной мотивации и интереса к учению

Регулятивные УУД: осознанное вхождение учащегося в пространство учебной деятельности на уроке. Умение принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Познавательные УУД:

Подведение под понятие, выведение следствий, установление причинно-следственных связей, построение логической цепи рассуждений, самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Коммуникативные:

Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками – определение целей, функций участников, способов взаимодействия.



5) Актуализация знаний.




1. работа с раздаточным материалом

Упр 1











3. Your task is to read some texts and guess what season it is? (раздаточный материал)


Учащиеся индивидуально выполняют задание — вставляют в текст стихотворения пропущенные слова.1 leaves, 2 sky, 3 branches, 4 wind.

Выразительно читают стихотворение вслух

It’s about the weather. It describes the trees and the sky in windy weather



Цель – правильно прочитать предложения и ответить на вопросы.


Регулятивные:

осуществлять контроль правильности произношения.

Личностные:

формировать

чувство доброжелательности.

Познавательные:

Уметь правильно воспринимать и сопоставлять английские звуки и слова

7) Физминутка.

Видео «Clap your hands». Sing and do actions.

Ученики выполняют движения

Познавательная:

Воспринимать на слух, визуально и воспроизводить информацию,

Регулятивная:

Осуществлять актуализацию полученных знаний по предмету.

Принимать и сохранять учебную цель и задачу, осуществлять самоконтроль


8) Творческий этап









Now, tell me poems about you favourite season or favourite weather in English.

Ученики рассказывают стихи о любимом времени года и погоде

Личностные УУД:

формирование учебно-познавательной мотивации и интереса к учению

Регулятивные УУД: формирование рациональных навыков овладения иностранным языком, способность к самообучению, привитие навыков самостоятельной работы по овладению языком

9) Заключительный этап урока

Инструктаж по выполнению домашнего задания

Подведение итогов занятий. Анализ и оценка успешности достижения цели. 

Рефлексия. 



Учитель объясняет принцип выполнения домашнего задания.

Open your diaries.

Let’s write down your homework.

Your homework is words

Your marks …

Do you like the lesson?.

Our lesson is over. 


Осознают принцип выполнения домашнего задания, задают вопросы по его выполнению.


Отвечают на вопросы учителя.


Записывают домашнее задание, ставят оценки в дневник.


«Now I know…» (ученики говорят о том что они узнали на уроке): about season,

 about weather.

 «Now I can…»: talk about seasons, guess the riddles about the season, talk about the weather, tell about my favourite seasons.

Личностные :

Нравственно-этическая оценка содержания урока, адекватная самооценка на основе критерия успешности, понимание причин успеха/неуспеха учебной деятельности.

Познавательные : учатся осуществлять актуализацию полученных знаний по предмету.

Коммуникативные : формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать.

Регулятивные : анализировать достижение учебной цели и задач, оценка результатов работы.