СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока на тему "Do it together"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока на тему "Do it together"»

Технологическая карта урока

ФИО: Комогорцева Валентина Борисовна

Программа (УМК): Rainbow English (О.В.Афанасьева, И.В.Михеева)

Предмет: Английский язык

Тема урока: Do it together

Класс: 3

Дата проведения урока: 26.10.2020 г.

Тип урока: открытия новых знаний.

Цель урока: применение в устной речи и чтении изученных иноязычных слов и выражений по теме.

Задачи:

1) Обучающая: ознакомить учащихся с временем на английском языке; создать условия для успешного применения изученных слов и выражений по теме в иноязычной устной речи и чтении.

2) Развивающая: способствовать развитию непосредственного внимания, логического мышления, долговременной памяти; иноязычных лексических и произносительных навыков, навыков иноязычного говорения

3) Воспитывающая: воспитывать вежливое и внимательное отношение друг к другу, умение слушать одноклассника

Ф ормы урока: фронтальная, индивидуальная, самостоятельная

Оборудование урока: учебник, наглядный материал

Планируемые результаты:

Личностные:

-воспитывать самостоятельность, ответственное отношение к выполняемой работе;

-умение оценивать свой труд, воспитывать активную личность;

Регулятивные:

-формирование умения оценивать собственные возможности в решении коммуникативной задачи;

-умения организовывать учебное сотрудничество, работать индивидуально;

Предметные:

- участие в диалоге, употребление различных конструкций

-развивать устную речь, мышление, творческие способности обучающихся;

-развивать познавательные процессы;

Метапредметные:

-умение с помощью вопросов получать недостающую информацию;

-умение слушать, вступать в диалог;

-обучать навыкам самоконтроля, самооценке;

-формировать умение учитывать разные мнения и интересы;

Коммуникативные:

-владеть диалогической формой иноязычной коммуникации;

-умение формулировать собственное мнение и позицию;

-умение строить предложения на английском языке.

План урока:

  1. Организационный момент (1 мин.)

  2. Проверка домашнего задания (4 мин.)

  3. Речевая зарядка (4 мин.)

  4. Целеполагание (2 мин.)

  5. Открытие нового знания (8 мин)

  • Аудирование.

  • Демонстрационное чтение учителя.

  • Фонетическая зарядка.

  • Самостоятельное чтение учащихся.

  • Запись дней недели в рабочие тетради.

  1. Первичная тренировка (7 мин.)

  2. Динамическая пауза (2 мин)

  3. Актуализация новых лексических единиц в устной речи (7 мин)

  4. Рефлексия (2 мин.)

  5. Итог урока (3 мин.)










Ход урока

Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Организационный момент

Цель: мотивация к учебной деятельности.

- Good morning, pupils! I am very glad to see you. Sit down, please.


- Good morning!


Коммуникативные УУД:

1.Включение в учебный процесс.

Речевая зарядка

Цель: переключение с русского языка на английский.

-Today is the 26 of October.

Now children let’s begin our lesson with the phonetic exercise.

Please, listen and repeat.

Big   pig   six    fix Nick his  is  slim swim skip  

Listen and repeat after me only when you hear the word with sound [ ]:

pen pin pig  let    lip   fat   shop   little  did  cat  mix    Tim   Tom    but

Записывают число.

Коммуникативные УУД:

1.Выражение своих мыслей, аргументация своего мнения.


Целеполагание

Цель: уточнение и согласование темы урока.

(На доску прикреплены картинки)

-Обратите внимание на доску, что вы видите?

-Следовательно, что мы будем изучать сегодня на уроке?


-Часы, циферблаты


-Время

Регулятивные УУД:

1.Умение определять и формулировать учебную цель урока.

Открытие нового знания

Цель: подвести учащихся к изучению новой темы.

- Откройте с.35 и посмотрите на задание №1. Скажите, что вы видите?

Сейчас я включу вам аудиозапись (31), вы прослушайте ее, нужно будет соотнести время на часах с диалогами.

Даю понятие о часах. Работа по правилу в красной рамочке.

- Давайте письменно выполним задание №2 на с. 36. Вам нужно по образцу составить предложения.

- А теперь посмотрите на картинки на с.37, давайте устно выполним задание №3


- Часы

Слушают аудиозапись и выполняют задание.




Записывают в тетрадях номер задания и выполняют его.


Составляют предложения:

1.Rick and Linda sleep in their beds at five o’clock a.m. -Рик и Линда спят в своих кроватях в пять часов утра.

2.Rick and Linda ride their bikes in the park at eight o’clock a.m. -Рик и Линда катаются на своих велосипедах в парке в восемь часов утра.

3.Rick and Linda help their parents with housework at two o’clock p.m. - Рик и Линда помогают своим родителям по дому в два часа дня.

4.Rick and Linda feed their pets at four o’clock p.m. - Рик и Линда кормят своих питомцев в четыре часа дня.

5.Rick and Linda meet their mum at seven o’clock p.m. - Рик и Линда встречают свою маму в семя часов вечера.

6.Rick and Linda kiss their mum goodnight at eleven o’clock p.m.- Рик и Линда целуют свою маму на ночь в одиннадцать часов вечера.

Регулятивные УУД:

1. Развивать умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника.

Коммуникативные УУД:

1. Оформлять свои мысли в устной форме.

2 .Выражение своих мыслей, аргументация своего мнения.

Познавательные УУД:

1. Использование знаково – символических средств. Овладение действиями моделирования.

Первичная тренировка

Цель: тренировка новых полученных знаний.

Буквосочетание ea может передавать уже известный тебе звук [i:].

- Откройте свои словари и запишите новые слова-глаголы:

  • Eat — есть

  • read — читать

  • speak — говорить

  • teach — учить

- Давайте проговорим их, я буду читать, а вы повторяйте за мной.

- Теперь давайте прочитаем словосочетания с этими словами и переведем их.

Слушают учителя


Открывают словари, записывают глаголы





Повторяют за учителем: Eat, read, speak, teach

- teach pupils- учить учеников

teach English - учить кого-то английскому языку

speak English - говорить по-английски

speak French - говорить по-французски

read English books - читать английские книги

read this and that - читать это и то
eat fish - есть рыбу
eat sweets and cakes - есть конфеты и тортики

Mr Finn teaches in a school - Мистер Финн преподает в школе

He teaches French - Он преподает французский язык.

My brother reads English books -Мой брат читает английские книги.

He speaks good English - Он хорошо говорит по-английски.

He speaks English well - Он хорошо говорит по-английски.

My cat eats fish - Моя кошка ест рыбку.

Регулятивные УУД:

1. Развивать умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника.

Коммуникативные УУД:

1. Оформлять свои мысли в устной форме.

2 .Выражение своих мыслей, аргументация своего мнения.

Познавательные УУД:

1. Использование знаково – символических средств. Овладение действиями моделирования.

Динамическая пауза

Цель: снять утомление учащихся.

- А сейчас я предлагаю вам отдохнуть.

- One, one, one  (показываем указательный палец)

I can run! (бег на месте)

Two, two,two (показываем 2 пальца)

I can jump too! ( прыгаем на месте)

Three, three, three  (показываем 3 пальца)

Look at me ! (замираем в смешной позе)

Выполняют упражнения

Регулятивные УУД: 1.Осуществлять пошаговый контроль своих действий ориентируясь на показ движений учителя, а затем самостоятельно оценивают правильность

Актуализация новых лексических единиц в устной речи

Цель: актуализировать знания учащихся.

- Давайте запишем еще одно новое слово в словари: well- хорошо

Работа по распечаткам (Нужно вставить слова вместо картинок)

Записывают слово в словарь


Выполняют работу:

  1. My sister Mary sings well and I cook well

  2. Is this boy a pupil? — Yes, he is.

  3. These girls have five red roses.

  4. How old is this pilot? How old is his plane?

  5. Where are the teddy-bears? They are on the chair.

  6. I like dogs and my brother likes cats.

  7. Jane reads English books. She likes her books.

Регулятивные УУД:

1. Развивать умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника.

Коммуникативные УУД:

1. Оформлять свои мысли в устной форме.

Познавательные УУД:

1. Использование знаково – символических средств. Овладение действиями моделирования.

Рефлексия

Цель: оценивание учащимися собственной деятельности на уроке.

- Ребята, на партах у вас лежат смайлики. Эти смайлики будут отражать вашу работу на уроке. Вам нужно поднять тот смайлик, который выражает ваши сегодняшние эмоции.

Поднимают смайлик

Личностные УУД:

1.Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Итог урока

-Откройте дневники и запишите домашнее задание № 7

-The lesson is over. Good- bye.

-Записывают домашнее задание.


-Good- bye!




Учитель:_____________/Днепровская Н.В./

Методист:______________/Рахманина Н.И./

Оценка:___________________________




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!