СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока-обобщения в 8 классе по итогам изучения модуля 2 УМК Spotlight

Нажмите, чтобы узнать подробности

представлена технологическая карта урока-обобщения и систематизации знаний в 8 классе по итогам изучения модуля2 УМК Spotlight

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока-обобщения в 8 классе по итогам изучения модуля 2 УМК Spotlight»

Технологическая карта урока

ФИО учителя: Климова Ольга Александровна

Место работы: МБОУ СОШ № 12

Тема урока: ‘Module2 Review’(Подготовка к контрольной работе по Модулю 2)

Тип урока: урок обобщения и систематизации

Формы и методы обучения: фронтальный, работа в парах, словесно-наглядный

Технологии: ИКТ, игровые

Образовательные ресурсы: компьютер, проектор, экран, телефоны учеников, учебник, бланки ответов

Цели урока:

-повторить и обобщить лексический и грамматический материал Модуля 2

Задачи урока:

- закрепить и систематизировать знания по пройденному материалу (Модуль 2)

- воспитывать волю, умение преодолевать трудности

-развивать познавательную активность

- развивать интеллектуальные качества учащихся, познавательный интерес и способности

- развивать умение осуществлять оценку и самооценку своей деятельности

Планируемые результаты:

-Метапредметные (развивающие):

личностные:

  • уметь ответственно относиться к учению

регулятивные:

  • уметь контролировать и оценивать достигнутые результаты своей деятельности

познавательные:

  • уметь определять проблему и цели

  • уметь работать с информацией

коммуникативные:

  • уметь строить продуктивное взаимодействие со сверстниками и взрослыми в процессе коллективной деятельности

  • уметь выражать свои мысли, строить высказывания в соответствие с задачами коммуникации

Предметные (образовательные):

  • уметь использовать и правильно употреблять в речи лексический и грамматический материал Модуля2

п/п

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Дидактические средства

1.

Организационный этап.

(2 мин)

Задача учителя: снять напряжение, настроить детей на работу, ввести в атмосфере иноязычной речи, погрузить в языковую среду. Мобилизация внимания.

Слушают и эмоционально настраиваются на работу.

Слово учителя

2.

Мотивация учебной деятельности

(3 мин)

Подводит учащихся к определению темы урока, настраивает на активное обучение (использование балльной системы оценивания)


Слушают учителя, отвечают на вопросы, формулируют тему урока

Слово учителя, учебник

3.

Актуализация знаний (15мин)

Используя компьютер, проектор, экран, интернет, проводит игру-викторину на платформе kahoot по лексике Модуля 2

Играют в kahoot

Слово учителя, компьютер, проектор, экран, интернет, мобильные телефоны учащихся

4.

Обобщение и систематизация знаний

(7 мин)

Дает задание «Лови ошибку» на повторение грамматики Модуля2, оценивает ответы, дает баллы.

Анализируют текст диалога, ищут ошибки, объясняют их и исправляют, выставляют в бланк ответов полученные баллы.

Слово учителя, слайд, бланки ответов.

5.

Физминутка

(3 мин)

Организует проведение физминутки

Проводят физминутку

(один-два из учеников),

повторяют движения

Видео на слайде

6.

Применение знаний и умений в новой ситуации.

(8 мин)

Дает задание в парах прочитать диалог, выбрав нужный предлог , слушает чтение мини диалогов

Анализируют текст мини-диалога, выбирают предлог, выразительно читают диалог

Слово учителя, аудиозапись с колонками

7.

Контроль усвоения, обсуждение ошибок и их коррекция

проводится параллельно одновременно с выполнением викторины, грамматического задания, задания по диалогу.

Проверяет и комментирует ответы учеников

Слушают оценку и комментарии учителя

Слово учителя

8.


Итоги урока

Рефлексия.

Выставление оценок

(5 мин)


Подводит итоги урока, рефлексию.

Слушают учителя, участвуют в рефлексии, суммируют баллы, выставляют оценки по рейтингу, сдают бланки ответов учителю

Слово учителя, бланки ответов

9.

Домашнее задание

(2 мин)

Итого 45 мин

Дает домашнее задание-подготовиться к контрольной работе по Модулю2

Слушают учителя, записывают домашнее задание

Слово учителя