СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по алгебре 7 класс Мерзляк А. Г. № 39-44 по теме "Умножение многочлена на многочлен. Способ группировки".

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по алгебре 7 класс по теме "Умножение многочлена на многочлен. Способ группировки"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по алгебре 7 класс Мерзляк А. Г. № 39-44 по теме "Умножение многочлена на многочлен. Способ группировки".»

Технологическая карта урока № 39

Тема урока: Разложение многочленов на множители. Вынесение общего множителя за скобки.

Тип урока: урок изучения нового материала

Цели урока:

Предметные: познакомить учащихся с операцией разложения многочлена на множители, формировать умение вынесения общего множителя за скобки.

Личностные: формировать способность осознанного выбора и построения дальнейшей индивидуальной траектории обучения.

Метапредметные: формировать умение использовать приобретенные знания в практической деятельности.

Планируемые результаты: Учащиеся научатся раскладывать многочлен на множители, используя метод вынесения общего множителя за скобки

Основные понятия: разложение многочлена на множители, вынесение общего множителя за скобки.

Организационная структура урока

Этапы проведения урока

Форма организации УД

Задания для учащихся, выполнение которых

приведёт к достижению запланированных результатов

Учебник

Дидактические материалы


Рабочая тетрадь

1. Организационный этап





2. Постановка целей и задач урока. Мотивация.





3. Проверка домашнего задания.

Ф

№ 411, 413, 415



4. Актуализация знаний

Ф

№430, 431



5. Изучение нового материала

Ф




п.12 стр 80-82



6. Закрепление

Ф

И

№ 433(1-14), 435, 437, 439

№470


№111, 113



7. Рефлексия

ф

Я научился ….

Я сегодня понял …

У меня вызывает затруднение ..



8. Информация о домашнем задании


п. 12-учить, № 434, 436, 438, 440











Технологическая карта урока № 40

Тема урока: Разложение многочленов на множители. Вынесение общего множителя за скобки.

Тип урока: урок закрепления знаний

Цели урока:

Предметные: закрепить навык вынесения общего множителя за скобки.

Личностные: формировать способность осознанного выбора и построения дальнейшей индивидуальной траектории обучения.

Метапредметные: формировать умение использовать приобретенные знания в практической деятельности.

Планируемые результаты: Учащиеся научатся раскладывать многочлен на множители, используя метод вынесения общего множителя за скобки

Основные понятия: разложение многочлена на множители, вынесение общего множителя за скобки.

Организационная структура урока

Этапы проведения урока

Форма организации УД

Задания для учащихся, выполнение которых

приведёт к достижению запланированных результатов

Учебник

Дидактические материалы


Рабочая тетрадь

1. Организационный этап





2. Постановка целей и задач урока. Мотивация.





3. Проверка домашнего задания.

Ф

№ 434, 436, 438, 440



4. Актуализация знаний

Ф

№433 (15-31



5. Закрепление

Ф




№ 441, 443, 447, 449, 451







6. Повторение


И

№ 470


№112



7. Рефлексия

ф

Я научился ….

Я сегодня понял …

У меня вызывает затруднение ..



8. Информация о домашнем задании


п. 12-учить, № 442, 444, 448, 450














Технологическая карта урока № 41

Тема урока: Решение задач по теме «Разложение многочленов на множители. Вынесение общего множителя за скобки».

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний

Цели урока:

Предметные: обобщить и систематизировать знания и навыки вынесения общего множителя за скобки.

Личностные: формировать умение соотносить полученный результат с поставленной целью.

Метапредметные: формировать умение осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата.

Планируемые результаты: Учащиеся научатся применять разложение многочлена на множители, используя метод вынесения общего множителя за скобки при решении математических задач

Основные понятия: разложение многочлена на множители, вынесение общего множителя за скобки.

Организационная структура урока


Этапы проведения урока

Форма организации УД

Задания для учащихся, выполнение которых

приведёт к достижению запланированных результатов

Учебник

Дидактические материалы


Рабочая тетрадь

1. Организационный этап





2. Постановка целей и задач урока. Мотивация.





3. Проверка домашнего задания.

Ф

№ 442, 444, 448, 450



4. Актуализация знаний

Ф

№445



5. Обобщение и систематизация знаний

Ф



И

№ 453, 457, 459, 461, 463, 465, 467





№115


6. Контроль и коррекция знаний





№112, 113 (3,4)



7. Рефлексия

ф

Я научился ….

Я сегодня понял …

У меня вызывает затруднение ..



8. Информация о домашнем задании


п. 12-учить, № 454, 458, 460









Технологическая карта урока № 42

Тема урока: Разложение многочленов на множители. Метод группировки.

Тип урока: урок изучения нового материала

Цели урока:

Предметные: формировать умение раскладывать многочлен на множители методом группировки.

Личностные: формировать интерес к изучению нового материала

Метапредметные: формировать умение соотносить свои действия с планируемым результатом

Планируемые результаты: Учащиеся научатся применять разложение многочлена на множители, используя метод группировки

Основные понятия: метод группировки

Организационная структура урока


Этапы проведения урока

Форма организации УД

Задания для учащихся, выполнение которых

приведёт к достижению запланированных результатов

Учебник

Дидактические материалы


Рабочая тетрадь

1. Организационный этап





2. Постановка целей и задач урока. Мотивация.





3. Проверка домашнего задания.

Ф

№ 454, 458, 460



4. Актуализация знаний

Ф

устно по карточкам


математический диктант №10 стр 154


5. Изучение нового материала

Ф





п.13 стр 87-88






6. Первичное закрепление

Ф


И

№ 476, 478, 480



№ 116(1-4), 117(1)



7. Повторение

И

№ 493



8. Рефлексия

ф

Я научился ….

Я сегодня понял …

У меня вызывает затруднение ..



9. Информация о домашнем задании


п. 13-учить, № 477, 479, 481










Технологическая карта урока № 43

Тема урока: Разложение многочленов на множители. Метод группировки.

Тип урока: урок закрепления

Цели урока:

Предметные: формировать умение раскладывать многочлен на множители методом группировки.

Личностные: формировать интерес к изучению нового материала

Метапредметные: формировать умение соотносить свои действия с планируемым результатом

Планируемые результаты: Учащиеся научатся применять разложение многочлена на множители, используя метод группировки

Основные понятия: метод группировки

Организационная структура урока


Этапы проведения урока

Форма организации УД

Задания для учащихся, выполнение которых

приведёт к достижению запланированных результатов

Учебник

Дидактические материалы


Рабочая тетрадь

1. Организационный этап





2. Постановка целей и задач урока. Мотивация.





3. Проверка домашнего задания.

Ф

№ 477, 479, 481



4. Актуализация знаний

Ф

устно по карточкам




5. Закрепление

Ф



И

№ 482. 484, 489. 490




№118


6. Повторение

И

№ 494






7. Рефлексия

ф

Я научился ….

Я сегодня понял …

У меня вызывает затруднение ..



8. Информация о домашнем задании


п. 13-учить, № 483, 485(1,2), 495










Технологическая карта урока № 44

Тема урока: Разложение многочленов на множители. Метод группировки.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний

Цели урока:

Предметные: формировать умение раскладывать многочлен на множители методом группировки.

Личностные: развивать познавательный интерес к математике

Метапредметные: развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности

Планируемые результаты: Учащиеся научатся применять разложение многочлена на множители, используя метод группировки

Основные понятия: метод группировки

Организационная структура урока


Этапы проведения урока

Форма организации УД

Задания для учащихся, выполнение которых

приведёт к достижению запланированных результатов

Учебник

Дидактические материалы


Рабочая тетрадь

1. Организационный этап





2. Постановка целей и задач урока. Мотивация.





3. Проверка домашнего задания.

Ф

№ 483, 485



4. Актуализация знаний

Ф

устно по карточкам


математический диктант


5. Обобщение и систематизация знаний

Ф



И

№ 487, 492




№118


6. Контроль и коррекция знаний

И


вариант №1

т\к №3





7. Повторение

И

№ 493



8. Рефлексия

ф

Я научился ….

Я сегодня понял …

У меня вызывает затруднение ..



9. Информация о домашнем задании


п. 13-учить, № 483, 485(1,2), 495





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!