СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по английскому языку по теме "Досуг и увлечения. Театр", 8 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок по английскому языку на тему "Знаменитые театры" разработан для 8 класса. Цели урока: обучающие: развитие навыков аудирования; воспитательные: формирование эстетических чувств; развивающие:

создание условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности, развитие учебно-познавательной компетенции учащихся.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по английскому языку по теме "Досуг и увлечения. Театр", 8 класс»

Технологическая карта урока

Учитель английского языка: Юш О.Н.

Класс: 8

Тема: Досуг и увлечения. Театр. 26 ч.

Урок №38 по календарно-тематическому планированию

Тема урока: Знаменитые театры

Цель урока

Обучающие:

- Развитие навыков аудирования

Воспитательные:

- содействовать формированию эстетических чувств

Развивающие:

- создать условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности

- развитие учебно-познавательной компетенции учащихся

Планируемый результат

Уметь:

  • использовать изученный лексико-грамматический материал

Основные понятия

Лексика: goods, guest, drop, primitive, playhouse, theatergoer, scene, public

Ресурсы основные и дополнительные

● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 8 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М.Баранова

  • ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2017

● Информационно-образовательная среда:  Аудиофайлы,  Компьютер

Организация учебного пространства

Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.

 Универсальные учебные действия

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности к саморазвитию и самообразованию.

Коммуникативные: формировать умения слушать и вступать в диалог для поддержания учебно-деловой беседы, передать содержание материала с опорой на модель

Познавательные: уметь строить речевое высказывание, формулировать ответы на вопросы учителя

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

Межпредметные связи: русский язык, физическая культура.

Технологии: Здоровьесбережения, коммуникативно-ориентированного обучения, системно-деятельностного обучения, ИКТ.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Обучающие, развивающие, диагностирующие задания каждого этапа

Формируемые УУД

Организационный

 Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду прослушиванием вопросов

T- Children, the lesson has begun. I am glad to see you. Sit down, please.

 Let`s start  the lesson.

T: Who is on duty today?...

Отвечают на приветствие,  вступают в общение с учителем

 

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения. Совершенствование навыка произношения английских звуков.

Мотивационный

Мотивация учебной деятельности учащихся: Look at the screen and say what we are going to speak about. What is our topic?

Фонетическая зарядка

Догадываются  о теме урока, самостоятельно формулируют познавательные цели урока: We are going to speak about the theatre

На экране картинки с изображением Большого и Малого театров

[θ] – theatre, think, Othello

[Ə:] – cruel, produce, scenery

[ɒ] – opera glasses, box office

[ɔ:] – orchestra pit, stalls

[æ] – balcony, gallery

[əυ] – devote, devoted,

[A] – blood

[еi] – buffet, ballet

Прогнозирование. Умение выражать свои мысли. Умение отвечать на вопросы

Информационно-

аналитический

Организует проверку домашнего задания

Работает над развитием навыков устной речи

Способствует закреплению изученных ЛЕ в устной речи

Физкультминутка

Работает над развитием навыков аудирования

Организует работу по закреплению изученных ЛЕ

Выполняют самостоятельную работу.

Отвечают на вопросы по тексту

Выполняют упр. по заданию

Выполняют движения под слова рифмовки

Слушают диктора и соотносят названия с отрывками.

Читают словосочетания и составляют с ними предложения

Упр.6с.70-71

Упр.7 с.71

РТ упр.15 с.33-34

Упр.1 с.72

Упр.2 с.72-73

Работа с информацией.

Умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.

Активизация навыков устной и  письменной речи

Оценочный

Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений



Личностные

Регулятивные

Рефлексия

Анализ работы на уроке

Учитель объясняет домашнее задание.

T: My dear children. We've done much work.

T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today. See you …

Анализируют свою работу (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу)

 

Упр. 8,10 с. 67-68, подготовить рассказ о театре имени Щепкина

Анализировать личные достижения по теме.

Осуществлять самоконтроль.

Проявлять самостоятельность




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!