| Предмет, класс | Английский язык, 3 «А» класс |
| УМК, автор программы | Spotlight 3. (УМК «Английский в фокусе», 3 класс, Ю.Е. Ваулина, Дженни Дули, О.Е. Подоляко, Вирджиния Эванс) |
| Учитель | Вартанова Лилия Владимировна |
| Тема урока | Обобщение материала по теме: «My house. Оборот There is/There are и There was/There were» (Spotlight Module 6) |
| Цель урока | отработка и закрепление лексики по теме «Мой дом» и грамматического материала по модулю 6 |
| Задачи урока | Обучающие | Развивающие | Воспитательные |
| (актуализация словарного запаса, повторение и систематизация лексики) (практическое использование знаний в устной речи, формирование речевых навыков) | (развитие техники чтения, понимания и анализ текста, языковой догадки) (стимулирование воображения, креативности, интеграция языка и творчества) | (формирование коммуникативных навыков, сотрудничества, взаимопомощи, ответственности) |
| Планируемые результаты | Предметные знания и умения уметь употреблять изученную лексику в речи, составлять высказывания; понимать на слух речь учителя и одноклассников, основное содержание небольших доступных текстов в аудиозаписи, построенных на изученном языковом материале; | Личностные результаты формирование коммуникативной компетентности в общении со сверстниками Метапредметные результаты: - Познавательные выполнять логические действия сравнения и анализа Коммуникативные – использовать в речи изученные лексические единицы в соответствии с ситуацией общения Регулятивные принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления |
| Учебно- методическое и материально-техническое обеспечение | Доска; наглядные пособия и раздаточный материал; демонстрационно-тематические плакаты и картинки по теме Учебник и Рабочая тетрадь Spotlight 3 (УМК «Английский в фокусе», 3 класс, Ю.Е. Ваулина, Дженни Дули, О.Е. Подоляко, Вирджиния Эванс); Двуязычные словари; |
| Название этапа урока | Задачи этапа | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
| Организационный момент | Подготовка обучающихся к учебной деятельности | Приветствие обучающихся, проверка их готовности к уроку, выявление отсутствующих | Приветствие учителя Подготовка к уроку |
| Постановка учебной задачи | Выявление степени освоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи | Постановка темы урока при помощи наглядного материала на доске | Ученики смотрят на доску и по наглядному материалу определяют тему урока |
| Фонетическая разминка | осуществлять самоконтроль правильности произношения | Учитель опрашивает класс по изученной лексике при помощи наглядного материала на доске | Ученики вспоминают лексику по теме урока при помощи наглядного материала |
| Основная часть урока, работа по теме урока | отработка навыков чтения и устной речи, а также формирование навыка применения грамматического материала по теме | Организация деятельности обучающихся по выполнению типовых заданий (фронтальная, групповая работа) | Дети выполняют задания и отвечают по ходу урока на поставленные вопросы учителя. |
| Динамическая пауза | ценностное отношение к своему здоровью | Для физической и эмоциональной разгрузки учащихся учитель проводит динамическую паузу | Учащиеся выполняют упражнения |
| Продолжение работы по теме (самостоятельная работа) | Закрепление знаний и умений при решении типовых задач. Применение полученных знаний и умений в ситуациях. | Организация деятельности самостоятельного выполнения задания (индивидуальная работа); | Выполнение детьми заданий на использование в системе изученных ранее знаний и умений |
| Рефлексия учебной деятельности | Формирование умения анализировать результаты учебной деятельности. | Организация деятельности обучающихся по соотнесению целей и результатов учебной деятельности; определению целей дальнейшей деятельности и заданий для самоподготовки | Соотнесение цели учебной деятельности и ее результатов, фиксирование степени их соответствия. Осуществление самооценки Записывают домашнее задание. |