СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по теме-Кошка

Нажмите, чтобы узнать подробности

описана технологическая карта урока 

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме-Кошка»

Технологическая карта урока

Предмет

Изобразительная деятельность


Класс

3


Тема

Аппликация из бумаги « Кошка»

Цель

Развитие мелкой моторики


Задачи

  • Умение использовать инструменты и материалы в процессе доступной

изобразительной деятельности ( , аппликация).

  • Умение использовать различные изобразительные технологии в процессе аппликации.

Соблюдение последовательности действий при изготовлении декоративной аппликации


Этап урока

Виды работы, формы, методы, приемы

Содержание педагогического взаимодействия


Деятельность учителя

Деятельность учителя

1.Организационный


Эмоциональная, психологическая и мотивационная подготовка к усвоению материала.

Здравствуйте! Начинаем наш урок.






Слушают учителя

2.Проверка воспроизведение и коррекция знаний, навыков и умений необходимых для решения поставленных задач.


Артикуляционная зарядка и упражнения на развитие мелкой моторики

Учитель показывает и ребенок повторяет

3.Мотивационно-целевой



Отгадай загадку-

Мордочка усатая,

Шубка полосатая,

Часто умывается,


Ребенок должен показать

4.Новая тема


Сегодня мы будем выполнять аапликацию « Кошка»

Ученику помогают при задании и следят за соблюдением ТБ

5.Актуализации знаний



Беседа. Кошка

тело покрыто шерстью; у них четыре лапы (ноги); есть туловище, морда, хвост; выкармливают детенышей молоком и т. д.)

Кошка ловит мышей. 


.Учитель показывает на слайде кошку и ученик показывает части тела

6.Физкультминутка


Массаж подушечек пальцев рук и фаланг пальцев (от ногтевых фаланг к основаниям пальцев),

Демонстрация упражнения

7.Включение изученного в систему знаний

Объяснительно-иллюстративный метод (информационно-рецептивный)

Практическая работа- выполнение аппликации под руководством бабушки и учителя

Учитель выполняет и показывает одновременно

8.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению




Выполнить раскраску -Кошки

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

9.Рефлексия (подведение итогов занятия)


- Молодец!


Рефлексия (подведение итогов занятия)