СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по теме «Применение закона Ампера. Электроизмерительные приборы»

Категория: Физика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта  содержит описание деятельности всех участников учебного процесса по изучению практического применения закона Ампера.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме «Применение закона Ампера. Электроизмерительные приборы»»


Применение закона Ампера. Электроизмерительные приборы





















Татарск,2019

Тема: Применение закона Ампера. Электроизмерительные приборы.

Цель урока: Формирование знаний о практическом применении закона Ампера.

Задачи: Обучающая –обобщить знания по теме «Магнитное поле. Сила Ампера»

- показать практическое применение закона Ампера на примере электроизмерительных приборов;

Развивающая – развитие наглядно-образного, логического мышления;

Воспитательная – воспитание культуры учебного сотрудничества.

Тип урока: комбинированный.

Формы работы учащихся: коллективная, групповая, индивидуальная.

Оснащение: учебник Физика-11, презентация по теме, листы с проверочными заданиями, карточки- задания.

Оборудование: набор амперметров и вольтметров.

Планируемые результаты обучения

Личностные результаты

Предметные результаты

Метапредметные результаты

Стремление к совершенствованию своих умений
















Знать формулу силы Ампера. Вычисление силы, действующей на проводник с током в магнитном поле.

Устройство приборов магнитоэлектрической системы







Регулятивные

Планирование собственной деятельности, оценка качества и уровня усвоения.

Познавательные

Извлечение необходимой информации из беседы, рассказа. Выработка алгоритма действий.

Коммуникативные

Учебное сотрудничество (умение договариваться, распределять работу, оценивать свой вклад в результат общей деятельности.





Этап урока

Действия преподавателя

Деятельность обучающихся

УУД


1.Организационный момент (1-2 минуты)


2.Постановка учебных задач (2-3 минуты)



3.Актуализация знаний

минут)


4.Взаимопроверка(2 мин)







5.Изучение нового материала (10-12 минут)










6.Первичное закрепление (10 минут)





7. Контроль усвоения, обсуждение ошибок и их коррекция (2-3 минут)






7.Рефлексия деятельности.

(Итог урока 2-3 минуты)


Приветствие обучающихся.

Проверка явки обучающихся


Акцентирует внимание студентов на теме урока и решение учебных задач

Консультирует по проверочной работе. Проверяет знания студентов у доски


На слайде представляет правильные ответы






Рассказывает устройство и принцип действия приборов магнитоэлектрической системы







Объясняет практическое задание







Приглашает к фронтальной беседе. Определяет типичные ошибки и пробелы в знаниях и умениях.





Подвести итог проделанной работы на уроке


Приветствуют преподавателя, контролируют готовность к уроку.



Формулируют задачи урока, определив границы знания и незнания.

Отвечают на вопросы проверочной работы.

Отвечают у доски.


Проверяют работы

Выставляют оценки



Слушают, задают вопросы, записывают









Выполняют задание








Предъявляют результаты самостоятельной работы, формулируют затруднения и осуществляют коррекцию допущенных ошибок.



Анализируют свою деятельность на уроке.


Личностные: мобилизация внимания, уважение к окружающим.
Регулятивные: целеполагание.Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

Регулятивные: целеполагание; планирование.
Познавательные: общеучебные – логические – решение проблемы, построение логической цепи рассуждений, доказательство, выдвижение гипотез и их обоснование; Коммуникативные:инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации.

Личностные: осознание своих возможностей.
Регулятивные: умение регулировать свои действия.
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
Познавательные: логические – анализ объектов с целью выделения признаков.

Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного, структурировать знания.
Коммуникативные: вступать в диалог, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Регулятивные: устанавливать последовательность действий по выполнению задания.
Коммуникативные: слушать и слышать собеседника.
Познавательные: применять полученные знания по определению цены деления эл.измерительного прибора

Регулятивные: контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.
Личностные: самоопределение.
Коммуникативные: управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнера.

Преподаватель______\Золотых Л.А.\ 


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!