СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока в 8 классе Модуль 4 "Твой имидж".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта к уроку "Твой имидж" (Спотлайт 8 класс Модуль 4 урок 4а). Ранее была опубликована презентация к этому уроку. 

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока в 8 классе Модуль 4 "Твой имидж".»

8а класс .10.12.18. Учитель: Кустенко Александра Павловна. Тема урока «Твой имидж». Чтение и лексика. МОДУЛЬ 4. Будь самим собой! Урок по теме 1. УМК «Английский в Фокусе». Тип урока: Открытие нового знания. Цель урока: Формирование лексических навыков. Развитие умений чтения статьи психологического характера. Задачи: 1. Повторить и познакомиться с новыми ЛЕ по теме «Внешность», развивая навык языковой догадки. 2. Использовать новые ЛЕ в кратких монологических высказываниях при описании внешности героя литературного произведения. 3. Научиться прогнозировать содержание текста по заголовку и подзаголовкам. 4. Практиковать учащихся в чтении статьи психологического характера, осваивая способ выделения главной мысли абзаца и определения коммуникативной задачи текста.

урока

Тема урока

Характеристика учебной деятельности учащихся

Планируемые результаты


Домашнее

задание

Предметные

Метапредметные (универсальные)

Личностные

MODULE 4. BE YOURSELF (МОДУЛЬ 4. Будь самим собой!) Урок 1.

38.

4a

Reading & Vocabulary

с. 58-59




Прогнозируют содержание текста по заголовку и подзаголовкам. Изучают рубрику Study Skills, направленную на освоение способа выделения главной мысли абзаца (части текста). Читают статью психологического характера, осваивая способ выделения главной мысли абзаца (рубрика RNE) и определения коммуникативной задачи текста. Повторяют и знакомятся с новыми ЛЕ по теме «Внешность», развивая навык языковой догадки. Используют новые ЛЕ в монологических высказываниях: описании героя, сообщении с переносом на личный опыт на основе прочитанного текста

Коммуникативные умения (говорение, монологическая речь): ученик получит возможность научиться выражать и аргументировать свое отношение к прочитанному; ученик научится описывать героя с опорой на ключевые слова/ план/ вопросы.

Коммуникативные умения (чтение):

ученик научится читать и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, содержащие отдельные неизученные языковые явления, определять тему (в том числе по заголовку), выделять основную мысль (рубрика RNE).


Коммуникативные умения (письменная речь): ученик получит возможность научиться писать сообщение (совет другу) личного характера с опорой на изученный материал.

Языковые навыки и средства оперирования ими (орфография и пунктуация): ученик научится правильно писать изученные слова; правильно расставлять в знаки препинания.


Языковые навыки и средства оперирования ими (лексическая сторона речи): ученик научится узнавать в письменном и звучащем тексте и употреблять в устной и письменной речи изученные лексические единицы.


Компенсаторные умения: в освоении ЛЕ ученик получит возможность пользоваться языковой и контекстуальной догадкой.

Коммуникативные УУД: умение адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации: для отображения своих чувств, мыслей и потребностей, планирования и регуляции своей деятельности.

Регулятивные УУД: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале; развить прогнозирование — предвосхищение результата и уровня усвоения знаний.

Познавательные УУД: прогнозировать тематику текста по вербальным опорам;

осуществлять поиск и выделение необходимой информации;

определять основную и второстепенную информацию.








Личностные УУД:

развивать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу на основе повторения изученного и хорошо знакомого; формировать осознанное, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению, мировоззрению, культуре, языку, вере, гражданской позиции.





Учебник: с. 59 упр. 5, 7 /8




Оснащение урока: 1. Учебник «Английский в Фокусе» для 8 класса общеобразовательных школ 2. Презентация к уроку 3. Раздаточный материал: карточки со словами, заданиями, картинки для описания внешности





Ход урока.

Этапы урока

Содержание деятельности

Формат

Взаимо

действия

оснащение

Планируемый результат

Формат контроля

1 Орг момент

приветствие

У-уч




2 Мотивационно-целевой

С фон зарядкой

Ознакомление с ЛЕ урока,

Побуждающий к

определению цели диалог

У -уч

Презентация

Листки с лексикой

урока

Настрой на говорение

Формулирование цели

Урока, мотивация на работу по теме


3. подготовка к чтению.

1)Ознакомление с рубрикой

Study Skills(Учись учиться),

направленную на освоение

способа выделения главной

мысли абзаца (части текста).

2) Выполнение упр.1 стр 58

– выбирают главную мысль

абзаца, записывают на карточках.

Уч-ся

Учебник

Презентация





Карточки

Научиться прогнозировать

содержание текста по

заголовку и подзаголовкам,

выбирать главную мысль

абзаца


4. развитие умений

a) ознакомительного чтения,

b)изучающего чтения;

с) развитие языковой догадки

1) Чтение текста и определение

соответствия заголовков абзацам,

выделение главной мысли,

выделение основной мысли

абзаца – ключевых слов,

выписывают их на карточки .

2) Повторное чтение текста,

слушание его и проверка себя (правильности выполненного

задания)

1 D 2E 3C 4A 5B

3) Проверка понимания текста – ответы уч-ся

4) Развитие языковой догадки Упр.3 стр 58

Уч-ся

Индиви

дуально







Уч 1

Уч 2

Уч 3


Работа в парах



Учебник

Карточки






Аудиофайл с записью текста






Учебник, карточки

Презентация


научиться читать и понимать

основное содержание

несложных аутентичных текстов,

содержащих отдельные неизученные

языковые явления, определять тему

(в том числе по заголовку), выделять основную мысль







Проверка понимания

прочитанного

текста,


5. Формирование лексических навыков по теме «Внешность»

1) Повторение и ознакомление с новыми ЛЕ по теме «Внешность»

Фронтальная

Индивидуальная, групповая

Презентация

Учебник, карточки, рисунки для описания внешности

Повторяют и знакомятся с новыми ЛЕ по теме «Внешность», развивая навык языковой догадки. Используют новые ЛЕ в монологических высказываниях: описании героя,

Правильность языковой догадки


Краткие монологические высказывания

6. Рефлексивно-оценочный

Рефлексия

Дом.задание

отметки

Индивидуально

У- класс

Карточки, Презентация


Определить, все ли усвоено.

Подвести итоги урока


































Раздаточный материал (задания из Рабочей тетради, стр 34 упр 1, 2)