СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока в 9 классе по теме "Guilty"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока в 9 классе по теме "Guilty", учебник М.В. Вербицкая "Форвард"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока в 9 классе по теме "Guilty"»



Дата: 17.01.22

Класс: 9б/а

Урок № 53

Тема урока: «Виновен!» Выражения согласия/несогласия. Развитие навыков аудирования и говорения.

Цель: совершенствовать навыки аудирования и говорения учащихся по теме «Преступление и наказание» c использованием ИКТ и системы последовательно усложняющихся упражнений 

Задачи урока: 

1.Практические: повторить правила словообразования в английском языке.

2. Развивающие: развитие памяти, мотивационной сферы, познавательной активности.
3. Образовательные: расширение кругозора, получение новой информации о словообразовании в английском языке.
4. Воспитательные: формирование общих представления об ответственности за преступления против здоровья и жизни личности, развитие навыков сотрудничества с учителем и сверстниками, умение давать оценку собственной работе, развитие навыков работы в коллективе

Оборудование: учебник, тетрадь.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Самоопределение в деятельности. Включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне.

1.Приветствие.

2. Проверяет дз.

3. Проводит лексическую разминку. Слайд.1.

4.Записывает тему урока.

1.Приветствие.

2.Читают предложения.

3.Соотносят картинки и подписи

4.Переписывают тему с доски.

2.Учебно-познавательная деятельность.


Упр.1 с.58

1.Дает задание, прочитать статью и объяснить значение подчеркнутых слов.

Упр.2 с. 58.

2.Организовывает аудирование двух разговоров с целью соотнесения с фотографиями.

3. Спрашивает, какой разговор к какой фотографии относится.

Упр.3 с.58

4.Дает задание, прочитать аргументы за и против, переписать в тетрадь.

5.Организовывает повторное прослушивание с целью заполнения пропусков.

6.Предлагает проверить упражнение.

1.Читают, объясняют.

2.Слушают, соотносят

3.Отвечают.

4.Читают, переписывают.

5.Слушают, заполняют.

6.Читают тексты с дополнениями.


Физкультминутка

3. Интеллектуально-преобразовательная деятельность.

Упр.5 с.59

1.Дает задание, заполнить пропуски, письменно.

Упр.6 с.59

2.Предлагает, прочитать разговор, определить формальной или неформальный. Объяснить свой выбор.

3.Дает задание, заполнить пропуски из предыдущего упражнения.

4.Организовывает проверку.

1.Заполняют пропуски

2.Читают, объясняют

3.Заполняют пропуски.

4.Читают текст

4.Рефлексия. Итог урока.

1.Подводит итог урок, просит провести рефлексию.

2.Объясняет дз (упр.8 с.59)

3.Выставляет оценки.

4.Прощается

1.Оценивают урок, свою работу.

2.Записывает дз.

3.Подают дневники.

4.Прощаются.