Просмотр содержимого документа
«Презентация внеурочного занятия посвященная дню сказок»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ГБПОУ КК «Краснодарский педагогический колледж»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
внеурочного занятия в 3 классе
студентки группы 2 – Гкш
Алипа Анастасии Андреевны
26.02.2024
Учитель: _____________/________________________
Оценка: _________________
2024 года
Дата: 26.02.2024
Класс: 3 «А»
Тема: «День рассказывания сказок!»
Цели:
Воспитательные: способствовать созданию психологически приятного микроклимата в классе.
Развивающие: развивать навыки сотрудничества. также памяти, умение действовать по инструкции.
Оборудование: электронная доска, наглядный материал.
Форма: групповое, индивидуальное занятие.
Методы: наглядные, словесные, практические.
Приёмы: использование картинок с иллюстрациями сказок, беседа о ранее изученном материале, выполнение викторины.
В результате всей деятельности формируются в тесной взаимосвязи УУД:
Личностные: развить умение принимать решения, сформировать интерес к занятиям.
Регулятивные: умение воспользоваться и учитывать установленные правила.
Коммуникативные: умение вступать в диалог и вести его, слушать и понимать речь.
Планируемые результаты: закрепить раннее изученный материал.
Этапы занятия | Деятельность учителя | Деятельность Учащихся | Примечание |
Организационный. | Приветствует обучающихся и задает им вопросы: - Ребята, а вы какой праздник отмечается 26 февраля? - Сегодня международный день рассказывание сказок, а что же такое сказка? | Приветствуют преподавателя. Отвечают на вопросы учителя. | Фронтальная работа |
Основной | Предлагает ребятам поучаствовать в викторине на тему сказок и объясняет правила. 1.Задание. Нужно угадать из какой сказки предмет (мед, ключик, горошина, яйцо и тд.) 2. Задание. Дополни имя персонажа (Кощей-…, змей- …) 3.Задание. Назовите сказки, в которых есть персонаж Серый волк. 4.Задание. Нужно успеть раскрасить картинку и написать название сказки. 5. В названии сказок пропущены ошибки нужно их исправить (петушок Ряба, утки – лебеди, гадкий щенок) 6. Задание нужно ответь на вопросы (1 Что такое народное творчество? 2 Как зовут Пушкина, и назовете три любых его произведения) | Принимают участие в викторине. Выполняют задания | Индивидуальная работа |
Рефлексия | Вместе с обучающимися подсчитывает результаты викторины. Объявляет победителя, и награждает его медалькой «Знаток сказок» | Подсчитывают свои результаты. | Индивидуальная работа |
Заключительный | Прощается с обучающимися. | Прощаются с преподавателями. | |