СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая урока для 8 класса на тему "Словообразование. фразовый глагол set"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая урока для 8 класса на тему "Словообразование. фразовый глагол set"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая урока для 8 класса на тему "Словообразование. фразовый глагол set"»

ТЕХНОЛОГИЧЕ СКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

  1. Класс: 8

  2. Тема урока: «Словообразование. Фразовый глагол set »

  3. Тип урока: Урок рефлексии (самоанализ)

  4. Деятелъностная цель: Письменные работы, устные, игра

Содержательная цель: расширение лексического запаса, умение выразить свою мысль

  1. Задачи: обучающие – ввести новый материал по теме

развивающие – способствовать развитию навыков во всех видах речевой деятельности, развитию языковой догадки.

воспитательные – воспитывать информационную культуру, активную жизненную позицию, умение сотрудничать и работать в группе.

  1. Материальное обеспечение урока: учебник Spotlight 8

ЭТАПЫ УРОКА

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ

ФОРМИРОВАНИЕ УУД

Этап мотивации

Good morning, children!

Nice to see you.


Ведут элементарный этикетный диалог.

Личностные:

формирование положительной мотивации обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Коммуникативные:

развитие учебного сотрудничества с учителем.

Повторение и проверка д.задания. вопросы по теме урока

Новые слова– проверить


Одни учащиеся называют слова, другие переводят


Регулятивные:

формирование способности принимать учебную цель и задачу.

Коммуникативные: произношение

Этап выявления места и причины затруднения.

Цель: вовлечение в учебную деятельность.

На доске- set, get



Необходимо написать те слова, которые ассоциируются с данными. Записать в тетрадь


Необходимо написать те слова, которые ассоциируются с данными. Записать в тетрадь

Познавательные:

Определение возможных ошибок при выполнении конкретного способа действия и внесение корректив в способ действия

Введение новой лексики

Слова новые – чтение и перевод (в конце учебника)

Слова новые – чтение и перевод (в конце учебника)


Регулятивные:

формирование способности принимать учебную цель и задачу.

Коммуникативные: произношение

Этап устной и письменной работы

Цель: включение в целенаправленное действие.

Now, let’s work .


Учащиеся выполняют упраж 1,2

стр.100


Коммуникативные:

Выход учащегося за пределы собственных возможностей, за границы данной наличной ситуации и переход к поиску общего способа действия во всех аналогичных ситуациях.

Динамическая пауза

Let’s have a rest now.

Учитель включает фрагмент песни (либо игра)

Игра в слова (составить слово, начинающееся на предыдущую букву)

Переключение вида деятельности

Этап включения в систему знаний и повторения.

Цель: Выделение из сообщения информации, которая необходима для решения поставленной задачи.


That’s all right. Now, please, answer my questions.

(regarding text on page 100)


Учащиеся отвечают на вопросы учителя








Коммуникативные:

Выделение из сообщения информации, которая необходима для решения поставленной задачи;

Познавательные:

Правильно построить предложения

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке. 

Цель: формирование способности выхода за пределы своих знаний и умений для поиска новых способов действия, определение точных границ

What have you learnt today?

Do you know rules of Present Simple?

Can you describe them?

Which tasks do you like best of all?

Thank you for the lesson, good bye.

Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы.

Записывают домашнее задание –упр 5, стр 100

Слова наизусть

Фразы наизусть

Познавательные: формирование умения делать выводы.






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!