План урока
Предмет: алгебра
Преподаватель: Амирханова А. К.
Дата проведения:____________
Тема урока: Иррациональные неравенства.
Цели деятельности педагога: изучить понятие иррационального неравенства, методы решения иррациональных неравенств.
Планируемые результаты.
Предметные:. Имеют представление об иррациональных неравенствах. Личностные: выражают положительное отношение к процессу познания, адекватно оценивают свою учебную деятельность.
Метапредметные: регулятивные – прилагают волевые усилия и преодолевают трудности и препятствия на пути достижения целей;
познавательные – осуществляют выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; коммуникативные – владеют монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Объяснение нового материала.
Объяснение проводить согласно пункту учебника.
- Задачи № 1,2, 3, 4, 5, 6, 7 , 8, 9, 10 с. 208-212
III. Формирование умений и навыков.
Решение упражнений.
№ 624, 625, 626, 627, 628 (1,3) с. 213
IV. Итоги урока.
Вопросы учащимся:
– Назовите способы решения иррациональных неравенств.
Домашнее задание: Глава 5, п.6 с. 208-213, № 628 (2,4) с. 213.
Просмотр содержимого документа
«Тема урока: Иррациональные неравенства.»
План урока
Предмет: алгебра
Преподаватель: Амирханова А. К.
Дата проведения:____________
Тема урока: Иррациональные неравенства.
Цели деятельности педагога: изучить понятие иррационального неравенства, методы решения иррациональных неравенств.
Планируемые результаты.
Предметные:. Имеют представление об иррациональных неравенствах. Личностные: выражают положительное отношение к процессу познания, адекватно оценивают свою учебную деятельность.
Метапредметные: регулятивные – прилагают волевые усилия и преодолевают трудности и препятствия на пути достижения целей;
познавательные – осуществляют выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; коммуникативные – владеют монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Объяснение нового материала.
Объяснение проводить согласно пункту учебника.
Задачи № 1,2, 3, 4, 5, 6, 7 , 8, 9, 10 с. 208-212
III. Формирование умений и навыков.
Решение упражнений.
№ 624, 625, 626, 627, 628 (1,3) с. 213
IV. Итоги урока.
Вопросы учащимся:
– Назовите способы решения иррациональных неравенств.
Домашнее задание: Глава 5, п.6 с. 208-213, № 628 (2,4) с. 213.