СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

The Green World

Нажмите, чтобы узнать подробности

план урока. 

  •  
  • Учить совершенствовать лексические навыки по теме урока; актуализация лексических навык.
  • Развивать навыки чтения с извлечением основной информации; познавательную активность учащихся; умение делать презентацию.
  • Воспитывать бережное отношение к растительному миру

Просмотр содержимого документа
«The Green World»

Date: 10.02.2017 y

Grade: 7 «Б»

«TheGreenWorld»

Цели:

  • Учить совершенствовать лексические навыки по теме урока; актуализация лексических навык.

  • Развивать навыки чтения с извлечением основной информации; познавательную активность учащихся; умение делать презентацию.

  • Воспитывать бережное отношение к растительному миру


Учебные материалы: картинки с изображением цветов, карточки, презентация в PowerPoint

Деятельность учителя

Деятельность учеников

I.Орг. момент. Good morning my dear pupils! I am very glad to see you again!

Good morning!

We are glad to see you too!

I want you to look at the first slide and say what we are going to discuss at the lesson. So, what is the topic of our lesson today?

Учащиеся просматривают первый слайд презентации.

The Green World!

II. Warm-up. Brainstorming.

Цель: пробуждение имеющихся знаний, интереса к получению новой информации, определение направления в изучении темы. Работа с диаграммой.


Проверка домашнего задания

Put modal verbs.

My friend ... speak five languages

  1. Mary s… take exercises every day.

  2. We …. stay here overnight.

  3. … I help you?

  4. I … repair your car.

  5. You … visit a dentist.

  6. You ... come so early.

  7. . You … buy the tickets.

  8. … I come in?




What are your associations with the word “Green World”.

Учащиеся озвучивают свои ответы по теме урока. Примерное высказывание учащихся: flowers, trees, plants, tulips, roses.

Учитель демонстрирует слайды с многообразием флоры нашей планеты. Введение новой лексики урока.


Work with the new words

Flower /n/ - [ flauә ] -цветок

careabout /v/- [ keə ] [ əˈbaʊt ] заботао

protect /v/ - [ prəˈtekt ] защищать, охранять, беречь

Environment /n/ - окружающаясреда

To smell- /v/ - [ smel ] -запах

To grow /v/ - [ grou ] -расти

Field /n/ - [ fi:ld ] - поле

Roadside-[roudsaid] -обочины

To pollute /v/- [ pəˈluːt ] – загрезнять

Cactus /n/- [ ˈkæk.təs ]- кактус

litter- /n/- [ ˈlɪt.ər ] – мусор

To throu /v/ - [ θroʊ ] – бросать

Dumb /n/-[ dʌm ]- глупый



Учащиеся записывают новые слова в словарную тетрадь. Затем отрабатывают произношение каждого слова повторяя несколько раз одно и тоже слово. Фонетическая отработка новых лексических единиц, первичное закрепление в ответах на вопросы учителя.

III. Работасучебником.Please, open your books at p.59, ex.1.Match the words to the pictures. Do you know the Russian names of the flowers in the pictures?

Учащиеся работают по картинкам в учебнике. Составляют собственное высказывание по теме задания в учебнике.









Работа с учебником. P.57.ex.8. Создание презентации и защита. После защиты презентации учащимися, учитель демонстрирует слайды с изображением кактуса Сакуаро.

Учащиеся читают текст, затем обсуждают его в группах. Приходят к общему мнению о данном растении, используя информацию из текста. Затем учащиеся создают не большую презентацию о кактусе.

Дополнительная информация учителя о еще одном гиганте нашей планеты – красном дереве. Учащимся демонстрируется слайды с изображением Красного дерева.

Учащимися изучается памятка в учебнике на стр.58, упр. 10.

IV.Рефлексия. Суммирование и систематизация новой информации по теме урока.

Неподготовленные микро-высказывания по изученному материалу. Речевая деятельность учащихся на базе новой лексики по теме урока.


V.Оценивание.

На слайдах показаны критерий оценивания.

VI. Thank you for your work today. Please, write down your home work. P.58. fill the table. Ex.12. 13 на «3-4», на «4-5»- упр.13, 15, 17.

Учащиеся записывают домашнее задание.