СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"The Internet expands my horizons»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Все учащиеся будут:

-знакомы с современной компьютерной лексикой

- увлечены работой в интернете используя новые информационные технологии.

Просмотр содержимого документа
«"The Internet expands my horizons»»

Демо-урок «Интернет расширяет мой кругозор» . "The Internet expands my horizons»

Цели урока:

Все учащиеся будут:

-знакомы с современной компьютерной лексикой

- увлечены работой в интернете используя новые информационные технологии.

Большинство учащихся будут:

-Знать 60% слов по теме «Интернет», знать особенности языка Интернета

- использовать новые информационные технологии при составлении текста.

Некоторые учащиеся будут:

-Знать 90 % слов по теме «Интернет», знать особенности языка Интернета и способы их образования

- выполнять поиск информации, уметь находить пути решения при составлении текста.



Ход урока

Cтадия

Деятельность учителя

Деятельность коллег

время

оценивание

Вызов

1.Приветствие.Greeting

(Лужбина Т.А.)





2.Деление на группы



3.Эмоциональный настрой

Выход на тему и цель.

Good morning ladies and gentlemen. We are glad to see you in our school. Please look at the video and try to name the theme of our lesson.



Делятся на группы - стикеры

Видеоролик

1.What is this video about? О чем это видео?

Today at the lesson we are going to talk about INTERNET and to revise everything we know about it.

1мин







2мин



1.45 мин

1.15 мин


Осмыс-ления

1.Проводит фонетическую разминку(Лужбина Т.А.)















2.Предлагает коллегам соединить слова с картинками

(Лужбина Т.А.)

3:

1).стр. 196-197 упр.366а, 370а работа по учебнику

(Горохводацкая А.В.)

2). Расшифровка текста

(Горохводацкая А.В.)





























4. Составьте связный текст, используя слова из словаря современного интернет-пользователя и озаглавьте его.

Для работы можно выбрать: а) раздаточный материал в бумажном конверте. б) сотовые телефоны.

(Придумайте способы употребления неразгаданных слов)

(Горохводацкая А.В., Лужбина Т.А.)

Первичное закрепление:

1. Русский язык и английский язык-упражнение на соответствие


Проговаривают слова на английском языке

Internet, user, email, Vkontakt, learn, education, chat, spam, follower, friend, moderator, web2.0, connect, friend, Twitter, torrent, browser, provider, Wikipedia, download, blogger, library, YouTube, hosting, planshet, Smartphone, QR code, cloud service, email, anonymous, Google, teaser, spoiler, avatar, profile, startup, like, to google

Выполняют упражнение (соединяют слова с картинками)



Интернет- Internet, пользователь- user, эмейл- email, Вконтакте- Vkontakt, учить-learn, образование- education, чат- chat, спам- spam, последователь- follower, друг- friend, модератор- moderator, веб2.0- web2.0, коннектиться- connect, зашарить, зафрендить- friend, твиттер- Twitter, торрент- torrent, браузер- browser, провайдер- provider, Википедия- Wikipedia, скачать- download, блоггер- blogger, библиотека- library, ютьюб- YouTube, хостинг- hosting, планшэт- planshet, смартфон- Smartphone, QR-код- QR code, облачные сервисы- cloud services, электронная почта- email, анонимный- anonymous, Google- Google, тизер- teaser, спойлер- spoiler, аватар- avatar, профайл- profile, запуск- startup, нравиться- like, гуглить- to google.



Составляют текст и презентуют его.
















Упражнение на соответствие:

Упражнение на соответствие:

Match the words:

1.пользователь a. email,

2.чат b. connect

3.модератор c. library,

4.скачать d. Twitter,

5.библиотека e. moderator,

6.электронная почта f. chat,

7.нравиться g. user,

8.друг h.avatar,

9.облачные сервисы i.browser,

10.аватар j.profile,

11.профайл k.friend,

12.запуск l.like

13. коннектиться m.startup,

14. твиттер n.cloud services,

15.браузер o.download.

3 мин

















6 мин





15 мин





























































5 мин




































Формативное оценивание- стикеры



































Формативное оценивание- стикеры















Формативное оценивание- стикеры






Рефлексия


Монитор:

Монитор- все понятно, Процессор- требует размышление,

Клавиатура- необходимо дополнительное объяснение.












5 мин


40 мин.



















Новоишимская СШ №2







Демо-урок



«Интернет расширяет мой кругозор»





















Подготовили и провели:

Горохводацкая А.В.- учитель русского языка и литературы КГУ «Новоишимская СШ №2

Лужбина Т.А. – учитель английского языка КГУ «Новоишимская СШ №2»