СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Theatre Show (8 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Theatre Show (8 класс)»



Тема урока: Theatre Show


ЦЕЛИ:

обучающие: развитие умений распознавания и употребления в речи форм страдательного залога; усвоение признаков и значений страдательного залога; развитие умений поискового чтения;

развивающие: развивать умения целеполагания, планирования, самонаблюде-ния, самоконтроля и самооценки;

воспитательные: воспитывать культуру поведения через освоение норм этикета.


Ход урока

Организационный момент:

Good morning dear children. How are you? What do you usually do when you have some free time? Do you like to go to the theatre? Where did you go there last time? Was it interesting? Why?


Reading and Listening: Ex.1, p. 62, ex.2, p. 62

  • развитие умений распознавания и употребления в речи форм страдательного залога;

  • усвоение признаков и значений страдательного залога;

При работе над пониманием значений и форм страдательного залога соотносим их с эквивалентными структурами в русском языке: Письма пишутся в этой конторе каждый день. Письмо было написано вчера. И т. д. Добиваемся понимания учащихся значения третьей формы глагола (соответствует страдательному причастию в русском языке: written — написанный, read—читаемый/прочитанный, invented—изобретаемый

/изобретённый и т. д.).

Грамматическое время в предложении определяется временной формой глагола be:

The work is always finished at 6 o’clock in this office. The work was finished 3 days ago. The work has just been finished. И т. д.

  • развитие навыков распознавания и употребления в речи форм страдательного залога (Passive Voice); развитие умений поискового чтения.

is chosen — Present Simple; has been translated — Present Perfect; has been shown — Present Perfect; (has been) seen — Present Perfect; were designed — Past Simple; will be remembered — Future Simple; must be seen — modals

Writing: Ex.3, p. 62

  • развитие навыков соотнесения форм и значений действительного и стра-
    дательного залога;

  • развитие умений употребления в речи форм страдательного залога

2. Three hundred people are employed by the company. (Present Simple Passive)

3. A new cinema complex has been built near the airport by B&K. (Present Perfect Passive)

4. The essay was written by John. (Past Simple Passive)

5. The new theatre will be opened by the Mayor this Sunday. (Future Simple Passive)


Speaking: Ex.4, p. 63, ex.5, p. 63, ex.7, p. 63

  • развитие навыков использования в речи форм страдательного залога с союзами by, with;

1 - with 2 - by 3 - by 4 - with 5 – by


- развитие навыков использования в речи форм страдательного залога;

1. The opera house will be opened next week.
2. He wasn’t invited to the party.

3. The food is being prepared.

4. The costumes were designed by Donna Karan.

5. The article hasn’t been checked yet.


- развитие навыков использования в речи форм страдательного залога (вопросительные предложения)

2. When will the show be staged?

3. Were the costumes prepared before the director arrived?
4. Was the play translated?

5. Was the music written by Andrew Lloyd Webber?

6. Will this film be directed by Steven Spielberg?

7. Who was the first pair of jeans designed by?

8. What was the fire caused by?

9. Who was the television invented by?

10. What is silver used for?

Reflection: Now I understand……. I can….. I know how……


Homework: Стр.63, упр.8 письменно.