СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока 9 класс.«Введение лексики по теме «Каникулы - время приключений и открытий».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока 9 класс.«Введение лексики по теме «Каникулы - время приключений и открытий».

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока 9 класс.«Введение лексики по теме «Каникулы - время приключений и открытий».»

Технологическая карта

9 класс

Тема урока : «Введение лексики по теме «Каникулы - время приключений и открытий».

Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний

Дата урока: 06.09.16

 

Образовательные ресурсы: учебник, рабочая тетрадь, аудиодиск, презентация 

План урока:

1) Организационный этап.

2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

3) Первичное усвоение новых знаний.

4) Первичная проверка понимания

5) Первичное закрепление.

6) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

7) Рефлексия (подведение итогов занятия)

Цели урока: формирование навыков восприятия иноязычной речи; введение новой лексики по теме «Holydays»; развитие умений устной речи; развитие навыков диалогической речи.



 

Формы и методы обучения: фронтальные, индивидуальные.

Словесные, наглядные, 

Основные термины и понятия

Краткая информация о мировых достопримечательностях 

Планируемые образовательные результаты:

1. Личностные: формирование коммуникативной компетентности в общении

2. Метапредметные: ознакомление с мировыми достопримечательностями, развивать толерантное отношение к другим странам.

3. Предметные:

1.Умение правильно отвечать на поставленный вопрос 2.Умение на слух воспринимать иноязычную речь

3. Умение правильно воспроизводить фразы и выражения на английском языке, сохраняя интонацию


Организационная структура урока

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы организации совзаимодействия на уроке

УУД

1.Организационный момент

 (2 мин)


Проверяет готовность учащихся к уроку; приветствует. Good morning, friends!

Sit down,

please.

What day is it today?

What day of the week today?

Who is absent today?

 Отвечают на приветствие.

 Фронтальная


 Регулятивные: организовывать свою учебную деятельность

Речевая зарядка

(4 мин)

Who like to relax?

Where do you like to relax?(by the sea, in the village, at home)

When you like to relax?

Отвечают на вопросы

Индивидуальная

Коммуникативные: уметь вступать в диалог, участвовать в обсуждении вопроса

 2.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

(3 минуты)

 Вводит в рамки урока.

Dear friends, I congratulate you with a New School Year! I wish you good luck and very good marks. I hope you will be very hardworking this year. You should be more attentive and clever. And now I want to begin our lesson with a meeting New Book. Open your books. Let’s see contents. There are 4 units we should have studied. Every unit consists of 3 or 4 sections. The first unit we should have studied is “Families and Friends: Are we Happy Together?” Section 1. “Holydays Are Time for Adventures and Discoveries”

 Знакомятся с новым учебником. Задают технические вопросы (если имеются)


















 Фронтальная

Личностные: проявлять интерес к новому содержанию; -уметь высказать свою точку зрения


 3. Первичное усвоение новых знаний.

(14 мин)

Побуждает учащихся ответить на

Вопросы. Выражать свое мнение.

And now it’s time to have work with your books. Open them at p. 8, Ex. 1.



Представляет информацию о известных достопримечательностях.

Let’s pass to Ex. 3 p. 8. Read the task.

 Выполняют задание











Слушают и воспринимают информацию






 Индивидуальная











Фронтальная










 Коммуникативные: уметь осознанно использовать речевые конструкции в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей

Познавательные: умение воспринимать информацию

Личностные: расширять кругозор о разных странах

Динамическая пауза

(2 мин)

Stand up, sit down  Clap, clap, clap.  Point to the window,  Point to the door,   Point to the board,   Point to the floor.   Stand up, sit down  Clap, clap, clap. 


Повторяют движение

Фронтальная


4. Первичная проверка понимания

(7 мин)

Предлагает задание на развитие навыков аудирования.

Ex. 4 p. 9. Listen to the dialogue and choose the right statement.

Прослушивают диалог и выполняют задание, выбирая правильный ответ

Индивидуальная

Регулятивные: принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной деятельности


5. Первичное закрепление.

(3мин)


Listen and repeat the phrases from the dialogue. Try to copy the speaker’s intonation.  

Повторяют за диктором  

 Фронтальная

 Предметные: узнавать лексику на слух

6. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

(5 мин)

 Записывает на доске и объясняет домашнее задание.

Ex. 5. p. 9

Ex. 6. p. 10

 Записывают домашнее задание в дневники

 Фронтальная

 

7.Рефлексия (подведение итогов занятия)

(5 мин)

Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке



Your marks….

The lesson is over.

Goodbye.

Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке.


Индивидуальная

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении