СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока 6 класс "Глагол to be в Present Simple в утвердительных и отрицательных предложениях."

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока 6 класс "Глагол to be в Present Simple в  утвердительных и отрицательных предложениях." УМК Комарова Ю.А.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока 6 класс "Глагол to be в Present Simple в утвердительных и отрицательных предложениях."»


Класс: 6

урока: 5

Тема урока: Глагол to be в Present Simple в утвердительных и отрицательных предложениях.


Тип урока: урок- актуализация опорных знаний

Цели урока:

-Формирование навыков устной и письменной речи, развитие грамматических, лексических навыков по теме;

- Развитие памяти, мышления;

-Воспитание уважительного отношения к друг другу, внимания, умения слушать друг друга

Планируемые результаты:

Личностные результаты:

  • формирование мотивации изучения ин.языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;

  • осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

Метапредметные результаты:

  • развитие умения планировать своё речевое и неречевое поведение;

  • развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли;

  • развитие смыслового чтения, включая умение прогнозировать содержание текста по заголовку/ ключевым словам, выделять основную мысль, главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов

Предметные результаты:

  • начинать вести и заканчивать беседу;

  • рассказывать о себе, своей семье и взаимоотношениях с близкими;

  • воспринимать на слух и понимать с опорой на языковую догадку контекст тесты диалогов и описаний;

  • читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой/ нужной/ необходимой информации.

  • Оснащение урока: Компьютер, аудиоприложения, наглядные пособия



  • ХОД УРОКА


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент

Приветствует класс, организует на работу.

Эмоциональный настрой

Готовы к уроку. Приветствует учителя, настраиваются на восприятие учебного материала, на полноценную работу в течение урока (Личностные УУД)

Беседа с дежурными

Вопросы: Who is on duty today?What’s date is it today? Ect…


Дежурный класса отвечает на вопросы учителя , остальные учащиеся слушают ( Коммуникативные УУД)

Определение темы урока

Предлагает   посмотреть на доску   и просит определить тему урока (постановка проблемы),

 2.организует беседу с наводящими вопросами


Стараются самостоятельно определить тему урока ( Коммуникативные, регулятивные УУД)

Фонетическая зарядка

Чтение- повторение за учителем- повторение хором- самостоятельно


Слушают, повторяют за учителем, потом самостоятельно произносят (Коммуникативные, Регулятивные, Личностные УУД)

Проверка д/з

карточки с заданиями + проверка тетрадей

Выполняют работу на карточках.(, личностные, регулятивные, познавательные УУД)

Основная часть

    1. Работа в парах( у.1 с.12)

Match the full forms with the bold words

Выполняют работу.(Коммуникативные, личностные, регулятивные, познавательные УУД)

АОЗ по теме «Глагол

tobeвPresentSimple в утвердительных и отрицательных предложениях.»

Показывает презентацию. Дает пояснения.

Слушают учителя. Делают записи в тетради( Познавательные, регулятивные УУД)

Физ.минутка

Включает музыку. Просит выполнить разминку.

Выполняют упражнения под музыку

Тренировка употребления грамматического явления ( у 2 с 12)

Работает с учащимися в учебнике у.2 с12 ( у доски)

Слушают учителя. Задают вопросы при наличии. Выполняют задание( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)

АОЗ по темам « « Притяжательные местоимения»

Match the personal possessive pronouns Ex. C 12

Слушают учителя. Задают вопросы при наличии. Выполняют задание ( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)




Заключительный этап. Рефлексия деятельности. Выставление оценок за урок.

Предоставляет слово учащимся. Подводит итоги. Оценивает работу учащихся.

Высказываются: УСВОИЛ…/ НЕ УСВОИЛ...; ОСВОИЛ…/ НЕ ОСВОИЛ…

Оценивают свою работу(коммуникативные, регулятивные УУД)

Объяснение д/з

Называет, объясняет д/з.

у 5 с 812

Слушают пояснения учителя по порядку выполнения д/з, при наличии непонятных моментов – спрашивают. Записывают д/ з в дневник. ( Познавательные, регулятивные, личностные УУД)

Окончание урока

Завершает урок, прощается с классом.

Прощаются с учителем. Собирают вещи.










Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!