Учитель: Урмиева Эмине Рустемовна
Класс: 7-А, 7-Б, 7 -В
Дата:
Тема урока: Модуль 3. Внешность и характер. 3а. Найди себя! Мои увлечения.
Урок № 21
Тип урока: комбинированный.
Цели: практич.– повторить изученные ранее и ввести новые слова и выражения по теме «Увлечения и хобби», выучить относит.местоим-я и наречия и тренировать их употребл-е в речи; образоват.–развивать навыки распознавания и употребления ЛЕ по теме, развивать умения ознакомительного и поискового чтения ; развивать умение понимания логики повествования, развивать умения выборочно понимать на слух необходимую информацию;воспитательные –воспитывать культуру поведения через освоение норм этикета;
Планируемые результаты: об-ся научатся употреблять в речи новые ЛЕ по теме «Увлечения и хобби», употреблять в речи относит.местоим-я и наречия
Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 7», РТ, CD, ноутбук, раздаточный материал, тематические рисунки.
Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формирование УУД |
Этап мотивации Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке. | 1.Greeting: Good morning, children! I’m glad to see you! 2.Warming up. 1) Phonetic drills: Tongue twisters 2) Speaking drills: Организует вопросно-ответную беседу с учениками: по вопросам модульной страницы. | Good morning, teacher, We are glad to see you, too! | Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Коммуникативные: развитие учебного сотрудничества с учителем |
Этап проверки домашнего задания. | 1.Учитель проверяет дом.задание. | Об-ся читают предл-я. | |
Этап актуализации и пробного учебного действия. Цель: вовлечение в учебную деятельность. | Look at the pictures. What is the topic of our lesson? By the end of our lesson you will be able to… What do we have to do to get the object? | Дети говорят о том, что они увидели, пытаются сформулировать тему урока. Составляют план урока. | Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели. Регулятивные: формирование способности принимать учебную цель и задачу. Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме. |
Первичное закрепление с проговариванием в речи. Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к усвоению нового материала. | Vocabulary: p26, ex.1 Учитель произносит новые слова. Reading and Listening: p.26-27, ex.3,4 | Об-ся повторяют за учителем. Отвечают на вопросы задания. Составляют предл-я с новыми ЛЕ по образцу. Об-ся записывают новые слова в словарики. Об-ся отвечают на вопрос упр-я 2. Слушают аудиозапись.Затем читают текст и выполняют задания из упр-я 3,4 | Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог. Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм. Познавательные: Освоить во всех видах речевой деятельности новые ЛЕ по теме «Среда проживания школьников». |
Динамическая пауза | Let’s have a rest now. | Дети выполняют зарядку. | |
Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону. Цель: включение в тренировочную деятельность. | Grammar: Relative pronouns and adverbs: ex.5 Учитель объясняет употребл-е относит.местоим-ий и наречий. Speaking: ex.6 | Записывают новые слова в словарики и выполняют упр-е. Об-ся рассказывают о своём хобби. | Коммуникативные: формир-е умения слушать друг друга и вступать в диалог. Регулятивные: Формир-е умения выполнять учебные действия в соотв-ии с поставленной задачей. Познавательные: умение структурировать знания; умение осознанно строить речевое высказывание в произвольной форме. |
Этап рефлексии учебной деятельности на уроке. Цель: проверка усвоения нового материала. | What have you learnt today? -Какие слова и фразы вы запомнили? -Какое задание вам понравилось больше всего? Finish the sentences: Now I know… Now I can… | Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы. | Регулятивные: Формир-е умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности. Личностные: освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности. |
Домашнее задание. | с.26-27(выуч.нов.слова), РТ: с.17, упр.1(встав .буквы), упр.4(выбрать прав.слово). Thank you for the lesson, good bye. | | |