СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе. Урок Spotlight on Russia "Деятельность после уроков".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе. Урок Spotlight on Russia "Деятельность после уроков".Соответствует требованиям ФГОС.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 7 классе. Урок Spotlight on Russia "Деятельность после уроков".»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

  1. Учитель: Урмиева Эмине Рустемовна

  2. Класс: 7-А, 7-Б, 7 -В

  3. Дата:

  4. Тема урока: Модуль 3. Внешность и характер. Sp-on-R. Деятельность после уроков.

  5. Урок № 25

  6. Тип урока: комбинированный.

  7. Цели: практич. перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуации речевого общения на основе материала о родной стране, повторить ЛЕ по теме, фразовые глаголы (give away, give back, give up); образоват.–развивать навыки распознавания и употребления ЛЕ по теме, развивать умения ознакомительного и поискового чтения; развивать монологич.речь ; воспитательные –прививать интерес к занятиям после школы;

  1. Планируемые результаты: об-ся научатся рассказывать о своих любимых занятиях.

  2. Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 7», РТ, CD, ноутбук, раздаточный материал, тематические рисунки.

  3. Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Этап мотивации

Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.

1.Greeting: Good morning, children! I’m glad to see you!

2.Warming up. 1) Phonetic drills: Tongue twisters

2) Speaking drills:

Good morning, teacher,

We are glad to see you, too!



Об-ся сост.предл-я по таблице, используя ЛЕ модуля.

Личностные:

формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Коммуникативные:

развитие учебного сотрудничества с учителем

Этап проверки домашнего задания.

1.Учитель проверяет дом.задание.

2. Voc. Revision.


Об-ся читают предл-я.

Об-ся повт. ЛЕ модуля по словарику, затем выполняют упр-е 1,2 на с. 34(учебник).


Этап актуализации и пробного учебного действия.

Цель: вовлечение в учебную деятельность.

Look at the pictures. What is the topic of our lesson?

By the end of our lesson you will be able to…

What do we have to do to get the object?

Дети говорят о том, что они увидели, пытаются сформулировать тему урока.


Составляют план урока.

Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Регулятивные: формирование способности принимать учебную цель и задачу.

Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

Первичное закрепление с проговариванием в речи.

Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к усвоению нового материала.

  1. Reading: Sp-on-R p.5




  1. Об-ся по цепочке читают текст, переводят при помощи учителя незнакомые слова.


Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм.


Динамическая пауза

Let’s have a rest now.

Дети выполняют зарядку.


Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.

Цель: включение в тренировочную деятельность.

  1. Speaking:

Учитель организовывает обсуждение любимых занятиий об-ся.

Об-ся отвечают на вопросы, сост.устное высказывание о своём хобби.

Коммуникативные: формир-е умения слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формир-е умения выполнять учебные действия в соотв-ии с поставленной задачей.

Познавательные:

умение структурировать знания; умение осознанно строить речевое высказывание в произвольной форме.

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

 Цель: проверка усвоения нового материала.

What have you learnt today?

-Какие слова и фразы вы запомнили?

-Какое задание вам понравилось больше всего?

Finish the sentences:

Now I know…

Now I can…

Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы.

Регулятивные: Формир-е умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.

Личностные: освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Домашнее задание.

РТ: с.19, упр.2(выбр.фраз.глагол), 4(чит.)


Thank you for the lesson, good bye.