СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе. Модуль 7 "Дорога славы".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок соответствует требованиям ФГОС. Учебник Spotlight-7. Водится новая лексика (прилагательные), развиваются навыки употребления прилагательных в сравнительной и превосходной степенях, знакомство со сравнительными конструкциями.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 7 классе. Модуль 7 "Дорога славы".»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

  1. Учитель: Урмиева Эмине Рустемовна

  2. Класс: 7-А, 7-Б, 7 -В

  3. Дата:

  4. Тема урока: Модуль 7.Досуг и увлечения.(10 ч.). 7а. Дорога славы.

  5. Урок № 59

  6. Тип урока: комбинированный.

  7. Цели: практич.– повторить изученные ранее и ввести новые слова и выражения по теме «Развлечения», освоить образование форм степеней сравнения прилагательных и наречий и сравнительных конструкций и развивать навыки их употребления в речи.), учить делать сообщение на основе прочитанного; образоват.–развивать навыки распознавания и употребления ЛЕ по теме, развивать умения поискового чтения; развивать умение вести диалог-расспрос (по тезисам); развивать умения продуктивного письма и работы в группах (составление рекламы тематического парка); воспитательные : развивать стремление к совершенствованию собственной культуры, развивать эстетический вкус и интерес к разным видам искусства; воспитывать гордость за выдающихся деятелей культуры и спорта своей страны.

  8. Планируемые результаты: об-ся научатся употреблять в речи новые ЛЕ по теме «Развлечения», освоят ситуации использования и способы образования форм степеней сравнения прилагательных и наречий и сравнительных конструкций .

  9. Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 7», РТ, CD, ноутбук, раздаточный материал НО.

  10. Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Этап мотивации

Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.

1.Greeting: Good morning, children! I’m glad to see you!

2.Warming up. 1) Phonetic drills: Tongue twisters

2) Speaking drills: Организует вопросно-ответную беседу с учениками: по вопросам модульной страницы.

Good morning, teacher,

We are glad to see you, too!

Личностные:

формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Коммуникативные:

развитие учебного сотрудничества с учителем

Этап проверки домашнего задания.

1.Учитель проверяет дом.задание.


Об-ся называют слова с переводом.



Этап актуализации и пробного учебного действия.

Цель: вовлечение в учебную деятельность.

Let’s find out the topic of our lesson. I’ll show pictures, you have to guess what it is:

What is the topic of our lesson today? Yes, you are right, the topic is Celebrities. And by the end of the lesson you will be able to talk about famous people and what they are famous for. What are the objectives of the lesson?

Дети говорят, что они увидели на картинках, пытаются сформулировать тему урока.





Записывают число, тему урока в тетради.

Составляют план урока.

Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Регулятивные: формирование способности принимать учебную цель и задачу.

Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

Первичное закрепление с проговариванием в речи.

Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к усвоению нового материала.

  1. Vocabulary: p.66, ex.1

Учитель произносит новые слова.

Раздаёт напечатанные новые ЛЕ.




  1. Reading: p.66, ex.2

Pre-List. Учитель задаёт вопросы.




Об-ся повторяют за учителем.

Отвечают на вопросы задания.

Составляют предл-я с новыми ЛЕ по образцу.

Об-ся отвечают на вопрос упр-я


2. Об-ся отвечают на вопросы викторины, затем слушают аудиозапись и проверяют ответы.


Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм.

Познавательные:

Освоить во всех видах речевой деятельности новые ЛЕ по теме «Развлечения».

Динамическая пауза

Let’s have a rest now.

Дети выполняют зарядку.


Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.

Цель: включение в тренировочную деятельность.

  1. Grammar: ex.3: Comparative/ Superlative forms.

Учитель демонстр.картинки.Помогает об-ся сформулир.правило. (раздать таблицу образ-я степеней сравнения.

  1. Grammar Practice: ex.РТ: с.41, упр.3,5

  2. Listening: ex.6

  3. Speaking: ex.7

Об-ся догадываются о грамматич.явлении, читают предл-я из упр-я 3, формулир.правило, находят примеры в тексте.




Об-ся сост.предл-я по образцу.

Об-ся выполняют упр-я.

Коммуникативные: формир-е умения слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формир-е умения выполнять учебные действия в соотв-ии с поставленной задачей.

Познавательные:

умение структурировать знания; умение осознанно строить речевое высказывание в произвольной форме.

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

 Цель: проверка усвоения нового материала.

What have you learnt today?

Finish the sentences:

Now I know…

Now I can…

Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы.

Регулятивные: Формир-е умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.

Личностные: освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Домашнее задание.

с.66(выуч.нов.слова), с.67, упр.8(сост.викторину).

Thank you for the lesson, good bye.

Об-ся записывают дом.задание