СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по теме "Праздники и фестивали Британии"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта метапредметного уроа английского языка "Праздники и фестивали Британии" Учебник О.В.Афанасьевой "Rainbow English", 6 класс.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме "Праздники и фестивали Британии"»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Предмет, класс

Английский язык, 6 класс

Учитель

Горностаева Е.Ю.

Тема



Праздники и фестивали Британии

Тип урока

метапредметный

Цель урока

Формировать у обучающихся метапредметные умения и навыки

ПЛАНИРУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

ПРЕДМЕТНЫЕ УМЕНИЯ

УУД


-понимание роли владения языком в современном мире

-умение высказываться на данную тему, используя лексический запас

Личностные:

-формирование ответственного отношения к учению, готовность и способность обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию


- формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве с одноклассниками в процессе творческой деятельности

- формирование понимания возникновения и празднования различных праздников и фестивалей в Британии


Метапредметные:

Познавательные

- умение строить логическое рассуждение, умозаключение и выводы

- развитие исследовательских действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации


Регулятивные

- умение соотносить свои действия с планируемым результатом, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией

-владение основами самоконтроля, самооценки и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности


Коммуникативные

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с одноклассниками; работать в группе и паре; находить общее решение; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение


Организация пространства

Межпредметные связи: обществознание, русский язык, английский язык

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, групповая, парная

Ресурсы: словари, фломастеры, открытки, магниты


Основные понятия:

праздник, фестиваль, праздновать, традиция, символ, празднование, подарок, открытка










ЭТАПЫ УРОКА

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Планируемый результат

Предметные

УУД

1 этап. Постановка проблемы и организация деятельности

- создает комфортную ситуацию для начала урока

-знакомит с маршрутным листом





-проецирует тему


- предлагает «кубик Блума»:

задать вопросы по теме

-подводит обучающихся к постановке задач


- настраивается на работу



-знакомятся с маршрутным листом, обсуждают критерии, если есть вопросы, задают



-ставят вопросы по данной теме



-ставят задачи:изучить,знать,уметь, выяснить, обобщить, проанализировать, систематизировать, сделать вывод

-понимание роли владения языком в современном мире

-умение высказываться на данную тему, используя лексический запас

Личностные:

-формирование ответственного отношения к учению, готовность и способность обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию


Познавательные

- умение строить логическое рассуждение, умозаключение и выводы

- развитие исследовательских действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации

Регулятивные

- умение соотносить свои действия с планируемым результатом, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией

-владение основами самоконтроля, самооценки и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности

Коммуникативные

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с одноклассниками; работать в группе; находить общее решение; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение



2 этап.

Поисково-исследовательская работа и оформление результатов.

-просит сказать, какие праздники и фестивали знают

(фронтальный опрос)

-организует самостоятельную работу обучающихся

-организует проверку (правила взаимоконтроля)


-просит рассказать об одном из Британских праздников

- просит посмотреть видеописьмо и выполнить задание после просмотра ролика, задает стимул


физминутка ( просит рассчитаться на первый, второй третий и разделиться на группы)




-просит открыть учебник на стр.131. и задает стимул для выполнения задания

-организует работу с текстом (чтение + вставить пропущенные слова из рамки)

-консультирует, если есть затруднения у обучающихся

-организует индивидуальную работус целью выполнения минипроектов

-ставит проектную задачу для выполнения проекта (подписание открытки)

-консультирует, если возникают проблемы или вопросы

-оценить свой уровень работы на сегодня. Заполняют маршрутный лист

высказывают свои идеи



-самостоятельно работают



-осуществляют взаимопроверку по эталону

- высказывают свои идеи о праздниках


- просматривают видеоролик и выполняют задание после просмотра (работа в парах)







-открывают учебники


-читают текст. Вставляют пропущенные слова




-проверяют по группам по эталону



-занимаются поисками необходимой информации

-оформляют минипроект, решают как защищать проект

- представление о праздниках в Британии

-понимание роли владения языком в современном мире

- умение пользоваться дополнительным справочным материалом (словари)

-умение высказываться на данную тему, используя лексический запас

Личностные:

- формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве с одноклассниками в процессе работы на уроке


Познавательные

- умение строить логическое рассуждение, умозаключение и выводы

- развитие исследовательских действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации


Регулятивные

- умение соотносить свои действия с планируемым результатом, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией

-владение основами самоконтроля, самооценки и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности

Коммуникативные

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с одноклассниками; работать в группе; находить общее решение; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение


3 этап. Этап публичной демонстрации

-во время защиты проекта работает над формированием личностных УУД ( воспитанно/невоспитанно )

-защищают проект

-заполняют маршрутный лист

-понимание роли владения языком в современном мире

-умение высказываться на данную тему, используя лексический запас

Личностные:

- формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве с одноклассниками в процессе творческой деятельности

- формирование ценности здорового и безопасного образа жизни


Познавательные

- умение строить логическое рассуждение, умозаключение и выводы

- развитие исследовательских действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации


Регулятивные

- умение соотносить свои действия с планируемым результатом, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией

-владение основами самоконтроля, самооценки и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности


Коммуникативные

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с одноклассниками; работать в группе; находить общее решение; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение


4 этап. Рефлексия

Предлагает высказаться по итогам работы: самооценка и прием «Телеграмма»

Подводит итоги

Представляют свои заключения по данной теме. Пишут кратко, самое главное для себя, пожелания одноклассникам. Делают обобщающие выводы.

-понимание роли владения языком в современном мире

-умение высказываться на данную тему, используя лексический запас

Личностные:

-формирование ответственного отношения к учению, готовность и способность обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию


Познавательные

- умение строить логическое рассуждение, умозаключение и выводы

- развитие исследовательских действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации


Регулятивные

- умение соотносить свои действия с планируемым результатом, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией

-владение основами самоконтроля, самооценки и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности


Коммуникативные

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с одноклассниками; работать в группе; находить общее решение; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение







Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!