СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Мой любимый медвежонок"

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Мой любимый медвежонок"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Мой любимый медвежонок"»

Технологическая карта 2 младшей группы №14

Екінші топқа ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы

Technological card of educational activity for 2 junior group


Образовательная область. Білім беру саласы. Educational area: «Творчество», «Музыка»

Өтпелі тақырып. Сквозная тема: Растем здоровыми. Все обо мне.

Тема.Тақырыбы. Theme: Мой любимый медвежонок

Цель. Мақсаты. Aim: Развивать дифференцированное музыкальное восприятие произведений, учить различать изобразительные особенности музыки.

Копилка музыкальных терминов. Музыкалық терминдердің жинақтамасы. Musical terms: Музыкальный жанр, колыбельная

Музыкальный репертуар. Музыкалық репертуар. Musical repertoire: «Первый снег», «Снег – снежок», «Здравствуйте», «Танец снежинок», «Бесік жыры - Келші, келші, балашым», «Колыбельная медведицы»

Оснащение. Жабдықталуы. Resources: Игрушка мишки.

Полиязычие. Көптілділік. Multilingualism: Бесік жыры/ lullaby/ колыбельная

Музыкалық жанр/ musical genre/ музыкальный жанр

Этапы деятельности Қызметтер кезеңдері Stages of activity

Действия педагога

Мұғалімнің қызметі

Teacher’s activities

Деятельность детей Балалардың іс- әрекеті Children’s activity

Мотивациялық – қозғаушылық Мотивационно – побудительный

Motivational and incentive stage

Входят в зал под музыку «Первый снег»


Входят в зал друг за другом, подняв руки. Подходят к сугробу из бумажных снежинок

Ізденушілік

ұйымдастырушылық

Organizational and exploratory stage

Организационно – поисковый

Обращаю внимание детей на сугроб из больших бумажных снежинок. Предлагаю поднять детям снежинки и посмотреть, кто там прячется.

Музыкально - ритмическая деятельность.

Предлагаю детям поздороваться с мишкой песней «Здравствуйте»

Предлагаю детям взять мишку и пройти на стульчики.

Предлагаю детям показать мишке все что мы умеем, спеть для мишки и научить его петь наши песенки.

Пение

«Снег -снежок»

«Шел веселый дед мороз»


Ребята посмотрите на мишку! Он немножечко устал, давайте его положим спать.

Слушание музыки

«Бесік жыры - Келші, келші, балашым»

«Колыбельная медведицы»

Объясняю детям что такое колыбельная, что такое музыкальный жанр.




Предлагаю детям поиграть с нашими пальчиками пока



Пальчиковая игра с песней

«Мишка косолапый»

Пора мишке просыпаться, и немножечко размяться!


Танцевальная деятельность

«Танец снежинок»


Дети разглядывают снежинки, приподняв их находят там медвеженка.


Дети повторяют движения за музыкальным руководителем и воспитателем.


Садятся на места.



Слушают песенку, вспоминают музыку.

Разучивание слов песни.

Прослушивают новую песенку, отмечают что в новой песне поется о дед морозе и мишке.


Знакомятся с творчеством казахской культуры, и с музыкальным жанром «Колыбельная», слушают отрывками две колыбельные, высказывают свои впечатления, пытаются сравнить. Повторяют слова на языках Бесік жыры/ lullaby/ колыбельная, Музыкалық жанр/ musical genre/ музыкальный жанр

Обращают внимание на то что мишка уснцл.

Повторяют движения показанные на экране. Либо за муз руководителем.


Дети будят мишку.

Идут танцевать.

Строятся в две линии, повторяют движения за музыкальным руководителем, стараются красиво выполнять движения.

Reflective and corrective stage Рефлексивті – түзетушілік Рефлексивно – корригирующий

Подвожу итог, хвалю детей.

Спрашиваю детей, что нового и интересного они узнали.

Рассказывают что интересного было на занятии, что они узнали нового.

Под маршевую музыку дети выходят из зала.


Ожидаемый результат. Күтілетін нәтиже. The expected result:

Воспроизводят. Ұғынады. Reproduce: проявляют эмоциональный отклик на музыкальные произведения спокойного характера.

Понимают. Түсінеді. Understand: Воспринимают музыку спокойного характера, мимикой показывают ее изобразительные особенности(Спокойствие, сон, напевность)

Применяют. Қолданады. Apply: Передают характер музыки движениями, словами. Двигаются в соответствии с характером музыки. Сравнивают произведения колыбельного жанра казахской культуры с популярно – известными колыбельными песнями.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!