СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Дружим с витаминами"

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Дружим с витаминами"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Дружим с витаминами"»

Технологическая карта 2 младшей группы №15

Екінші топқа ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы

Technological card of educational activity for 2 junior group


Образовательная область. Білім беру саласы. Educational area: «Творчество», «Музыка»

Өтпелі тақырып. Сквозная тема: Растем здоровыми. Витамины.

Тема.Тақырыбы. Theme: Мы дружим с витаминками

Цель. Мақсаты. Aim: Развивать творческое воображение эстетический вкус. Развивать музыкально – двигательные представления

Копилка музыкальных терминов. Музыкалық терминдердің жинақтамасы. Musical terms: Музыкальный жанр, колыбельная

Музыкальный репертуар. Музыкалық репертуар. Musical repertoire: «Первый снег», «Снег – снежок», «Здравствуйте», «Танец снежинок».

Оснащение. Жабдықталуы. Resources: Игрушка Незнайки.

Полиязычие. Көптілділік. Multilingualism: Дәрумендер/ vitamins/ витамины

Этапы деятельности Қызметтер кезеңдері Stages of activity

Действия педагога

Мұғалімнің қызметі

Teacher’s activities

Деятельность детей Балалардың іс- әрекеті Children’s activity

Мотивациялық – қозғаушылық Мотивационно – побудительный

Motivational and incentive stage

Входят в зал под музыку «Первый снег»


Входят в зал друг за другом, подняв руки.

Ізденушілік

ұйымдастырушылық

Organizational and exploratory stage

Организационно – поисковый

Спрашиваю детей о том, знают ли они что такое витамины?

Предлагаю детям поиграть в витаминную игру.

Музыкально - ритмическая деятельность.

«Есть у нас огород»


Обращаю внимание детей на сидящего на фортепиано Незнайку.

Спрашиваю кто это? Предлагаю детям стать воспитателями и помочь незнайке чему нибудь научиться.


Пение

«Снег -снежок»

«Шел веселый дед мороз»

«Елочка - елка»


Предлагаю детям научить незнайку варить витаминный компот

Пальчиковая игра с песней

«Как варили мы компот»


Рассказываю детям о том что скоро будет зима, с неба будут падать снежинки, и как раз такими снежинками мы сейчас станем и потанцуем наш зимний танец.

Танцевальная деятельность

«Танец снежинок»


Примерные ответы детей…

Вспоминают что витамин ы содержатся в еде, фруктах овощах.

Дети повторяют движения за музыкальным руководителем и воспитателем.

Дети узнают незнайку.


Охотно соглашаются на одно занятие претвориться воспитателями.


Вспоминают мотив песен, повторяют слова.

Разучивание слов песни. Стараются петь вместе, попадая в такт и темп музыки.



Повторяют движения показанные на экране.





Строятся в две линии, повторяют движения за музыкальным руководителем, стараются красиво выполнять движения.

Reflective and corrective stage Рефлексивті – түзетушілік Рефлексивно – корригирующий

Подвожу итог, хвалю детей.

Спрашиваю детей, что нового и интересного они узнали.

Отвечают на вопросы. Прощаются с Незнайкой.

Под маршевую музыку дети выходят из зала.


Ожидаемый результат. Күтілетін нәтиже. The expected result:

Воспроизводят. Ұғынады. Reproduce: Поют и танцуют совместно со сверстниками.

Понимают. Түсінеді. Understand: Проявляют интерес к музыкальному искусству, выполняют музыкально двигательные движения.

Применяют. Қолданады. Apply: Проявляют себя творчески в музыкальной деятельности. Двигаются в соответствии с характером и темпом музыки.