СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тема урока: "В парке".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок освоения новых знаний. Формирование лексических и грамматических навыков по теме.

Просмотр содержимого документа
«Тема урока: "В парке".»

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе.

Module 7 “In the park” (lesson 14a).

Класс: 3

УМК “Spotlight 3” авторы В. Эванс, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, Ю.Е. Ваулина.

Тема урока: In the park.

Тип урока: урок освоения новых знаний

Цель: формирование лексических и грамматических навыков по теме «В парке»

Планируемые результаты:

Личностные:

  • повышать мотивацию к изучению английского языка, развивать любознательность Метапредметные:

  • совершенствовать умения решать коммуникативные задачи в ситуации общения (“In the Park”).

Предметные:

  • формировать навык говорить о действиях, происходящих в данный момент (Present Continuous).

Коммуникативные задачи урока:

  • освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «В парке»

  • использовать грамматическое время Present Continuous в разных видах речевой деятельности.

Оснащение урока:

Учебник, рабочая тетрадь, лист самооценки, раздаточный материал.















Ход урока.

п/п

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.

Начало урока

2 мин

Приветствует учащихся.



Речь учителя:

- Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please.

- How are you today?

- Excellent, thank you. Sit down.

Создает условия для мотивации учащихся к дальнейшей работе по теме «In the park» беседуя с учащимися.

Речь учителя:

- What’s the weather like today?

- It’s great.

Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы учителя.

Речь учеников:

- Good morning!


-Fine, thanks. And you?








- Today is sunny and warm.


Режим учитель-класс

2.

Целеполагание.

2 мин

Подводит учащихся к высказыванию своего мнения о теме урока. Предлагая спланировать свою деятельность.


Речь учителя:


- Look at the picture. Where are the children having a good time?

- Right, in the park.

- The theme of our lesson is “In the park”.

-What do you want to learn in our class today?

Выдвигают различные гипотезы фронтально. Осуществляют планирование своей работы и определяют свой уровень подготовки индивидуально.

Речь учеников:


-In the park.





-Talk about things happening now.

-Talk about free-time activities.

-Write about a day in the park.

Режим: учитель-ученик

3.

Развитие лексического навыка по теме «В парке». Развитие аудирования.

5 мин

Активизирует внимание учащихся на лексике урока стр. 110 упр. 1

Речь учителя:

- Let’s remember our words. Look at the pictures. Listen and repeat.

- Then do the ex.1, p.110.

- Listen and match.

Контролирует.

Учащиеся выполняют упражнение из учебника, слушают и повторяют слова, соотносят имена и действия.


Речь учеников:

-Neil and Max are playing soccer.

Режим: учитель-класс

4.

Развитие грамматических навыков.

6 мин

Создает условия для обобщения и выделения учащимися правила Настоящего Длительного Времени.


Речь учителя:

-Чтобы научиться строить предложения в Настоящем Длительном Времени нам нужно запомнить формулу.

- Look at the screen.

- We use be+verb+ing

- Please do the ex. 2 p. 110 Read and complete.


Контролирует.

Учащиеся выполняют упражнение из учебника, вставляют в пропуски глаголы в правильной форме.




Речь учеников:

-What are the children doing?

-Ben is jumping.


Режим: учитель-класс


5.

Закрепление грамматического материала.

7 мин

Работа в группах.


Речь учителя:

-Let’s play!

We need three teams. I’ll give you cards with names. You should read names and go to your team. Make up sentences in each team.

Контролирует.

Учащиеся делятся на три команды, составляют предложения в Настоящем Длительном Времени и клеят их на листы.



6.

Физкультминутка

1 мин

Снятие статического напряжения.

- Now let’s have a rest! Watch video, then read the sentences and keep moving.

- Thanks, take a sit.

Учащиеся выполняют разминку.

7.

Развитие умений выборочно понимать на слух необходимую информацию с опорой на контекст.

6 мин


Речь учителя:

-Do the ex. 3. Read the text and answer the questions.

Учащиеся читают текст и отвечают на вопросы.

Речь учеников:

-Jim is playing a game.


8.

Активизировать изученную тематическую лексику в высказываниях монологического характера.

5 мин

На доске прикреплены картинки с изображением действий. Выходит ученик выбирает картинку и строит предложение.


Речь учителя:

- Let's pretend we're in the park. Please come to the blackboard and choose one of this picture, then make up sentence. What are you doing in the park?


Контролирует.

Учащиеся работают у доски.


Речь учеников:

-I’m making a sandcastle.


Режим: ученик


9.

Рефлексия.

4 мин

Организует рефлексию деятельности, предлагает обсудить, что обучающиеся научились делать на уроке.


Речь учителя:


-Take your progress report card and fill in.

- What did you learn in class today?

Приобретают навык рефлексии результатов деятельности.



Речь учеников:


-I can talk about things happening now.

-I can talk about free-time activities.

-I can write about a day in the park.

Режим: учитель-ученик

11.

Домашнее задание.

2 мин

Учебник стр.110-111 упр.1,4, РТ стр.56 упр.1,2

Оценивает достижения учащихся.


Речь учителя:

- Take your diary and write down your homework.

The marks for the lesson are …

-The lesson is over. Goodbye.

Записывают домашнее задание в дневники.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!