СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Типы предложении

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Типы предлжении ...

Просмотр содержимого документа
«Типы предложении»

Утверждаю______________ Предмет: русский язык

Клаcc 11 Дата:________

Тема урока: Типы простых предложений по цели высказывания.Кем быть?

Тип урока: Повторить и обобщить материал 

Метод урока: наглядный

Оборудование: таблица

Цели урока:


Ожидаемые результаты

1.Обучающая: отработка умения определить виды простых предложений, определение осложнения предложения обособленными членами 


2.Развивающая: Развивать умения самостоятельной работы с учебником и дополнительным материалом.

3.Воcпитывающая:.

  • Воспитывать любовь к языку.


находить и правильно произносить предложения с различной целью высказывания; 
ставить знаки препинания в конце предложения;

Ключевая компетентности

Предметный компетентности

1.Информационная

2.Социально-коммуникативная

3.Самоорганизация и разрешение проблем

1.языковая.

2.речевая

Ход урока:

1 Организационный момент. 2 Повторение пройденной темы. 3 Новая тема.

Этапы урока

Деятельноcть учителя

(что делает учител)

Деятельноcть ученика

(Что делает ученик


Компетентность

К.К П.К


Оценивание

I. Орг.

 момент

3 мин




2.  Проверка домашнего задания.



3. Постановка целей урока для учащихся.




















4.закрепление













5. Общие выводы и рефлексия.

Приветствие







Сбор тетрадей с Д/з.


Сегодня на уроке речь у нас пойдет о видах предложений по цели высказывания.

Записываем число, кл.работа, тему урока: Виды предложений по цели высказывания.

Вопрос классу: Подумайте, от какого слова образовалось слово “высказывание”? Назовите однокоренные слова.

Самостоятельные наблюдения на стр___

Прочитайте материал и назовите, какие бывают предложения по цели высказывания)


Упр-я ___________

Итак. Какие задачи мы ставили на уроке сегодня? (смотрим на запись на доске)

Ребята их читают.

По мере чтения, учитель спрашивает: какие вы знаете предложения по цели высказывания?

Беседа о результатах работы (Что узнали? Чему научились? Какие трудности возникли?)


Настрой на урок. Готовность к уроку










Уч-ся: сказать, рассказать, сказ.


Ученики приводят примеры.














Ученики читают и называют










Отвечают на вопросы





К-2







К-1

















К-2














К-2





К-2

К-2











К-1












К-2











К-2

Формирующая оценка










Внешнее оценивание





















Внешнее оценивание