Просмотр содержимого документа
«Tsunami (8 класс)»
ЦЕЛИ:
обучающие: освоить распознавание и употребление в речи фразовых глаголов;
развивающие: развивать умения монологической речи, выделять основную мысль, устанавливать смысловые соответствия;
воспитательные: воспитывать культуру поведения через освоение норм этикета: умение выразить свое одобрение / неодобрение.
Ход урока
Организационный момент:
Good morning dear children. How are you? What is your favourite season? Why? What weather do you like?
What do you know about Global Issues?
Vocabulary & Reading: Ex.6, p.75, ex.7, p.75
повторение изученных и введение новых слов по теме «Стихийные бедствия, природные катаклизмы».
Picture A — tornado; Picture B — drought; Picture C — earthquake, tornado or hurricane; Picture D — flood
освоение лексики (глаголы в словосочетаниях) по теме «Стихийные бедствия, природные катаклизмы»
1. left; 2. drowned, lost; 3. cracked, collapsed, feared; 4. snowed, covered
1. tsunami/earthquake/flood; 2. flood; 3. earthquake; 4. avalanche
Writing & Speaking: Ex.8, p.75
развитие умений монологической речи (сообщение на основе прочитан-ного текста, включающее эмоционально-оценочное суждение).
I see a tornado, a drought, a flood and destruction from an earthquake or a hurricane.
Forest fires and floods are the most common natural disasters in Russia.
Hurricanes sometimes occur and cause a lot of damage in populated areas.
Dictation:
hurricane - (ураган)
tsunami - (цунами)
drought - (засуха)
tornado - (торнадо)
avalanche - (лавина)
flood - (наводнение)
cyclone - (циклон)
earthquake - (землетрясение)
Reflection: Now I understand……. I can….. I know how……
Homework: Стр.76 выписать слова с переводом в словарь, учить.