СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Творческая работа юнкора литературного кружка " О пятиклассниках".

Категория: Литература

Нажмите, чтобы узнать подробности

Заметка  Насти Федотой рассказывает о том, как происходит адаптация пятиклассников в школе.

Просмотр содержимого документа
«Творческая работа юнкора литературного кружка " О пятиклассниках".»

Как себя чувствуете, пятиклассники?

В сентябре в шумную семью учеников средних классов нашей школы пришло новое пополнение. Это пятиклассники. Из четвёртых классов выпустились уже достаточно взрослые ребята, но не имеющие опыта обучения у разных преподавателей. Ведь все четыре года у них была только одна классная «мама». Наши пятиклассники ещё только познают взрослую школьную жизнь, и у них всё только впереди. Я, в свою очередь, как юнкор школьной газеты, провела опрос этих ребят и услышала от них много интересного.
    Толмачёва Лариса, ученица 5 "А" класса, рассказала, что ей всё очень нравится в новом пятом. Учителя хорошие и добрые, но в четвёртом классе Ларисе всё-таки нравилось больше, так как нагрузки было меньше. Левченко Анастасия, ученица 5 "Б" класса, поделилась своими впечатлениями: «Мне очень нравится учиться в пятом классе! Я весело провожу время на переменах вместе со своими одноклассниками, также мне нравятся новые учителя. Только переходить из одного кабинета в другой мне сложно». А Цой Саше, ученице 5 "А" класса, наоборот, по душе ходить по кабинетам и весело общаться на переменах. Васильева Елена из 5 "Г" класса рассказала, что её любимым школьным предметом стала математика, возможно, именно по этому предмету она станет круглой отличницей. Саратовой Маше(5 "А" класс) нравится разнообразие, которое теперь присутствует в её школьной жизни, новые кабинеты и учителя. Но она не забывает и свою первую учительницу.
   Исходя из ответов пятиклассников, можно сказать, что все они очень разные и интересные ребята. Всем им от души хочется пожелать пятиклассникам побед, успехов в учёбе и хорошего настроения!

Юнкор пресс-центра школы №3 Анастасия Федотова.