СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Учитель - это здорово!

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Реклама деятельности учителя. Получив профессию учителя,вы с легкостью способны освоить и другие смежные области деятельности

Просмотр содержимого документа
«Учитель - это здорово!»

Сахнова И.Г.

Учитель - это здорово!

Современный рынок - вещь непредсказуемая. Раньше все было просто: наличие диплома о высшем образовании гарантировало получение престижной специальности и достойного заработка. Теперь, увы, подобное представление благополучно кануло в лету.

На смену ему приходит следующая истина: хочешь иметь успех в деловом мире - занимайся самообразованием, самосовершенствованием, повышай свою стрессоустойчивость, тренируйся в искусстве управления людьми и тогда, возможно, ты достигнешь того, к чему настойчиво стремишься.

Одним из эффективных путей увеличения конкурентоспособности специалиста традиционно является получение дополнительных профессиональных навыков, способных расширить свою сферу деятельности.

Не секрет, что из-за постоянной нестабильности на рынке труда, наши учителя, работающие в образовательных учреждениях разных ступеней, остаются без работы. Им приходится искать новую сферу деятельности и некоторым из них это неплохо удаётся.

Так, учителя математики, пройдя курсы повышения квалификации, становятся бухгалтерами, экономистами. Педагоги с большим стажем вне зависимости от профиля, несомненно, могут найти себе работу в качестве менеджера, как минимум, среднего звена. Филологи - освоить специальности корректора, корреспондента, репортера, секретаря и многие другие.

Что же помогает бывшему учителю стать успешным на рынке труда?

Привычка к самообразованию, столь необходимая в современном мире; навыки ораторского мастерства, приобретенные на прошлом рабочем месте, самодисциплина и навыки тайм-менеджмента и многие другие качества, которые обязательно присутствуют у каждого преуспевающего педагога.

В результате мы приходим к выводу о том, что именно профессия учителя способна быть всегда конкурентоспособной и нужной, не смотря на кажущуюся на первый взгляд, современную непрестижность. А её обладатель всегда сможет заработать себе на кусок хлеба своим трудом, благодаря присущим ему педагогическим качествам.