СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

УМК Биболетова М З 9 class Unit 3 Lesson 1

Нажмите, чтобы узнать подробности

папка содежит конспект урока по теме Что такое конфликт и презентацию 

Просмотр содержимого документа
«УМК Биболетова М З 9 class Unit 3 Lesson 1»


Методическая разработка урока английского языка в 9 классе по теме «Конфликты в нашей жизни»



УМК: Биболетова М.З и др. Английский язык: Английский с удовольствием / Enjoy English: Учебник для 9 кл. общеобраз. учреждений. / М.З. Биболетов, Е.Е. Бабушис, О.И. Кларк, А.Н. Морозова, И.Ю. Соловьёва. – Обнинск: Титул, 2010. – 240с.:ил.

Раздел программы: Раздел 3, “Что есть конфликт?” (What Is Conflict?)

Тема урокаЧто такое конфликт

Цель урока: развитие коммуникативных умений обучающихся;

Задачи урока:

  1. обеспечить тренировку лексического материала по теме урока в серии речевых упражнений;

  2. развивать умение на слух воспринимать информацию, выделять ключевую информацию в тексте и выражать своё понимание в требуемой форме;

  3. развивать умение кратко высказываться на заданную тему без предварительной подготовки;

  4. учить быть терпимее по отношению к людям и уважать чужое мнение.

Тип урока: комбинированный урок с использованием ИКТ ресурсов.

Развиваемые компетенции: учебно-познавательные, информационные, коммуникативные, личного самосовершенствования.

Планируемый результат:

  • предметные умения:

  1. понимать речь учителя и одноклассников в процессе общения;

  2. составить монологическое высказывание по заданной теме;

  • универсальные учебные действия:

  1. личностные - умение работать по учебным задачам;

  2. регулятивные - закрепление восприятия на слух англоязычной речи;

  3. познавательные – развитие умений передавать запрашиваемую информацию устно с опорой на краткий план высказывания; формирование умений выделять ключевую информацию в содержании текста; формирование умений использовать языковую и контекстуальную догадку в процессе восприятия речи на слух;

  4. коммуникативные – умение общаться друг с другом, совместно работать над определённым заданием, слушать т понимать услышанное.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Оборудование:

  1. мультимедийный проектор, компьютер, интерактивная доска;

  2. компьютеры для каждого обучающегося;






Конспект урока

Ход урока




Деятельность учителя

Деятельность класса

1.Организационный момент

Беседа с классом и дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,


2. Речевая разминка

Доска

Don’t conflict: with clever one reach an argument, with fool one cheat. A clever man will always find a way not to start the war.

Читают записи, переводят, высказывают свои предположения по поводу темы урока

3. Практическая часть.


1 доска

What is conflict?

Kinds

Causes

Resolutions

2 вопросно- ответная работа по лексике текста

У: Различные ценности, причины, спорить о чем-то, предотвратить конфликт, угроза для людей, приводить к войне, вред чего-либо, серьезные последствия, серьезно пострадать, серьезно навредить планете, истощение природных ресурсов,

3 Now I want you find information about different kinds of conflicts and write them down

1 работают с текстом, делают записи по каждому из конфликтов



2 находят в тексте словосочетания, переводят










3 работают с текстом, читают еще раз текст, выписывают виды конфликтов


4 Подведение итогов урока. Рефлексия

So, tell again what is conflict? Why do they happen? What kinds of conflict can you name? How do you find this topic difficult or easy? Do you believe that all the conflicts can resolve? What’ s your attitude to the topic, how do you resolve conflicts?

Отвечают на вопросы учителя

5. Домашнее задание



Выучить один из видов конфликтов: его причины и последствия ( дописать свои советы)




















Personal conflicts are happen between people: between classmates, friends, roommates, colleagues, between students and teachers, in a family, etc. They happen because people are different: they have different opinions, values, ideas.

Next kind conflicts in a family. The most common is between children and their parents. The reason of such conflict is generation gap. They argue about clothes, music, fashion, friends, career. It is impossible to prevent all conflicts, but we can try to minimize them.

The next group of conflicts is political. Political conflicts can be a real threat for people and for states, because they lead to wars. What does the word «war» mean? War always means economical and cultural decay of the countries: damage of industry and agriculture, distraction of natural resources and cultural values. But the most serious consequences of wars are human victims.

The Universal Declaration of Human Rights appeared soon after World War 2. People in many countries suffered greatly in that war. They hoped that the declaration would help to prevent future wars. But since that time, there has not been a time on our planet without war.

But the most terrifying conflicts is between people in the Earth. For the last 40 years people have badly damaged our planet. Nowadays, there are a lot of environmental problems, which can result from conflict between people and nature: pollution of different kinds (water, land, air, new clear pollution), shortage of natural resources, etc.