СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка "FUNNY Halloween"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: развитие интереса обучающихся  к изучению иностранного языка.

Задачи:

Развивать речевые навыки учащихся по данной теме.

Расширить страноведческие знания о наиболее популярных  праздниках Великобритании и США.

Создать возможность для проявления индивидуальных творческих способностей учащихся.

Формировать положительную мотивацию учения, готовности воспринимать культуру другого народа. 

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка "FUNNY Halloween"»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3 им. С. Орджоникидзе

Урок английского языка FUNNY Halloween.
Форма урока: Урок-праздник.

Цель: развитие интереса обучающихся к изучению иностранного языка.

Задачи:

Развивать речевые навыки учащихся по данной теме.

Расширить страноведческие знания о наиболее популярных праздниках Великобритании и США.

Создать возможность для проявления индивидуальных творческих способностей учащихся.

Формировать положительную мотивацию учения, готовности воспринимать культуру другого народа.

Оформление: 3 окна в рекреации затемнены чёрными шторами; каждое окно оформлено символами праздника Хэллоуин.

Необходимое оборудование и материалы:

Мультимедийный проектор, компьютер, операционная среда POWER POINT .

Тыквы со свечами.

Костюмы привидений, вампиров, чёрного кота, пирата, ведьм.

Воздушные шары.


1. Как ещё называют Halloween? (Ночь злой тыквы, Ночь лесных духов, Ночь плавающих яблок, Ночь волшебства)

2. Один из символов праздника – это… (выдолбленная дыня, выдолбленная тыква, выдолбленный арбуз, выдолбленный кабачок)

3. Считалось, что души умерших вселялись в … (растения, животных, птиц, рыб)

4. Как в этот день защититься от нечистой силы? (ходить с включённым фонариком, плевать через левое плечо, шептать заклинания, рядиться в маски)

5. В этот день не принято … (обижаться, ругаться, смеяться, плакать)

6. В эту ночь девушки гадали. Что было плохим предзнаменованием? (разлитая вода, разбитое стекло, упавший подсвечник, упавший стул)

7. Интересно празднуют Halloween в Мексике. В домах сооружают семейные алтари с фотографиями почивших, украшают их цветами и «балуют» умерших … (шампанским и ананасами, пивом и шоколадками, лимонадом и орешками, текилой и лимонами)

8. В Halloween дети стучатся в дома и кричат: “Treat or trick!” (Угощай или пожалеешь!). Хозяева, услышав эту фразу, должны дать ребёнку …(сладости, деньги, одежду, макулатуру).



Ход урока:

1 Введение в тему

T: Dear friends, welcome to our Party! Today you have an unusual Watch the video and define the theme of our lesson.

Видео

Today we are going to talk about one of the most popular holidays in the English –speaking countries.

Look at the symbol and help me to name the holiday. What is it? What holiday does it symbolize?

Зрители: Halloween.

- You are right. It’s Halloween.

- OK, let's start

2 Целеполагание

T: What do you want to learn at our lesson?

P: I want to learn about Halloween, sing songs, play games, have fun.

T: We are going to learn about Halloween celebration in America.


3 Фонетическая зарядка

T: Let’s have a funny travelling to America to celebrate Halloween but we must tell the magic words to get there.

One of the most interesting and exciting moments of Halloween parties is telling spooky stories by candle light in the dark room. Let’s listen to some of them. (Тыквы со свечами ставят на пол, садятся вокруг них)

Halloween

(Хэллоуин)
by Myra Cohen Livingston

Green cats eyes (Зеленые кошачьи глаза)

in midnight gloom (в полуночном мраке)

fly with the witch (летят с ведьмой)

on her ragged broom (на потрепанной метле)

over dark hills where (над темными холмами где)

bonfires loom (костры маячат)




4 Речевая разминка

- What date is it today?

- What day is it today?

- How many days in the week?

- How many days in the year?

- Do you like festivals?

- What is your favorite festival is?

- What are the most popular activities on Halloween?
- What is the origin of Halloween?
- What is trick-or-treating?
- What is jack-o'-lantern?

5 Активизация лексического материала в устной речи


T: Halloween is one of the loveliest holidays in America. Our pupils have made reports about it.


The sky is black, the moon is white.

Do you know tonight’s the night

When witches fly above the street

And boys and girls say” Trick or treat”.


T: Well friends, what other Halloween chants do you know?


Halloween, Halloween, magic night

We are glad and very bright

We all dance and sing and recite

Welcome, Welcome , Halloween night!


Halloween is coming. What will you be?

I’ll be a pirate on the deep blue sea.

T: OK, now let’s listen to the story of Halloween (ученики рассказывают историю праздника).

1 In America and Britain people have a special holiday on the night of the October, 31st. It’s Halloween, a night of magic, when ghosts and witches come out!

2 Children like this holiday very much. They decorate their houses and schools with pictures of black cats, bats, goblins and witches.

3 They make lamps from pumpkins, dress up in scary costumes and have noisy parties.

Kids like to play “Trick or Treat" on Halloween night. They dress up as ghosts and witches, go to people’s houses and say “Trick or Treat”. The people must give them a “treat” (sweets or cookies). If they don’t, the kids play a trick on them!

T: Children like to play special games on Halloween. One of them is « Trick or Treat». They dress up as ghosts and witches, go to people’s houses and say «Trick or Treat”. People must give them a Treat (sweets or cookies); if they don’t, the kids play a trick on them.

Let’s pretend you are at the door of your neighbours. What will you say? (Ученики младших классов в костюмах).

Trick or Treat, Trick or Treat,

Give us something good to eat

Give us cookies, give us cake

Give us something sweet to take

Give us candy, fruit and gum,

Hurry up and give us some.

You had better do it quick

Or we’ll surely play a trick.


T: Answer the questions:

-When is Halloween celebrated?

- How do people decorate their houses?

- What costumes do they wear?

- What do they do?

- What are the symbols of Halloween?


6 Закрепление лексико-грамматического материала в устной и письменной речи.

T: Let’s celebrate Halloween and have a funny competition. There are 2 teams- “Ghosts” and “Witches”


Мы вступаем в темный лес (делаем несколько крадущихся шагов вперед),
Где деревья до небес (тянем руки вверх)!
По тропинке побредем (еще несколько шагов),
В чащу леса забредем (растопыриваем пальцы, чтобы было похоже на ветки деревьев).
Дошагаем до оврага (крадемся),
Ох, натерпимся мы страха (дрожим):
Всюду грохот, всюду вой (топаем и издаем страшные звуки) –
Нам пора бежать домой (дети бегут врассыпную и прячутся кто куда, а ведущий пытается их поймать)!

Конкурсы

1 Отгадай слово

2 Разгадай криптограмму


3 Составь слово из букв

4 сосчитай призраков

5 разгадай кроссворд


6 вставь слова в текст

In a dark, dark room

In a dark, dark wood, there is a dark, dark house

And in that dark, dark house there is a dark, dark room

And in that dark, dark room there is a dark, dark cupboard

And in that dark, dark cupboard there is a dark, dark shelf

And in that dark, dark shelf there is a dark, dark box

And in that dark, dark box there is – A GHOST!



7 составь рецепт фонаря по порядку

Just before Halloween American and British children make a Halloween lamp. It looks really scary in the dark.

1. Take a pumpkin.

2. Cut the eyes.

3. Сut the mouth.

4. Empty the pumpkin.

5. Put the candle inside it.

6. And put it in the window.

8 реши логическую задачу

  • T : Four witches, Abra, Dabra, Wabra and Cadabra, are going to a Halloween party. Can you guess who is who? Use the clues below.




9 T: Let’s sing a song

Five little pumpkins sitting on a gate,
The first one said: "Oh, my! It’s getting late!"
The second one said: "There are witches in the air!"
The third one said: "But we don’t care!"
The fourth one said: "Let’s run and run, and run!"
The fifth one said: "I’m ready for some fun!"
Oooo went the wind and out went the light
And five little pumpkins rolled out of sight.


7. Заключительная часть. Анализ деятельности. Рефлексия.

T: Why do people like Halloween?

Did you like our lesson?

Did you have fun?

Вы получили удовольствие от урока?

What have you learned at our lesson?

What did you like most of all?

1 Что нового вы сегодня узнали на уроке?

2 Какой этап урока для вас был интересным?

3 Как ты оцениваешь работу своей группы?

4 Мне было интересно, потому что…

5 Что для тебя было трудным? Почему?

6 Что тебе запомнилось и понравилось больше всего? Почему?

Достигли ли вы результата?

T: People decorate their homes on Halloween, I want you to decorate the tree for the witch. If you didn’t have any difficulties put orange pumpkins. If you had some difficulties put red pumpkins. IF The lesson was very difficult for you put yellow pumpkins.


I didn’t have any difficulties and could do all tasks

I had some difficulties but I could do all tasks

The lesson was very difficult for me, I couldn’t do many tasks


T: Our lesson is over, I’m glad you liked our lesson. I wish you good luck and Happy Halloween!


9



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!