СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка в 8 классе "Teens fashion"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка предназначена для работы по УМК "Spotlight" для 8 класса при изучении модуля 4f "Be yourself".

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка в 8 классе "Teens fashion"»

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК – 8 КЛАСС

Дата: __________ 20 ____ г.

Учитель: Сергеева Е.В.

УРОК № ____ ( ____ )

МОДУЛЬ 4. Внешность и черты характера. Be Yourself

Unit 4f English in Use

Тема: Молодёжная мода. Развитие речевых умений и навыков

Цель: освоить новые и повторить знакомые лексические единицы из раздела 4e, освоить употребление фразового глагола put с целью расширения лексического запаса учащихся, образование прилагательных-антонимов, повторить грамматический материал «Страдательный залог»; развивать лексико-грамматические навыки, навыки ассоциативного мышления, как способа запоминания новой лексики, навыки языковой догадки, речевые навыки, навыки письма, умения прогнозирования содержания монологического высказывания по наводящему вопросу, умения актуализации полученных знаний, а также познавательную и коммуникативную компетенции учащихся; воспитывать познавательный интерес, любовь к иностранному языку, как способу расширения кругозора и общения с людьми из других стран.

Тип урока: комбинированный.

Педтехнологии: ИКТ, интерактивная, проблемное обучение, здоровьесберегающая.

Приёмы обучения: объяснительный, аудио-визуальный, практический, работа с учебником.

Формы работы: фронтальная, парная, самостоятельная,

Оборудование: компьютер, экран, мультимедийный проектор, электронная презентация в среде Power Point, аудиосопровождение, раздаточный материал.


ХОД УРОКА


I. ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ

1. Организационный момент:

  • приветствие;

  • рапорт дежурного в классе, объявление даты;

  • беседа о времени года, погоде, самочувствии.

T: Good morning, children! I am glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please! Who’s on duty today? Who’s absent? What date is it today? What’s season is it? What’s the weather like today? How are you today? (T – P1, P2, P3, … Ps).

2. Сообщение темы и цели урока.

T: On this lesson we will speak about phrasal verb “put” and opposite adjectives. Also we will listen the dialogue, but first of all let’s check your home task for this lesson. What was it?

3. Проверка домашнего задания:

  • упр. 7, с. 67 написать письмо-совет по плану.

(Учитель проверяет домашнее задание у класса фронтально.)

4. Введение в англоязычную атмосферу:

  • фонетическая разминка: отработка звуков /s/ - /θ/; /z/ - /ð/;

  • речевая разминка:

(Учащимся даются пословицы для отработки речевых навыков.)

The mottos of our lesson are: “Live and learn”;

“Obtain information, obtain the world” (quatation);

“Tastes do differ” (proverb);

“So many men, so many minds” (proverb).

(Учащимся даются проблемные вопросы по теме «Молодёжная мода» для обсуждения. Фронтальная беседа.)


II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА

1. Употребление фразового глагола put в устной и письменной речи.

(Завершив проверку ДЗ, учитель переходит к основной теме урока, включая электронную презентацию. Рассказывает о фразовом глаголе put, параллельно вспоминая вместе с учащимися, что такое фразовый глагол, какой глагол они изучали в прошлом модуле (bring). Идёт работа с презентацией: сначала излагается теория, учащиеся работают вместе с учителем, дополняя своими ответами, выполняют упражнение в презентации, затем переходят к учебнику.)

2. Употребление в речи dependent prepositions:

  • упр. 2, с. 68 – работа с учебником.

(Класс слушает аудиозапись, выполняет упражнение. Затем учитель предлагает прочитать диалог по ролям, тем самым проверяя, как выполнено упражнение.)

T: Let’s try to translate the dialogue.

3. Зрительная гимнастика.

T: Let’s give a rest to our eyes. Look at me. Look at the blackboard, look at the window, look at the floor, look at the door, look at your desks. (Учащиеся выполняют гимнастику для глаз по инструкции учителя.)

4. Образование прилагательных-антонимов:

  • упр. 3, с. 68 – работа с учебником.

T: Next topic of our lesson is forming opposite adjectives. Look, please, to the presentation.

(Учитель задаёт вопросы, помогая ученикам самостоятельно сформировать правило.)

T: Well done. Let’s do ex. 3, p. 68.


III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА

1. Обобщение изученного материала (фаза рефлексии).

(Учитель задаёт вопросы, расспрашивает об изученном на уроке. Учащиеся отвечают по очереди.)

Т: What did you like most about the lesson? Did you have any difficulties? What did you remember from our lesson?

2. Домашнее задание и инструкция по его выполнению:

  • упр. 5, с. 68 – ;

  • выучить правила.

Т: Open your diaries and write down your home task for the next lesson. It will be: ex. 5, p. 68.

(Ученики записывают д / з в дневники.)

3. Подведение итогов урока. Оценка деятельности учащихся.

T: I’m quite satisfied with your work at the lesson. I’m pleased with your answers. Thank you for lesson. Your marks are the next: _________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________ .


4. Организованный конец урока:

T: Our lesson is over. I want you to have a good rest. Goodbye!

Ps: Goodbye, teacher!

3