Просмотр содержимого документа
«Самостоятельная работа по математике "Трёхзначные числа", УМК "Гармония", 2 класс»
Математика (УМК «Гармония», 2 класс). Дата __________________
Тема: Самостоятельная работа по теме «Трехзначные числа».
Цели: проверка
- читать и записывать трехзначные числа,
- умения выделять десятичный состав трехзначного числа,
- умения складывать и вычитать трехзначные числа,
- умения сравнивать трехзначные числа,
- умения решать текстовые задачи.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Проверка готовности детей к уроку.
2. Актуализация знаний.
- Сколько разрядов содержит трехзначное число? (разряд единиц, разряд десятков, разряд сотен)
- Какими способами можно читать трехзначные числа?
Проверка домашнего задания.
- Запишите числа в тетрадь: 124, 3 сот.5 ед., 12 дес., 2 сот. 8 ед., 418, 65 дес.7ед.
- Запишите эти числа: 1 в. – в порядке возрастания, 2 в. – в порядке убывания.
3. Сообщение темы и целей урока.
4. Физкультминутка.
5. Работа по теме урока.
1 вариант | 2 вариант |
1. Представь числа в виде разрядных слагаемых: |
567, 962, 702, 543, 550 | 457, 981, 403, 256, 470 |
2. Найди значение выражений: |
700-200= 500-400= 800-200= 756-421= | 400-100= 600-300= 300-200= 643-232= |
3. Сравни: |
525…252 649…650 47 дес….470 501…5сот. 1 дес. | 777…666 561…562 23 дес….230 603…6 сот. 3 дес. |
4. Реши задачу: |
В двух школах учится 88 учащихся. В одной из них – 49 детей. Сколько детей учится во второй школе? | В одной коробке лежит 56 конфет, в другой – 37 конфет. Сколько конфет в двух коробках? |
6. Подведение итогов урока.