СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок на тему: "Days of the Week"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Планируемые результаты:

  • Предметные:
  1. отработать звук [æ] , закрепить новые слова: Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday, Week, 7 days, work days, Weekend.
  2. тренировать учащихся в употреблении новых слов в речи.
  • Личностные: способствовать повышению мотивации к обучению; совершенствовать память; создать благоприятные условия для снижения тревожности.

Просмотр содержимого документа
«Урок на тему: "Days of the Week"»

Тема урока: «Days of the Week»



Тип урока: комбинированный.

Цель урока: формирование лексического навыка

Планируемые результаты:

  • Предметные:

  1. отработать звук [æ] , закрепить новые слова: Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday, Week, 7 days, work days, Weekend.

  2. тренировать учащихся в употреблении новых слов в речи.

  • Личностные: способствовать повышению мотивации к обучению; совершенствовать память; создать благоприятные условия для снижения тревожности.



Оборудование урока: УМК «English», 2 класс 2 часть «Starlight», презентация.





Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы и приёмы

Время

УУД

1

Орг.момент

Good morning, children. Stand up, please.

I’m very glad to see you. Today we are going to learn some new. But first let me ask you some questions.

What date is it today? What season is it now?

What is your name?

what is your surname?

Good for you! Thank you.

Слушают учителя

садятся на свои места

Отвечают на вопросы учителя

Словесный.






Беседа

2 мин

К: владеть диалогической формой речи

Л: формирование позитивного отношения к учебному процессу

2

Фонетическая зарядка

Let’s begin our lesson with a phonetic drill. Today we are going to practice the sounds [æ]. Repeat after me [æ]- [æ]-[æ].Good!

Look at the screen. Here you can see a poem. Listen to me very carefully I’ll read it.

My cat is black.

My cat is fat.

My cats likes rats.

Rats are fat.


Now, let’s read the words with the sound [æ]. Repeat after me.

Cat, fat,rats

Who can translate this poem?

Now read this poem line by line after me.

Now read this poem line by line, one by one. P1, start, please. P2, go on.

Let’s read the whole poem all together.

Who wants to read this poem? P1, read, please.

Well done!


Слушают


Повторяют хором звуки


Смотрят на экран

Слушают стихотворение

Читают хором за учителем

Переводят стихотворение

Читают стихотворение по строчке за учителем

Читают строчки индивидуально

Читают всё стихотворение хором

Читают стихотворение индивидуально

Хоровое повторение





Практический




Индивидуальное повторение

5 мин

Р: выполнять действие в соответствии с требованиями учителя, самоконтроль




Л: мотивация к учебной деятельности





Р: принятие и поддержание цели ориентиров, выделенных учителем, самопроверка, саморегуляция

3

Постановка учебной задачи

Look at the screen and say what we are going to speak about at our lesson today. (о днях недели).Ok. Today we will speak seven days of the week. Repeat after me (seven days of the week). Very good.

Слушают учителя

Догадываются о теме сегодняшнего урока.

беседа

2 мин

К: владение диалогической формой речи

Л: формирование позитивного отношения к учебному процессу

4

закрепление новой лексики














Итак, ребята, в английском языке так, как и в русском языке есть 7 дней недели- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье. Но отсчет дней недели происходит не с понедельника. Если в русском языке неделя начинается с понедельника, то в английском языке неделя начинается с воскресенья. Now repeat the words after me all together:

Week, Seven days, Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday. Good for you!

Now, let`s sing a song.

Now repeat the words after me all together:

Week, Seven days, Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday.

Good for you!


You are to match English words with their translation.

Sunday вторник

Monday суббота

Tuesday четверг

Wednesday среда

Thursday воскресенье

Friday понедельник

Saturday среда

Weekend дни недели

Days of выходные

the week

work days рабочие дни

Now let`s read words days of the week Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday.


Now, look at the screen and read these sentences.

We ride horses on Sunday.

We read books on Monday.

We run in the park on Tuesday.

We speak English on Wednesday.

We play ping-pong on Thursday.

We play volleyball on Friday.

We sing song on Saturday.

Who can translate these sentences?

Read these sentences all together. Now let`s read words days of the week Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday.

Слушают учителя




Повторяют слова хором






Поют песенку

Повторять слова




Сопоставляют английские слова с их переводом







Повторяют хором дни недели


Читают предложения




Переводят предложения


Читают предложения хором

Читают слова хором

словесный метод.









Наглядный –просмотр видео





Практический


Словесный метод: рассказ

10 мин

К: умение высказывать и аргументировать своё мнение




П: обращение к ранее усвоенной информации





Р: принятие и поддержание цели ориентиров, выделенных учителем, самопроверка, саморегуляция

5

Динамическая пауза

I see you are tired. Let’s have a rest. Stand up, please. Look at the board and repeat. Good!sit down, please.

Смотрят видео

Повторяют движения

Практический

1 мин


6

закрепление новой лексики

Let's fill the table.


let's fill in the gaps.


Fill in the crossword.

Заполняют таблицу




Думают






Размышляют





Переводят













Заполняют пропуски




Думают


Размышляют

Переводят



Разгадывают кроссворд

Словесный








Практический






Слушание





Практический














Словесный





Практический






Слушание



Практический

19 мин

П: умение анализировать, развитие языковой догадки



К: умение высказывать и аргументировать своё мнение







К: умение высказывать и аргументировать своё мнение




П: обращение к ранее усвоенной информации





Р: принятие и поддержание цели ориентиров, выделенных учителем, самопроверка, саморегуляция


К: умение высказывать и аргументировать своё мнение



П: обращение к ранее усвоенной информации


Р: принятие и поддержание цели ориентиров, выделенных учителем, самопроверка, саморегуляция


7

Информация о домашнем задании

Open your record books, write down your homework. Your homework will be: learn the words «Days of the week»


Записывают домашнее задание, слушают пояснение

Объяснение

5 мин

Р: принимают учебную задачу на следующий урок

8

Итог урока. Рефлексия.

What did we learn today? What day of the week is it today? Very good. Now the lesson is over. Goodbye.

Отвечают на вопросы, подводят итог

Беседа

1 мин

Л: оценка собственного включения в работу








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!