Урок окружающего мира по программе "Перспектива" в 3 классе по теме"Тепло родного дома".Урок-отчёт был проведён на семинаре директоров школ района.
Проведённый урок соответствует тематическому планированию и относится к разделу «Дом как мир» - За страницами учебника, курса «Окружающий мир» - 3 класс по программе «Перспектива». Материал урока опирается на знания обучающихся, полученные на предыдущих уроках.
По типу – это итоговый урок и по теме: «Дом как мир». При подготовке к уроку постаралась учесть работоспособность класса, индивидуальные особенности каждого ребенка и осуществить личностно-ориентированный и дифференцированный подход, дети познакомились с правилами гостеприимства народов нашего края.
Использовала проблемные, групповые технологии.
Свой урок я строила, опираясь на принцип сотрудничества, делового партнерства учителя и учащихся, использовала частично-поисковый метод.
Дети работали над индивидуальными и коллективными проектами по данной теме