Просмотр содержимого документа
«Урок по музыке к празднику 8 марта»
В 1921 году Советский Союз официально утвердил 8 марта Женским днем в память о той женской демонстрации 1917 года, которая ни много ни мало положила начало революции в России. Постепенно этому примеру последовали страны Восточной Европы, Китай, Вьетнам и Куба. 8 марта стал коммунистическим праздником.
1. Какая река носит женское имя.
2. Назовите имя первой женщины дегустатора.
3. Назовите цветок влюбленных. 4. У какой сказочной героини были голубые волосы?
5. Как называют женщину, которая умеет шить, вязать вышивать?
6. Какая из планет солнечной системы носит женское имя?
7. Какая героиня детской книги попала в страну чудес?
8. Как называется одна из форм общественного устройства, где правят женщины?
9 Ближайший спутник земли?
10. Как зовут подругу Шрека.
11. Как зовут женщину, которую мы любим больше всего.
«Мамочка милая, мамочка моя»
1. Зореньки краше и солнца милей Та, что зовётся мамой моей. Мамочка, милая, мама моя, Как хорошо, что ты есть у меня!
2.Ветер завоет, гроза ль за окном, Мамочка в доме – страх нипочём. Мамочка, милая, мама моя, Как хорошо, что ты есть у меня!
3.Спорится дело, веселье горой – Мамочка, значит, рядом со мной. Мамочку милую очень люблю, Песенку эту я ей подарю.
Мама - лучший друг
1.Мамочка милая, Мамочка добрая, Я о тебе спою. Мамочку добрую, Мамочку славную Очень я люблю.
Припев: Мама, мама - самый лучший друг. Понимает мама всех людей вокруг. Мама все простит, Мама все поймет, И на помощь мама вовремя придет.
2.Мамочка-ласточка, Мамочка-ягодка, Чудный подснежник мой. Утро ты свежее, Облако нежное, Я, я всегда с тобой.