СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок по теме "Animals"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок по теме "Animals"»

Технологическая карта

Предмет: английский язык

Класс:Провела: Яковец Диана Андреевна

Тема: «My animals» Тип урока:закрепление.

Цель: Закрепление, отработка лексики по теме.

Задачи:

Образовательная: повторить изученные слова.

Развивающая: развивать мышление, внимание, речь.

Воспитательная: воспитывать интерес к предмету, аккуратность в оформлении записей.



Межпредметные связи: окружающий мир, география. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.




















Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.Организационный момент

Good morning, boys and girls! It’s nice to meet you. Sit down, please. Let’s start our lesson. 

-Дети приветствуют учителя.

-Демонстрируют готовность к уроку, слушают учителя.

2.Актуализация знаний









-Сегодня наш урок будет проходить по определенному маршруту, нам нужно будет выполнить все задания, чтобы в конце получить супер приз:

-Но сначала я расскажу вам историю про доктора Айболита, который очень любит зверей и умеет с ними общаться.

-Пришла к доктору Айболиту собачка и показывает больное горлышко -[æ]

-Пришел к Айболиту совенок - у него тоже горло болит- [s]

Пришел несчастный поросенок , у него сильно болит животик- [ h ]

Прилетела уточка, она поранила крылышко, оно очень болит- [k]

Прибежала озорная обезьянка, она прикусила язычок, когда дразнила попугайчика-  ]

-Даже крокодил пришел к доктору Айболиту, слезы льются у него из глаз – вот так сильно болит зуб- [r]

-Well done!

-Всех вылечил доктор Айболит, все радуются и поют песенку [n]

Good!

-Чтобы перед нами открылся маршрут, вам нужно отгадать загадки:


1. I am small. I’m nice. I’m black
I can jump, run and play.
I like a mouse.
What am I? (A cat)

2. I am big.
I am grey.
I can go and swim. I cannot jump and climb.
What am I? (An elephant )

3. I am big. I am pink.
I can run.
I can sleep.
What am I? ( A pig)

4. I am not big. I’m red.
I can run, jump. I can not swim.
What am I? (A fox)

-Ребята, вы догадались какая тема урока?

-Верно, тема урока «My animals»

-Помогите мне сформулировать цель урока.

-Мы повторим уже изученных животных, вспомним на какие группы делятся животные.

Посмотрите, перед нами открылась карта! Первый остров мы уже преодолели, куда мы шагнем дальше?


-Речевая разминка.

















Отгадывают загадки

















Формулируют тему урока и цель






Работа с презентацией

3.Основная часть










Физкультминутка















Физкультминутка








Закрепление изученного материала

Open your nootbook. Запишите число, классная работа и тему сегодняшнего урока.

Итак, следующая остановка на карте «Остров вопросов»

-У вас на столах лежат карточки, Вам нужно работая в парах помочь зверятам разобраться с их английскими названиями.


-Еxcellent! Предлагаю вам немного отдохнуть. Let’s have a rest. Please, stand up and do the same actions as me.

Teddy Bear, Teddy Bear, run!
Teddy Bear, Teddy Bear, sit down!
Teddy Bear, Teddy Bear, stand up!
Teddy Bear, Teddy Bear, jump!


Следующий остров «Зайки-знайки»

-Работа с учебником стр.12 номер 3


-На доске вы видите картинки животных и английские слова, это остров «Путаница». Подумайте, как мы можем соединить картинки со словами.


Дадим нашим глазкам немного отдохнуть.

Leasen to me.

Look at the window, look at the door,

Look at the chair, look at the floor,

Look at the blackboard,

look at the lamp.

Look at the table, this is the end.


-И сейчас мы отправимся на последний остров в нашем маршруте «остров Дружбы»

- Now let’s play. Мы с вами знаем, что животные бывают дикими и домашними (wild and domestic). Приведите примеры домашних животных, а теперь диких.

Давайте разделим наших животных на доске.


-Ребята, скажите, какие из животных вам нравятся и почему. Слова в рамке тебе помогут.

Запишите эти предложения себе в тетрадь.



Работа с карточками






Физ.минутка






Работа с учебником



Работа у доски













-Отвечают на вопросы.








4. Подведение итогов

-Итак, давайте вспомним, что мы делали сегодня на уроке?

-Каких животных вы вспомнили?

-На какие две группы делятся животные?

-Достигли ли мы цели?

Вывод: Мы сегодня мы закрепили тему мои животные (my animals) и вспомнили как на английском языке звучат домашние и дикие животные.

-Ответы детей.




5. Домашнее задание

-Домашнее задание –карточки

-Записывают д\з.

6.Рефлексия

-Выберите понравившуюся вам карточку у вас на столе, которая отражает ваше впечатление об уроке и покажите ее.

Now stand up please, thank you for the lesson. Good bye!

Выбирают понравившийся им смайлик.